Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

2014: Jérôme Mainard (CR4C Roanne) a été le plus rapide au sprint, hier, à Saint-Saulge (58), devant Guillaume Barillot et Julien Bernard (SCO Dijon) Classement + photos - (Daniel MORLEVAT + Jacky BALLAND) 4

2014: Jérôme Mainard (CR4C Roanne) a été le plus rapide au sprint, hier, à Saint-Saulge (58), devant Guillaume Barillot et Julien Bernard (SCO Dijon) Classement + photos - (Daniel MORLEVAT + Jacky BALLAND) 4

La saison 2015 s'ouvrira, comme d'habitude, par le Grand Prix de Saint-Saulge, organisé par l'AV Saint-Saulgeoise dimanche 8 mars

 

Plateau relevé pour démarrer Le Grand Prix de Saint-Saulge-Trophée du Colonel Mariller ouvrira la saison sur route, demain, avec son lot habituel de prétendants à la victoire

 

Les engagés par Jacky BALLAND...

 

 

Route

Prix de St saulge 1+2+3+J - Trophée Colonel Marillier

Date Le 08/03/2015
Nom de l'épreuve 1.12.7 - 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors en ligne
N° de l'épreuve C0558033005
Catégorie Régional
Club organisateur ANIMATION VÉLOCIPÉDIQUE ST SAULGEOISE
Comité BOURGOGNE

 

Organisateur

QUERE Annie

Les Vignes de la Croix
58330 SAINT SAULGE

Tel : 03.86.58.29.80

 

Grand Prix de SAINT SAULGE - Trophée Colonel Marillier

Département 58
Date 08/03/2015
Discipline Route
Catégorie 1-2-3ème Catégorie et Juniors
Code FFC 1.12.7
Distance 17 tours de 6.4 km soit 108.8 km
Grille de prix 762/25 + PMG aux 2e et 3è
Heure du retrait des dossards 13h00
Adresse du retrait des dossards Place du Champ de Foire
Heure du départ 14h30
Adresse du départ même lieu
Engagement 7 €

Organisateur

Club ANIMATION VELOCIPEDIQUE ST SAULGEOISE
Contact Quere Jean-michel
Téléphone 03.86.58.29.80
Mail saturnin94@wanadoo.fr
Grand Prix de St Saulge - Trophée du Colonel Marillier
    Liste des engagés    
1 BARILLOT Guillaume SCO Dijon 1
2 GASPARI Alexandre SCO Dijon 1
3 PELLEGRIN Mathieu SCO Dijon 1
4 GAOUA Cédric SCO Dijon 1
5 BERNIER Quentin SCO Dijon 1
6 GARNIER Matthieu SCO Dijon 1
7 LEBLOND Alliaume SCO Dijon 1
8 GAUTHIER Guillaume SCO Dijon 1
9 DEFAYE Jeremy SCO Dijon 1
10 MEUNIER Charles SCO Dijon 1
11 BERNARD Julien SCO Dijon 1
12 FOURNET FAYARD Sébastien VC Cournon d'Auvergne Team Pro Nicolas Roux 1
13 LAAS Martin VC Cournon d'Auvergne Team Pro Nicolas Roux 1
14 DULIN Alexis VC Cournon d'Auvergne Team Pro Nicolas Roux 1
15 PUNTSO Endrick VC Cournon d'Auvergne Team Pro Nicolas Roux 1
16 RAIM Mihkel VC Cournon d'Auvergne Team Pro Nicolas Roux 1
17 LE GOUEDEC Grégoire Vélo Sport Club Beaunois 3
18 LE GOUEDEC Guillaume Vélo Sport Club Beaunois 3
19 JEANNIARD Benoît Vélo Sport Club Beaunois 2
20 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise 2
21 DE VECCHI David Pédale Semuroise 2
22 MOREAU Florent CC Varennes Vauzelles 3
23 TEVENOT Antony VS Nivernais Morvan 1
24 FORESTIER Loïc VS Nivernais Morvan 1
25 GEFFROY Pierre VS Nivernais Morvan PCO
26 GEFFROY Maxime VS Nivernais Morvan 3
27 BARRE Antoine VC Toucy 2
28 GAZUT Damien VC Toucy 2
29 BOCQUET Nicolas VC Toucy 2
30 CABOT Jérémy VC Toucy 2
31 GEOFFROY Benoit VC Toucy 1
32 GUILLONNET Adrien VC Toucy 1
33 LIONNET Aurélien VC Toucy 1
34 GOUSSET Victor VC Toucy 1
35 ROBERT Maxime CC Etupes   1
36 LAUBER Edouard CC Etupes   1
37 GOULOT kévin CC Etupes   2
38 MAISON Jérémy CC Etupes   1
39 KERBORIOU Julien Paris Cycliste Olympique 1
40 LOSSOUARN Yohann Paris Cycliste Olympique 2
41 VERRIER Joseph Paris Cycliste Olympique 2
42 LOUICHE Vincent Paris Cycliste Olympique 2
43 HORREAUX Tristan Paris Cycliste Olympique 2
44 GIRARD Thomas Creuse Oxygène 1
45 LEGER Cédric UC Orléans 1
46 VILLAIN Alexis Guidon Chalettois 1
47 RONXIN Pierre Guidon Chalettois 1
48 FIAUX Irvin Cycles Poitevin 2
49 PAPILLON Lucas CR 4 Chemins Roanne 1
50 DUMOURIER Florian CR 4 Chemins Roanne 1
51 VAINQUEUR Daryl UC Moulienne 2
52 GUICHARD Valéry EC du Morvan PCO

 

Tag(s) : #AMATEURS, #Daniel MORLEVAT, #Jacky BALLAND

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
 
 >
http://www.les-actus-du-cyclisme.com/