Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Dimanche 1er Mars : La « Saint Aubinoise » à Saint Aubin de Médoc (33) - (Guy DAGOT - Sud Gironde - CYCLISME - Actualité Cyclisme Sud-Ouest)

Dimanche 1er Mars : La « Saint Aubinoise » à Saint Aubin de Médoc (33) - (Guy DAGOT - Sud Gironde - CYCLISME - Actualité Cyclisme Sud-Ouest)

 

Affiche : http://www.bellxone.com/

Dimanche 1er mars 2015

La « Saint Aubinoise » à Saint Aubin de Médoc 33

Organisation : UC Le Haillan Saint Médard

Speaker : Patrick Ballanger

Epreuve ouverte aux 3éme , Juniors , PC Open.

Dossards 14 heure , départ = 15 heure , au podium (route du Tronquet « la Licorne »)

Ce sera l’ouverture de la saison 2015 pour les 3éme catégorie , juniors et PC en Gironde.

Vincent Gaillard , le président de l’UC Le Haillan Saint Médard vous attend nombreux , comme d’habitude ( entre 80 et 100 participants) sur un circuit plat , sans véritable relance , facile pour un début de saison.

Engagement internet par le site de la FFC.


En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2015/02/dimanche-1er-mars-la-saint-aubinoise/#o8hjOGdryUjuQx0b.99

 

Dimanche 1er Mars 2015

Speaker Patrick Ballanger

 

Comme traditionnellement , Saint Aubin de Médoc ouvre la saison cycliste sur route en Gironde.

Départ 15 heure , podium route du Tronquet , 25 tours de circuit.

L’ UC Le Haillan du Président Vincent Gaillard a reçu les engagements de prés de 80 coureurs 3éme catégorie , Juniors , PC open et PC du club .

La liste ci dessous :

AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
AUROUET Adrien GUIDON AGENAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BARDARY François CC CHATEAUMEILLANT Pass`Cyclisme Open (D1)
BERGE Philippe UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
BONNAMOUR Yann US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
BONNEMORE Hugues CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
BONNERON Matthieu LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
BOURRIAGUE CEDRIC LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D2)
BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CHAMINAUD Romain UC ARCACHON Junior
CHARBONNIER Benoît VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D2)
CHATELUS Alban UC ARCACHON 3ème Catégorie
CHAULET Antoine CC MARMANDAIS Junior
CIGANA Stéphane VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D2)
COPEAUX Florent VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
D`ABUNTO Louis CAM BORDEAUX Junior
DARAGNES Eric SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
DARAGNES Jean Claude SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
DELACOUX Sebastien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
DESAPHY Igor V.C. GUATAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
DEYRES Cédric CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DUBOST Bernard RC MUSSIDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
DUCLOUX Olivier US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
ELOY Sebastien UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
FONTAGNE Cyril CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
GAILLARD Florian CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open (D2)
GALY Clement US BOUSCATAISE Junior
GARNIER Pierre UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
GARNIER Renan UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
GARRANDAUX Tom UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
GENESTE Valentin UC ARCACHON Junior
GOMEZ Manuel LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
GONNY Johnny UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
GRACIANNETTE Gaetan CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
GUELIN Jérôme VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Junior
GUERIN Valentin SA MERIGNAC Pass`Cyclisme Open (D2)
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
HUMEAU Freddy UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
JARNOUX Sasha SA MERIGNAC 3ème Catégorie
JOUSSET Christian UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
LABILLE Christophe Team Saint Médard Pass`Cyclisme Open (D1)
LACLOTTE Florent VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D1)
LATOUR Florian US BOUSCATAISE Junior
LAUBY David US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
LAUZE Ludovic US BOUSCATAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
LE HENAFF Romain C.O.COURONNAIS Junior
LEFEBVRE Baptiste LVC TONNEINS 3ème Catégorie
LOBRE Benjamin VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
LOIZILLON Florian A C 4 B 3ème Catégorie
MADERN Jean Pierre CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MASSAT Fabien VC NAYAIS Junior
MAYONNADE Jean Louis VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
MEUNIER Frederic UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D2)
MONCHAUX Clément CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
MORETTI Remi CAM BORDEAUX Junior
MORIN Julien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
MORLAES Alfredo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
MOUREAU Sylvain CC MARMANDAIS Junior
NERAUD Pierre LVC TONNEINS Junior
NOEL OLIVIER VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
NOIRIEL Cedric SA MERIGNAC Pass`Cyclisme Open (D2)
NOTO Clement UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
PIRON Anthony VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
POIREAU Thierry GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
SAN ROMAN Lucas UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
SANTALIESTRA Eric UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
SAUBION Leo UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
SEGURA Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
SERANI Lucas CAM BORDEAUX Junior
SVAHN Xavier CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
TISNE Pierre VC NAYAIS Junior
VACQUE Kevin LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D2)

Tag(s) : #AMATEURS

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
 
 >
http://www.les-actus-du-cyclisme.com/