Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Les premiers engagés du cyclo cross de Guitres

Les premiers engagés du cyclo cross de Guitres

Samedi 27 Décembre

14éme cyclo cross de la municipalité de Guitres 33

Au stade des Gueytines

Organisation : AVC Libourne

Speaker : Jérome Permenas

 

Les premiers engagés :

ANASTAZE FABRICE CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
BONNERON Matthieu LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
COMMIN Benoit U.C.CONFOLENS Pass`Cyclisme Open (D2)
DELAGE MICKAEL AC MENESPLET Elite Professionnel
GABAS Laurent AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme (D2)
GAGNEROT Gary VC DU BOURGEAIS Pass`Cyclisme (D3)
GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie
HELLEU Michel JS ASTERIENNE Pass`Cyclisme (D4)
LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LE GOT Stevan V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 1ère Catégorie
MARTINEZ Yannick CREUSOT CYCLISME Elite Professionnel
MOUYNA Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie
PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS Elite Professionnel
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
POTET Jean Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
SAINT MARTIN Clement TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Elite Professionnel
SZKOLNIK Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
THITECA Jordan UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D2)
VALADE Dylan LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
GUILLEMOIS Romain Team EUROPCAR Elite Professionnel
GUERIN Alexis ETIXX Elite Professionnel
PACHER Quentin AVC Aix 1ére catégorie

Juniors

CHAMINAUD Romain UC ARCACHON Junior
DOS SANTOS Sandra CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
EMPINET Valentin CC MARMANDAIS Junior
GARRAUD Simon EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Junior
GRAIGNON LILIAN UC ARCACHON Cadet
PASCAL Yann AVC LIBOURNAIS Cadet
POIRIER CARREAU Gaelle EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
SZEWE Loïc ALBI VELO SPORT Junior

13 heure : épreuve pour les jeunes UFOLEP

13 heure 30’ : 1ére , 2éme , 3éme catégorie UFOLEP

15 heure 15 : séniors-élites – pros
15 heure 16 : juniors-dames
15 heure 17 : cadets

Tag(s) : #Cyclo cross
 >