Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Les engagés du  37éme cyclo cross d’Eymouthiers Montbron, dimanche 28 Décembre 2014 - (Guy DAGOT - Sud Gironde - CYCLISME - Actualité Cyclisme Sud-Ouest)

Les engagés du 37éme cyclo cross d’Eymouthiers Montbron, dimanche 28 Décembre 2014 - (Guy DAGOT - Sud Gironde - CYCLISME - Actualité Cyclisme Sud-Ouest)

 

Dimanche 28 Décembre 2014

37éme cyclo cross d’Eymouthiers Montbron

Organisation : UA La Rochefoucauld

Speaker : Roland Bissirieix

Les horaires

13 H 15′ Minimes , 13 H 15′ 30″ : benjamins , 13 H 16′ : pupilles
14 H : cadets , Juniors , féminines
15 H 10′ : élites , séniors , espoirs.

Les engagés :remerciements à Bernard Périllaud.

Elites, Seniors et Espoirs Départ 15 h.15 pour 60 minutes

DELAGE Mickael Elite pro FDJ.fr
ROY Jérémy Elite pro FDJ.fr
GENIEZ Alexandre Elite pro FDJ.fr
PINEAU Jérôme Elite pro IAM Cycling
PAILLOT Yohann Elite pro La Pomme Marseille
SAINT-MARTIN Clément Elite pro La Pomme Marseille
DI GREGORIO Rémy Elite pro La Pomme Marseille
MEDEREL Maxime Elite pro Europcar
MARTINEZ Yannick Elite pro Europcar
GUILLEMOIS Romain Elite pro Europcar
LAMOISSON Morgane Elite pro Europcar
VIMPERE Théo Elite pro BigMat-Auber 93
MARTINEZ Miguel Senior Montrichard Cy 41
DELETANG Alexandre Esp UA La Rochefoucauld
DELOMME Damien Senior TC Chateaubernard
DE LAAT Arnaud Esp CO Couronnais
CARDINAL Yves Senior CA Civray
POTET Jean Yves Senior CA Civray
DUCHIRON Jérôme Senior VC Montmorillon
TROCHON Christophe Senior Cycle Poitevin
LAGARDE Michel Senior Cycle Poitevin
AIRAUD Cameron Senior VC Thouars
CRON Yohann Senior UV Angérienne
CRON David Senior UV Angérienne
BRETIN Arnaud Esp UV Angérienne
BONNIN David Senior C.C.Vervant
SZKOLNIK Mickael Senior Girondins de Bordeaux
LABBE Arnaud Senior CC Périgueux Dordogne
TEULIERE Maxime Esp CC Marmande
TEYSSIER Frédéric Senior CC Marmande
ANASTAZE Fabrice Senior CC Marmande
DELPECH Jean Luc Senior EC Trélissac Coulounieix 24
PASQUET Audric Senior EC Trélissac Coulounieix 24
LAPOUGES Damien Senior EC Trélissac Coulounieix 24
SZKOLNIK Jean Jacques Senior AVC Libourne
CALMEJANE Lilian Senior Vendé U
BOUCHEREAU Loïc Esp Vendé U
PAGNIER David Senior CC Villeneuve St Germain Soisson Aisne
COUVIDOUX Antoine Esp Creuse Oxygène
BONNEAU Yannick Senior U.V.Limoges
GAZONAUD Grégory Senior AS Saint Junien
DUMAS Yannick Senior U.C.Dorachonne Nord 87
PETITEAU Valentin Esp EC Felletin Ussel
PETER Fabien Senior St Denis US
PETER James Senior St Denis US
SURVILLE Julien Senior CC Mainsat Evaux
CHAPMAN Ian Senior Grande Bretagne

 

Juniors et Féminines Départ 14 h. pour 40 minutes

ABISROR Jacques J2 AC JAR
BAILLARGEAUX Floriant J2 AC Chatellerault
AUSSEL Julien J2 Gourdon Cy
POIRIER CARREAU Gaelle Fem S EC Trélissac Coulounieix 24
GARRAUD Simon J2 EC Trélissac Coulounieix 24
RICHARD Sandrine Fem S VC Mauriac
LEAUD Sandra Fem S Cycle Poitevin
EMPINET Valentin J2 CC Marmande
ROUX Corentin J2 IBC Isle Jourdain

Cadets et Féminines Départ 14 h. pour 30 minutes

BAUCHAUD Arthur C2 UA La Rochefoucauld
LAVALLADE Théo C2 TC Chateaubernard
BATELIER Romain C2 TC Chateaubernard
RAMBEAU Jérémie C1 Guidon Manslois
FUSILLER Simon C1 Guidon Manslois
NORMAN Callum C1 Guidon Manslois
NORMAN Cameron C1 Guidon Manslois
BOUCHERY Gaetan C2 VC Charente Océan
MORIN Erwan C2 VC Charente Océan
BIOJOUT Tiphaine F C2 A.C. Macquevillois 17
MORICHON Anaïs F C2 Creuse Oxygène
FOURMERON Thomas C1 Creuse Oxygène
VIGNE Hugo C2 Creuse Oxygène
FAURE Louis C2 U.V.Limoges
LEPORC Thibaud C1 Gourdon Cy

Minimes: Départ 13 h.15 pour 20 minutes

GAUTHIER Elian Min2 UA La Rochefoucauld
RIPPE Quentin Min1 UA La Rochefoucauld
GAUTHIER Emeline F M1 UA La Rochefoucauld
FAURE Matthieu Min2 TC Chateaubernard
FAURE Pauline F M1 TC Chateaubernard
DA COSTA Maxence Min1 TC Chateaubernard
MORANDIERE Thomas Min1 TC Chateaubernard
JOBIT Redlee F M2 TC Chateaubernard
ZOCCARATO Mattéo Min2 Guidon Manslois
PAULET Nicolas Min2 Guidon Manslois
DELAGE Ugo Min2 Guidon Manslois
DESEMERY Baptiste Min1 Guidon Manslois
PAGNIER Louka Min2 CC Nogent / Oise
GEAY Antoine Min1 Varaize S.C.
ROUX Mallory Min2 Gourdon Cy
CABRILLAC Thomas Min2 CC Périgueux Dordogne
DURAND Alexandre Min2 CA Béglais
LAULLA Fabien Min2 CC Abzac
BAILLARGEAUX Valentin Min1 AC Chatellerault

Benjamins : Départ 13 h.15 et 30 sec. pour 15 minutes

MASOCH Marius Benj2 UA La Rochefoucauld
DOCHE Célian Benj2 UA La Rochefoucauld
PHILIPPON Thomas Benj2 Guidon Manslois
GAILLARD Guillaume Benj2 Guidon Manslois
RENAUD Tom Benj2 TC Chateaubernard
POTET Fabien Benj2 CA Civray
BONNIN Mathéo Benj2 CC Vervant
TANTIN Mathis Benj1 CC Vervant
GEAY Thomas Benj1 Varaize S.C.
AZILE LOZACH Alexandre Benj2 EC Ambazac
LABROSSE Antoine Benj2 EC Ambazac
OP’THOOG Rubens Benj1 EC SSAM

Pupilles : Départ 13 h.16 pour 10 minutes

MESNARD Emilie F P1 CO Couronnais
FAURE Quentin Pup2 TC Chateaubernard
JOBIT Yanis Pup1 TC Chateaubernard
DELAGE Nolan Pup2 Guidon Manslois
BONNIN Noémie F P2 CC Vervant
DEVILLE WELTERSBACK Erwan Pup2 A.C. Macquevillois 17
BAILLARGEAUX Clément Pup1 AC Chatellerault

Tag(s) : #Cyclo cross, #Yannick MARTINEZ

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
 
 >
http://www.les-actus-du-cyclisme.com/