Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Prix Souvenir Arnaud Bernard à Vendenesse sur Arroux (71), le 01 mars 2015 + résultat et photos 2014 - (Daniel MORLEVAT)
Prix Souvenir Arnaud Bernard à Vendenesse sur Arroux (71), le 01 mars 2015 + résultat et photos 2014 - (Daniel MORLEVAT)
Prix Souvenir Arnaud Bernard à Vendenesse sur Arroux (71), le 01 mars 2015 + résultat et photos 2014 - (Daniel MORLEVAT)

Prix Souvenir Arnaud Bernard à Vendenesse sur Arroux (71), le 01 mars 2015 + résultat et photos 2014 - (Daniel MORLEVAT)

 

Bonjour Roland ! 

Je voulais t’envoyer les engagés, mais tu les a déjà, parfait !

Comme les années précèdentes  ,cette liste s’allongera en dernière heure . Les trois plus grosses formations sont le Vélo Club Caladois avec 13 coureurs, Creusot cyclisme avec 10 coureurs et le SCOD avec 8 coureurs.

Ces écuries ne viennent pas sur les rives de l’ Arroux pour faire du tourisme, et sur ce circuit sinueux avec un très long faux plat montant casse-pattes, nul doute que l’ouverture sera âprement disputée .

 Daniel MORLEVAT

 

Bonjour Roland !

Dans une semaine ,nous y serons !

Ouverture de la saison en Saône et Loire avec le traditionnel Prix de Vendenesse sur Arroux , organisé par l’ Union cycliste de Gueugnon !

N’en doutons pas ,ils serons sans doute nombreux a vouloir succéder à PIERRE TERRASSON ( Vélo Club Caladois ) vainqueur au sprint en 2014 devant THEO COZZI ( Union Cycliste Digoinaise ) et FABIEN MUZETTE ( AC Bisontine )

. Daniel MORLEVAT

 

Prix Souvenir Arnaud Bernard à Vendenesse sur Arroux (71), Aujourd'hui  01 mars 2015 + 71 coureurs sur la ligne de départ + résultat et photos 2014 - (Daniel MORLEVAT)

Liste des engagés :
Px d'ouverture à Vendenesse s/Arroux 2+3+J
1.24.2 - 2ème 3ème Catégorie & Juniors en ligne - Route -

71 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard Licence Nom Comité Catégorie Team
  0571026497 AGOSTINI Allan CREUSOT CYCLISME Junior Aucun
  0403059107 AURAMBOUT Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET 3ème Catégorie Aucun
  2442010019 BARBEZAT Martial U.C. FOREZ 42 2ème Catégorie Aucun
  2469034377 BERNY Yann V.C. CALADOIS Junior Aucun
  2469034014 BONNARDOT Alexis V.C. CALADOIS 3ème Catégorie Aucun
  2469034351 BONNEFOIX Edouard V.C. CALADOIS Junior Aucun
  2442015320 BORNIER Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE Junior Aucun
  0571026370 BOULE Baptiste CREUSOT CYCLISME Junior Aucun
  0571026069 BRETIGNY Jérémie CREUSOT CYCLISME 3ème Catégorie Aucun
  2438022071 CAMUS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 2ème Catégorie Aucun
  2442005414 CHALLEMET Pierre E.C. ST ETIENNE - LOIRE 2ème Catégorie Aucun
  0571060010 CHAMPROMIS Arnaud EC MARCIGNY 3ème Catégorie Aucun
  0571060084 CHARLAT DAVID EC MARCIGNY 3ème Catégorie Aucun
  0571026017 CORDIN Marceau CREUSOT CYCLISME Junior Aucun
  0571033022 COZZI THEO UC DIGOINAISE 2ème Catégorie Aucun
  2401005254 DE STEFANIS Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie Aucun
  0521073105 DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE 2ème Catégorie Aucun
  0521085217 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior Aucun
  0521085252 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior Aucun
  0521085079 DEKKIL Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie Aucun
  2442050034 DUCROS Loic V.C. ROANNAIS 3ème Catégorie Aucun
  0558018036 DUCROTOY Rémy JGS NIVERNAISE Junior Aucun
  2469034031 DUCROUX Joris V.C. CALADOIS Junior Aucun
  2469034116 DUCROUX Thibault V.C. CALADOIS Junior Aucun
  2469034117 DUDU Guillaume V.C. CALADOIS Junior Aucun
  0571015004 DUJARDIN Yoann EC BOURBONNIEN Pass`Cyclisme Open (D1) Aucun
  2469034111 DUMONT Cedric V.C. CALADOIS Junior Aucun
  2401005091 DUMOULIN Clement BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie Aucun
  0571015131 DURANDE VICTOR EC BOURBONNIEN 3ème Catégorie Aucun
  0571015031 DURQUE Florian EC BOURBONNIEN 3ème Catégorie Aucun
  2469034106 DURY Aymeric V.C. CALADOIS 2ème Catégorie Aucun
  0521085245 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie Aucun
  2442050076 FATHALLAH Youssef V.C. ROANNAIS 3ème Catégorie Aucun
  0571026001 GAUDON Dimitri CREUSOT CYCLISME 2ème Catégorie Aucun
  0521085105 GAUTHIER Aurélien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie Aucun
  0571026049 GAYVALLET Antonin CREUSOT CYCLISME Junior Aucun
  2438027006 GIROLLET Anthony E.S. ST MARTIN D HERES Junior Aucun
  0403059135 GRILLE Benoît AVENIR CYCLISTE CUSSET 3ème Catégorie Aucun
  0521085057 GUILLET Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie Aucun
  2401005329 JALLAS SANTIER Arthur BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie Aucun
  0571026027 JANKOWSKI Quentin CREUSOT CYCLISME Junior Aucun
  0558018020 JEANNET Antoine JGS NIVERNAISE Junior Aucun
  2442005139 KAHKANY Waile E.C. ST ETIENNE - LOIRE 2ème Catégorie Aucun
  0571060015 LADRET Rémi EC MARCIGNY 2ème Catégorie Aucun
  0571047049 LAGNIE Florent VC CHAROLLAIS Junior Aucun
  2469034172 LAUBAL Anthony V.C. CALADOIS 2ème Catégorie Aucun
  2469034371 LAUBAL Herve V.C. CALADOIS 3ème Catégorie Aucun
  2469034360 LAUBAL Lucas V.C. CALADOIS Junior Aucun
  0571033015 LAUPRETRE Yoan UC DIGOINAISE 3ème Catégorie Aucun
  0521041036 LEROY Olivier ASPTT DIJON 2ème Catégorie Aucun
  0571026029 LOUVET Louis CREUSOT CYCLISME Junior Aucun
  0571044019 MARTIN Ludovic UV CHALON Pass`Cyclisme Open (D1) Aucun
  0521085484 MONARD Hugo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie Aucun
  0571013103 MORIEUX Bruno VELO CLUB MONTCELLIEN Pass`Cyclisme Open (D1) Aucun
  0571026065 NOEL Antoine CREUSOT CYCLISME Junior Aucun
  0571033039 NOTET Nicolas UC DIGOINAISE 2ème Catégorie Aucun
  0571031007 PAILLARD Romain TEAM MERCUREY 2ème Catégorie Aucun
  0403059088 PEREIRA Wilfried AVENIR CYCLISTE CUSSET 2ème Catégorie Aucun
  0571060068 PRONCHERY Mickaël EC MARCIGNY Pass`Cyclisme Open (D1) Aucun
  0571032048 QUINTILLA LOPEZ José UNION CYCLISTE CLAYETTOISE 3ème Catégorie Aucun
  2442010001 ROUSSET Guillaume U.C. FOREZ 42 2ème Catégorie Aucun
  2469034015 SERRA Clement V.C. CALADOIS Junior Aucun
  2442050050 SERVAJEAN Joris V.C. ROANNAIS 2ème Catégorie Aucun
  3297004313 SOUTON Julien VELO CLUB DE SAINT DENIS Junior Aucun
  0571047048 SPOHR Florian VC CHAROLLAIS Junior Aucun
  0571026048 THOMAS Hugues CREUSOT CYCLISME 2ème Catégorie Aucun
  2442015128 TREILLE Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème Catégorie Aucun
  0521085051 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie Aucun
  0571060031 VERNUSSE CYRILLE EC MARCIGNY 3ème Catégorie Aucun
  2401005322 VINCENT Joris BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie Aucun
  2469034253 VIOLAY Clement V.C. CALADOIS Junior Aucun

 

Tag(s) : #AMATEURS
 >