Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

15ème Circuit des Communes de la Vallée du Bédat organisé par l’Étoile Cycliste de Clermont-Ferrand en collaboration avec les clubs de l’agglomération clermontoise (ASPTT Clermont, VS Gerzat, Flahute Cyclisme de Sayat et  Vélo Club Cournon d’Auvergne) avec le soutien du CRCA et du Sivom de la Vallée du Bédat

15ème Circuit des Communes de la Vallée du Bédat organisé par l’Étoile Cycliste de Clermont-Ferrand en collaboration avec les clubs de l’agglomération clermontoise (ASPTT Clermont, VS Gerzat, Flahute Cyclisme de Sayat et Vélo Club Cournon d’Auvergne) avec le soutien du CRCA et du Sivom de la Vallée du Bédat

 

15ème Circuit des Communes de la Vallée du Bédat organisé par l’Étoile Cycliste de Clermont-Ferrand en collaboration avec les clubs de l’agglomération clermontoise (ASPTT Clermont, VS Gerzat, Flahute Cyclisme de Sayat et  Vélo Club Cournon d’Auvergne) avec le soutien du CRCA et du Sivom de la Vallée du Bédat

 

Date :

Le dimanche 1 mars 2015

 

Catégories :

Elite National (1ère et 2e catégories),

Prologue 3e catégories et juniors,

Prologue Pass cyclisme

 

Contact :

Jean Baptiste CHADEFAUX

06 68 40 76 15

jbchadefaux |at| orange.fr

 

DIRECT du 15ème Circuit des Communes de la Vallée du Bédat -...

 

ici

Liste des engagés :
TOUR DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
1.12.1 - Elite Nationale en ligne - Route -

154 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard Licence Nom Comité Catégorie Team
  2282043010 ABAUZIT Julien CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie Aucun
  2438022345 ALBARET Damien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie Aucun
  0463013073 AMARTIN Kévin U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie Aucun
  2442015368 ATHANE Thibault C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie Aucun
  2469059110 BACON Romain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie Aucun
  1423029108 BALLION Julien CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie Aucun
  2442005182 BARJON Lucas E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Aucun
  1845083167 BARROSO Romain GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie Aucun
  1419016027 BARRY David V.C.TULLISTE 2ème Catégorie Aucun
  2426223029 BATONDOR Benoit V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 1ère Catégorie Aucun
  2438295111 BERANGER Eddy GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 2ème Catégorie Aucun
  0521085311 BERNARD Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie Aucun
  2438022097 BESCOND Jeremy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie Aucun
  2473009027 BIDARD François CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie Aucun
  0463013119 BISCEGLIA Anthony U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie Aucun
  2442005026 BONNEFOY Adrien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Aucun
  2442005063 BONNET Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Aucun
  2442005181 BOSSIS Tom E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Aucun
  2438022088 BOSTON Damien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie Aucun
  2442015300 BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie Aucun
  2469059097 BOUCHET Baptiste V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie Aucun
  2438295073 BOURJAL Steve GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 2ème Catégorie Aucun
  2469059048 BOUVET Thomas V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie Aucun
  0463027298 BROSSEL Bérenger VELO CLUB AMBERTOIS 2ème Catégorie Aucun
  2442005046 BRUN Mickael E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Aucun
  2442005289 BRUN Xavier E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Aucun
  2438295109 BRUYAS Cyril GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 1ère Catégorie Aucun
  2401005296 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie Aucun
  1059166003 CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie Aucun
  2469034379 CARISEY Clement V.C. CALADOIS 1ère Catégorie Aucun
  2438295005 CASSINI Gregory GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 1ère Catégorie Aucun
  2442015386 CAVANAGH Ryan C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème Catégorie Aucun
  0463013059 CESAR Bastien U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie Aucun
  0463013009 CHABERT Sébastien U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie Aucun
  1423029068 CHAMAYOU BRIEN Romain CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie Aucun
  2401005330 CHANCRIN Camille BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie Aucun
  2438022011 CHAPPE Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie Aucun
  2438022064 CHARLES QUENTIN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie Aucun
  1419016021 CHASSAGNE Thomas V.C.TULLISTE 1ère Catégorie Aucun
  2442015374 CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème Catégorie Aucun
  2474006059 CHAVANNE Joris T.C.N. 2ème Catégorie Aucun
  2438022093 CLERJON Vincent CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 2ème Catégorie Aucun
  2474006063 COGNET Stephane T.C.N. 1ère Catégorie Aucun
  1423029197 CORATGER Thomas CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie Aucun
  2469059054 CORBEX Emilio V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie Aucun
  0463013157 CORNET Cédric U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie Aucun
  2473009047 COSNEFROY Benoit CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie Aucun
  0415060280 DAUDE Matthieu A. C. V. AURILLACOIS 2ème Catégorie Aucun
  2473009052 DE JONG Jaap CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie Aucun
  2473009015 DENZ Nico CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie Aucun
  2442015528 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie Aucun
  2426223314 DIDIER Baptiste V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 1ère Catégorie Aucun
  2438022056 DOMANICO Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie Aucun
  2086154282 DROTZ Antoine AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie Aucun
  2469034107 DUCULTY Bastien V.C. CALADOIS 1ère Catégorie Aucun
  1423029194 DUFOUR Florian CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie Aucun
  1845083165 DUJARDIN Florian GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie Aucun
  2442015483 DUMOURIER Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie Aucun
  0463013055 DUPUIS William U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie Aucun
  2469034108 DUTANG Kevin V.C. CALADOIS 1ère Catégorie Aucun
  2442005554 FABRE Damien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Aucun
  2442005178 FAUSSURIER Romain E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Aucun
  2442015319 FERNANDES Mathieu C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie Aucun
  2438022014 FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 2ème Catégorie Aucun
  2438295105 FONTCUBERTA Pierre GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 2ème Catégorie Aucun
  0558055015 FORESTIER Loïc VS NIVERNAIS MORVAN 1ère Catégorie Aucun
  2474006064 FRIEDLI Jacques T.C.N. 1ère Catégorie Aucun
  2438022085 FROIDEVAUX Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie Aucun
  2442015145 GAGLIARDI Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie Aucun
  2474006065 GAUZENS CHIESA Sacha T.C.N. 2ème Catégorie Aucun
  2438295106 GAY Aurelien GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 1ère Catégorie Aucun
  0403059047 GAY Stéphane AVENIR CYCLISTE CUSSET 2ème Catégorie Aucun
  0403059189 GENEBRIER Nicolas AVENIR CYCLISTE CUSSET 2ème Catégorie Aucun
  2469034237 GENETIER Francis V.C. CALADOIS 1ère Catégorie Aucun
  2401005123 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie Aucun
  0463013135 GIBERT Philippe U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie Aucun
  1423029106 GIOUX Romain CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie Aucun
  1423029189 GIRARD THOMAS CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie Aucun
  0463013182 GRICOURT Clément U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie Aucun
  2474006068 GUILLAUME Theo T.C.N. 2ème Catégorie Aucun
  2469059095 HERAUD Gautier V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie Aucun
  2469034123 HOAREAU Sebastien V.C. CALADOIS 1ère Catégorie Aucun
  2469059053 HUDRY Florian V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie Aucun
  2426223010 JACQUAMET Mael V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 2ème Catégorie Aucun
  2469034368 JANIN Audric V.C. CALADOIS 1ère Catégorie Aucun
  2473009012 JASSERAND Benjamin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie Aucun
  0463013197 JEGOU Aurélien U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie Aucun
  1423029053 JERET Timmo CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie Aucun
  0463013191 JOIN Alexandre U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie Aucun
  1423029214 KALF STEVEN CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie Aucun
  1059166033 KOWALSKI Dany EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie Aucun
  2438022050 KRUPKA Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 2ème Catégorie Aucun
  0463013018 LAFFAIRE Franck U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie Aucun
  2469059142 LAMIRAUD François V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie Aucun
  1419016023 LAMY JULIEN V.C.TULLISTE 1ère Catégorie Aucun
  2442015529 LASSAIGNE Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie Aucun
  2469034100 LEBRAT Dorian V.C. CALADOIS 1ère Catégorie Aucun
  1423029134 LEFAURE BASTIEN CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie Aucun
  1423029102 LEPEE Hugo CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie Aucun
  1423029188 LESECHE Jean CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie Aucun
  2442005048 LHOMME Bastien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Aucun
  2401005332 LIPONNE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie Aucun
  2426223067 LOUIS Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 2ème Catégorie Aucun
  2442005193 MAOMA Silver E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Aucun
  1059166015 MASSON Christophe EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie Aucun
  1423029103 MENANT Corentin CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie Aucun
  2469034109 MENARD Paul V.C. CALADOIS 1ère Catégorie Aucun
  2438295104 MENINI Christophe GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 1ère Catégorie Aucun
  2426223058 MEZANGE Landry V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 1ère Catégorie Aucun
  2401005070 MICHAUD Yoann BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie Aucun
  1423029544 MORICHON MATHIEU CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie Aucun
  2474006040 MUZETTE Fabien T.C.N. 1ère Catégorie Aucun
  0463013124 NADIR Yanisse U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie Aucun
  2401005326 NAZARET Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie Aucun
  2442005187 NOMMELA Aksel E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Aucun
  2401005328 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie Aucun
  2469034160 OLIVIER Benjamin V.C. CALADOIS 1ère Catégorie Aucun
  0463013192 ORLHAC Boris U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie Aucun
  2473009054 OVETT Freddy CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie Aucun
  2442015366 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie Aucun
  2438022086 PARAZ Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie Aucun
  2426223026 PASCAL Gregory V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 1ère Catégorie Aucun
  2442015379 PEDRENO Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie Aucun
  2473009006 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie Aucun
  2469059099 PIJOURLET Jules V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie Aucun
  2469059104 PIJOURLET Louis V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie Aucun
  2442005183 PLA Cedric E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Aucun
  1419016022 PRADEL PIERRE V.C.TULLISTE 2ème Catégorie Aucun
  1423029200 PRIVAT Jérémy CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie Aucun
  2442015317 RASCLE Teddy C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème Catégorie Aucun
  1960037033 RICHARD Louis CC NOGENT / OISE 2ème Catégorie Aucun
  2469034105 ROLLAND Loic V.C. CALADOIS 1ère Catégorie Aucun
  3297027188 ROMEDER Alexis VELO CLUB DE L`OUEST 1ère Catégorie Aucun
  0463013136 ROSE Corentin U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie Aucun
  2438295103 RUFFAUT Loic GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 2ème Catégorie Aucun
  2438295102 RUFFAUT Pierre GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 2ème Catégorie Aucun
  2442005110 RUFFINENGO BASTIEN E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie Aucun
  2473009030 SARROU Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie Aucun
  2442015572 SAUVAGE Paul C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie Aucun
  2401005292 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie Aucun
  2442015092 SCHULTZ Nicholas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie Aucun
  0463027044 SEVIN Julien VELO CLUB AMBERTOIS 2ème Catégorie Aucun
  2401005333 SONNERY BLAISE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie Aucun
  1419016019 SOUNY Stéphane V.C.TULLISTE 2ème Catégorie Aucun
  2438295052 SUCHET Loic GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 1ère Catégorie Aucun
  2469034025 TEGHILLO Florent V.C. CALADOIS 1ère Catégorie Aucun
  2469034006 TERRASSON Pierre V.C. CALADOIS 1ère Catégorie Aucun
  2438295001 THOULOUSE Gabriel GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 2ème Catégorie Aucun
  2473009043 TOURNIEROUX Victor CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie Aucun
  2438022067 TUHI Bradley CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie Aucun
  1423029012 URRUTY MAXIME CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie Aucun
  2473009031 VIEL Mattia CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie Aucun
  1419016024 VILLETTE Florian V.C.TULLISTE 2ème Catégorie Aucun
  0463027311 VINCENT Thomas VELO CLUB AMBERTOIS 2ème Catégorie Aucun
 

 

Tag(s) : #AMATEURS
 >