Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

22 Mars : 21éme Trophée des Bastides à Sainte Livrade

22 Mars : 21éme Trophée des Bastides à Sainte Livrade

 

Dimanche 22 Mars : 21éme Trophée des Bastides à Sainte Livrade

Organisation : VC Livradais

Une épreuve difficile de début de saison ou des champions reconnus se sont imposés à l’instar des 2 derniéres années avec Julien Schik (2013) et Jauffrey Bétouigt Suire qui avait devancé Guillaume de Almeida et Quentin Pacher l’an dernier , c’est ce à quoi les participants devront s’attendre sur un nouveau tracé.

Le Profil ci dessous

profil TDB15

 

Réglement … lire ici.

Le matin , épreuve réservée aux coureurs minimes , départ 10 heure pour 15 tours de circuit.

L’an dernier Sam Mendousse (UV Auch GG) avait trouvé le chemin de la victoire.

L’aprés midi , à 14 heure 15′ , sitot le départ de la course en ligne ce sera au tour des cadets de faire patienter le public. Départ 14 heure 15′ pour 30 tours de circuit..

L’an dernier , Romain Moro (VCP Langon) s’était imposé.

Voir le parcours en cliquant ici.

Engagement internet

Renseignements : Jean Jacques Lassarade tél 06 76 59 86 20

 

Dimanche 22 Mars 2015
Trophée des Bastides à sainte Livrade 47
Organisation : VC Livradais

3 épreuves seront au programme de la journée , plus de 240 coureurs sont engagés !:

Matin , mimimes , départ 10 heure

Les engagés ….53….

BABIN Francois VC STE LIVRADE Minime
BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET Minime
BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONNE Minime
BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GG Minime
BERNAGAUD Alexis ENTENTE CYCLISTE 3 M Minime
BERNAGAUD Mathieu ENTENTE CYCLISTE 3 M Minime
BERNARD Arthur CA BEGLAIS Minime
BONNAT Marion UC MONTPON Minime
BOUDIGUE Lucas CC MARMANDAIS Minime
CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
CHARBONNIER Théo VC PAYS DE LANGON Minime
CHOUIKR Corentin VC LUXOIS Minime
COMBRET Antoine VC PAYS DE LANGON Minime
CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
DELAYEN MATHIEU US DACQUOISE Minime
DELHOUME Corentin VC PAYS DE LANGON Minime
DELTOR Luna VC STE LIVRADE Minime
DESANGLES Maxime AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
DESMARIES Quentin VC STE LIVRADE Minime
DUFAURE Benjamin UC GRADIGNAN Minime
DUNEAU Paul UC GRADIGNAN Minime
DUPRE Anthony UC MONTPON Minime
DURAND Alexandre CA BEGLAIS Minime
DURAND Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Minime
DURAND Jules UCL LANTON Minime
FROMI Rayan VC STE LIVRADE Minime
GENSOUS Enzo STADE MONTOIS CYCLISME Minime
GRANGIER India VC PAYS DE LANGON Cadet
GRANGIER Maël VC PAYS DE LANGON Minime
GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON Minime
GUERIN Bertrand CC MARMANDAIS Minime
HYVERT Norick UCL LANTON Minime
JUILLA Hugo VC STE LIVRADE Minime
LANGLOIS Lucas UC GRADIGNAN Minime
LATAPI Amandine UC AIRE BARCELONNE Minime
LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
LECHEF Benoit CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
LESPINE Pierre VC STE LIVRADE Minime
LETURGIE Clement VC STE LIVRADE Minime
LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG Minime
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Minime
MAZERAT Lilian CAM BORDEAUX Minime
MENNESSON Thomas UC GRADIGNAN Minime
MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
MONLEZUN Kévin MERIGNAC VC Minime
MORAND Corentin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
PALACIOS Tom UC PAU PYRENEES Minime
PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS Minime
PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE Minime
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Minime
SAINT SEVER Baptiste VC LUXOIS Minime
SELIVERT Fabien US DACQUOISE Minime
SERRES Loïc UV AUCH GG Minime

14 heure , départ du Trophées des Bastides , épreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme , catégorie , Juniors(dont une sélection Aquitaine) , départ 14 Heure

Les engagés ….142….

ABAUZIT Julien CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior
ALFONSO THOMAS UV MAZAMET 2ème Catégorie
ANE Hugues US MONTAUBAN 1ère Catégorie
ARQUEY Alexandre CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN Junior
BARRY David V.C.TULLISTE 2ème Catégorie
BASTIERE Cyril VC PAYS DE LANGON 1ère Catégorie
BAUDRON Karl GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
BELOTTI Lucas CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BENARFA Rémi CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
BENEYROL JEREMY EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
BERGES Emilien Benoit GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BETOUIGT SUIRE Clément MERIGNAC VC Junior
BETOUIGT SUIRE Jauffrey MERIGNAC VC 1ère Catégorie
BOURREAU Thomas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME Junior
CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
CAPUS Damien ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
CARAMEL Mathieu EV BRETENOUX BIARS 1ère Catégorie
CARRE Benjamin VC MONTOIS 2ème Catégorie
CASTERAN Damien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CHASSAGNE Thomas V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
CHAVANES Louis ST JUERY OLYMPIQUE 1ère Catégorie
CLUZAN PRINCE Morgan V.C.TULLISTE 3ème Catégorie
COMET Pierre A.C.NERSAC 1ère Catégorie
CONSTANT Sylver A C 4 B 2ème Catégorie
CRESPO Nicolas VC PAYS DE LANGON 1ère Catégorie
CROCHARD Axel VELO CLUB RODEZ 1ère Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 1ère Catégorie
DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie
DELAYEN Clément MERIGNAC VC Junior
DELPECH Jean Luc EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catégorie
DEVISME BORIONE LUIGI VC STE LIVRADE Junior
DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 2ème Catégorie
DORSO Stephane MERIGNAC VC 3ème Catégorie
DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DUFOUR VALENTIN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DUGAST Pascal VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
DUGOUJON Rémi EVCC BERGERAC 3éme Catégorie
EMPINET Valentin CC MARMANDAIS Junior
FONT MAS Bernat GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
FONTAGNE Cyril CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
FOULON Dorian URT VELO 64 Junior
FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
FREIRE Manuel A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
FRETARD Gregory A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
GALY Clément US BOUSCATAISE Junior
GALY Rémy CC MARMANDAIS 2éme Catégorie
GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 1ére Catégorie
GARNIER Pierre UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
GARNIER Renan UC LE HAILLAN SAINT MEDARD Junior
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 2ème Catégorie Aucun
GERBAUD Guillaume ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
GLEIZES Arnaud VC PAYS DE LANGON 1ère Catégorie
GOSSARD Maxime VC LA POMME MARSEILLE 2éme Catégorie
GOUJON Adrien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie
GUAY ALEXANDRE AC BELMONTAISE 1ère Catégorie
GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES 3ème Catégorie
GUERIN Alexandre CC MARMANDAIS Junior
GUEZET Bruno CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
GUICHARD Mickael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
GUITARD Thomas VC NAYAIS Junior
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
HERBRETEAU Emmanuel CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
IGNACE Alain CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
IGNACE Loic CC MARMANDAIS 3éme Catégorie
JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
JOCOU Benoit URT VELO 64 Junior
KLASINSKI Lukasz A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
KWIATKOWSKI GRZEGORZ JAN US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAGNET Gri VC TARNOS Junior
LAMY JULIEN V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ére Catégorie
LARPE Killian GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LATOUR Florian US BOUSCATAISE Junior
LE COURT DE BILLOT Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LE TURNIER Mathias ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
LEROY Romain EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
LORENZI Hugo US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LOUBEAU Jérémy UV MAZAMET 1ère Catégorie
LOUSTAU Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
MALAUSSANNE Jauffrey LVC TONNEINS 3éme Catégorie
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
MALBERT Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
MASDUPUY JEAN LUC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
MASSAT MAX SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
MATHIEU Stéphane US MONTAUBAN 1ère Catégorie
MAURELET FLAVIEN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MICHCINSKI Michal A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
MORLONG Antoine E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
MOUREAU Sylvain CC MARMANDAIS Junior
MULLON Geoffrey A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
NADON Corentin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie
NOEL Clément MERIGNAC VC Junior
NOUAILLE DEGORCE Christophe US MONTAUBAN 3ème Catégorie
NUNS Thibault C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie
PANDELE Sylvain GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
PAOLONI Kevin UC ARCACHON 2ème Catégorie
PARREL Nicolas LVC TONNEINS Junior
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
PERRIER William CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PERROCHEAU Willy A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
PETIOT Kévin E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
PILLON Sébastien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
POULHIES Stéphane ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
REIMHERR Stéphane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
ROULIERE Alex MERIGNAC VC 3ème Catégorie
ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
ROUX Tom GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN SAINT MEDARD Junior
SAN ROMAN Lucas UC LE HAILLAN SAINT MEDARD Junior
SANTALIESTRA Eric UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
SAUBOUA Brandon VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
SERVANT Antonin U.V.COGNAC 1ère Catégorie
SOUBES Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
STAELEN Marc E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
SUIRE Ludovic MERIGNAC VC Junior
TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN 3ème Catégorie
TROUCHE Benjamin UV MAZAMET 2ème Catégorie
VALADE Jayson GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
VERARDO Remi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
VIDAL Mickael A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
ZIELINSKI Marceli A PO GE CHARENTE MARITIME 2éme Catégorie

14 heure 15′ : épreuve cadets

Les engagés ….46….

BALUHET JOANABAT Paul UC AIRE BARCELONNE Cadet
BARBIER Paul VELO SILEX Cadet
BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Cadet
BEAUFILS Jonathan CC MARMANDAIS Cadet
BENOIST Dorian UC MONTPON Cadet
BOTTECHIA Remi CC MARMANDAIS Cadet
BOUDAT Nicolas VC PAYS DE LANGON Cadet
BOUVERET Victor STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
CHADOURNE Yann CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
CHARLOT Victor VC PAYS DE LANGON Cadet
CLAU Maxime CA CASTELSARRASIN Cadet
DA SILVA Matthias PEYREHORADE SC Cadet
DOUCHAIN Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet
DUCEPT Lucas UCL LANTON Cadet
DUNAU Antoine UC GRADIGNAN Cadet
FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS Cadet
FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC Cadet
FLORIT Mickaël SA MERIGNAC Cadet
GUEDON Antoine VC STE LIVRADE Cadet
GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON Cadet
GUILLEM Louis VC NAYAIS Cadet
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Cadet
LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Cadet
LASARRETIE Leo EVCC BERGERAC Cadet
LATAPI Sylvain UC AIRE BARCELONE Cadet
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Cadet
LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Cadet
MENDOUSSE Sam UV AUCH GG Cadet
MICHELOT Floriane UC GRADIGNAN 3ème Catégorie
MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS Cadet
PEREZ Adrian UC GRADIGNAN Cadet
PEREZ Cedric UC GRADIGNAN Cadet
PEYENCET Mael CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
PLICHON Camille UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet
POMIES Nicolas UV AUCH GG Cadet
PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Cadet
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet
RIGOLT Baptiste UC GRADIGNAN Cadet
ROUGEAUX Lilian CC MARMANDAIS Cadet
ROZELIER Yoann PEYREHORADE SC Cadet
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Cadet
SELIVERT Remy US DACQUOISE Cadet
SENTEX Pierre AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
TREYT Julien VC PAYS DE LANGON Cadet
VIGNAU Mickaël CA CASTELSARRASIN Cadet

Tag(s) : #AMATEURS
 >