Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Romain GIOUX et Loic FORESTIER - Laurine PHILIPPE - Sainte-Solange (18) - 11/2014 +   cyclo-cross de Sancergues (18), le 14 décembre 2014 + les engagés + résultats et photos 2013 - (Jacky BALLAND - Laurine PHILIPPE)
Romain GIOUX et Loic FORESTIER - Laurine PHILIPPE - Sainte-Solange (18) - 11/2014 +   cyclo-cross de Sancergues (18), le 14 décembre 2014 + les engagés + résultats et photos 2013 - (Jacky BALLAND - Laurine PHILIPPE)
Romain GIOUX et Loic FORESTIER - Laurine PHILIPPE - Sainte-Solange (18) - 11/2014 +   cyclo-cross de Sancergues (18), le 14 décembre 2014 + les engagés + résultats et photos 2013 - (Jacky BALLAND - Laurine PHILIPPE)

Romain GIOUX et Loic FORESTIER - Laurine PHILIPPE - Sainte-Solange (18) - 11/2014 + cyclo-cross de Sancergues (18), le 14 décembre 2014 + les engagés + résultats et photos 2013 - (Jacky BALLAND - Laurine PHILIPPE)

SANCERGUES

 

DIMANCHE 14 DECEMBRE 2014

 

 

2ème CYCLO CROSS DU MARAIS

 

 

PRIX DE LA MUNICIPALITE

 

 

13 H 15           Ecoles de vélo

14H 15            Cadets

15 H 00           Juniors  -  Seniors - PC

 

 

Organisation technique Vélo Club Annoix

2ème Cyclo cross du Marais
    Liste des engagés    
1 BERGAUD Jean AVENIR CYCLISTE CUSSET PC
2 MOREAU Florent CC VARENNES VAUZELLES ESPOIR
3 BREUGNIOT Loïc JGS NIVERNAISE 2
4 DEMATTEIS Patrick JGS NIVERNAISE PC
5 MOUSSY Christophe U. COSNOISE SPORTIVE PC
6 TEVENOT Antony VS NIVERNAIS MORVAN 1
7 FORESTIER Loïc VS NIVERNAIS MORVAN 1
8 GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN ESPOIR
9 GIOUX Romain CREUSE OXYGENE 1
10 DURET Aymeric AC SANCOINS PCO
11 PERROT Franck UC MEHUNOISE PC
12 JAMOT Laurent UC MEHUNOISE PC
13 MAUDRY Thierry 4S ST SATUR PCO
14 CHESTIER Alain 4S ST SATUR PC
15 AUPART Bruno US FLORENTAISE CYCLISME PCO
16 MEHOIS Tanguy VS ROMORANTIN 3
17 LORGERON Cyril VS ROMORANTIN PC
18 AUGUSTE Jean Michel UC ORLEANS 2
         
41 MARECHAU Océane AC SANCOINS DJ
42 KOLOVRATEK Jérôme JGS NIVERNAISE Junior
43 MARCEL Maxime UC MEHUNOISE Junior
         
61 BRAVARD Charlotte V.NAINTRE DS
62 DUFOND DEMATTEIS Christine JGS NIVERNAISE DS
63 LAVARENNE Raphaël CC VARENNES VAUZELLES Cadet
64 MOUSSY Paul U. COSNOISE SPORTIVE Cadet
65 PRIERE Guillaume AL LA CHAPELLE ST URSIN Cadet
         

 

2ème Cyclo-cross du Marais
Ecoles de vélo
1 VAZEILLE Amélie AL LA CHAPELLE ST URSIN DM
2 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN MG
3 MEIGNAT Sébastien AL LA CHAPELLE ST URSIN MG
4 PERRIOT Nathys AL LA CHAPELLE ST URSIN MG
5 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE MG
6 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE MG
         
16 BALLEREAU Sioni CC VARENNES VAUZELLES BEN
17 BACQ Mathys JGS NIVERNAISE BEN
18 MOUSSY Hugo U. COSNOISE SPORTIVE BEN
19 BARDIOT Ayrton AC SANCOINS BEN
20 PATRU Tom AC SANCOINS BEN
21 MARECHAU Lucas AC SANCOINS BEN
22 COULONDRE Gabriel UC MEHUNOISE BEN
23 JAMOT Pierrick UC MEHUNOISE BEN
24 CENDRIE Alec 4S ST SATUR BEN
25 JUDAS Mathis 4S ST SATUR BEN
26 HERVOUET Arsène AC BAS-BERRY BEN
         
31 BERGAUD Sacha AVENIR CYCLISTE CUSSET PUP
32 MERLIN Cyrian CC VARENNES VAUZELLES PUP
33 LAPRAY Théau JGS NIVERNAISE PUP
34 GONZALEZ Mathis ASPTT AUXERRE PUP
35 DURET Thibault AC SANCOINS PUP
36 MARECHAU Théo AC SANCOINS PUP
37 MOINARD Benoit AC SANCOINS PUP
38 BERTET Emile AC SANCOINS PUP
39 RAIMBAULT Maxence 4S ST SATUR PUP
40 AGOGUE MOREUX Théo 4S ST SATUR PUP
41 JUDAS Enzo 4S ST SATUR PUP
42 PERRIOT Célyan AL LA CHAPELLE ST URSIN PUP
43 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION PUP
         
51 ROUX Willy CC VARENNES VAUZELLES POU
52 BARDIOT Antonyn AC SANCOINS POU
53 PATRU Axel AC SANCOINS POU
54 DUPONT Lucas AC SANCOINS POU

 

14/12/2014

C1412009

18315

SANCERGUES

V.C. ANNOIX

E.D.C.

 

 

 

14/12/2014

C1412010

18315

SANCERGUES

V.C. ANNOIX

C+D

 

 

 

14/12/2014

C1412011

18315

SANCERGUES

V.C. ANNOIX

JUN +PC + SEN

 

VELO CLUB ANNOIX

BALLAND Jacky

02 48 25 65 92

jacky.balland@orange.fr 

Tag(s) : #Cyclo cross, #Jacky BALLAND, #Laurine PHILIPPE
 >