Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015

Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015

         Sur les routes ensoleillées de la Sologne Bourbonnaise ,malgré toutes les attaques                                l' ARMEE DE TERRE a GAGNE la GERRE !!!                                                Avec  ALAPHILIPPE                             victoire du SOLDAT  BRYAN !

Sur les routes ensoleillées de la Sologne Bourbonnaise ,malgré toutes les attaques l' ARMEE DE TERRE a GAGNE la GERRE !!! Avec ALAPHILIPPE victoire du SOLDAT BRYAN !

         Sur les routes ensoleillées de la Sologne Bourbonnaise ,malgré toutes les attaques

 

                              L' ARMEE DE TERRE a GAGNE la GUERRE !!!

 

                                              Avec  ALAPHILIPPE

 

 

                          victoire du SOLDAT  BRYAN !

Bonsoir Roland !

Voici les arrivées , les podiums et les classemnts des deux courses des 4 cantons à Yzeure ! Armand PROUHEZE ( USP Issoire ) gagne la course d’attente et Bryan ALAPHILIPPE ( armée de terre ) le circuit des 4 cantons ! Deux beaux vainqueurs !

 

Daniel MORLEVAT 

 

Classement de la course d'attenteTélcharger : Classement de la course d'attente Télécharger le fichier

Classement de la course éliteTélcharger : Classement de la course élite Télécharger le fichier

 

Bonjour ROLAND !

Au circuit des 4 cantons ,après 168 kms de course ,victoire au sprint de BRYAN ALAPHILIPPE (Armée de Terre) devant le sprinter Estonnien MARTIN LAAS (Cournon d’Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux) et le vainqueur 2014, ANTHONY MALDONADO (CM Aubervilliers 93) .


  Auparavant dans la course d’attente qui avait réuni 90 coureurs, VICTOIRE rime avec ISSOIRE ! En effet le “canari “Issoirien, ARMAND PROUHEZE, attaque dans l’ultime kilomètre et l’emporte avec 2 s sur MOUNIR KHALIL (Cournon d’Auvergne) et deux sociétaires de l’ EC Bourbon Lancy, FLORIAN DURQUE ET VICTOR DURANDE.

Le Neversois ANTOINE JEANNET auteur d’une très belle course, n’est pas récompensé ,terminant 9 ème à 16 s ; MAXIME GEFFROY (VSNM) termine 12 ème . 

 

Daniel MORLEVAT

 

Un très grand BRAVO à toute l’équipe organisatrice du président JEAN PAUL TAILLON, pour la réussite de ce cru exceptionel 2015 !

Merci à tous les bénévoles, signaleurs, motards de sécurité, secouristes, etc... etc... ,qui sans eux, RIEN N’EST POSSIBLE !

Merci à tous les partenaires !

Merci aux glorieux ex pro, BERNARD QUILFEN, JEAN CHASSANG, ERIC CARITOUX, MICHEL LAURENT qui ont honoré l’épreuve par leur présence.

Et bien sûr un très grand BRAVO aux deux speackers, JEAN MICHEL QUERRE et GERARD DESBOUYS .

 

Daniel MORLEVAT

Tableau d honneur des 4 cantons. A bientot Benoit FAVROLT

Tableau d honneur des 4 cantons. A bientot Benoit FAVROLT

Classement - Classification

Moulins - Yzeure

Date :   07/03/2015

Organisateur - Organiser :     Comité d'Organisation des 4 Cantons

Epreuve - Race :    Circuit des 4 cantons

Distance : 168 km Moyenne - Average : 45.68km/h

 

 

Rang Dos. N° licence UCI NOM Prénom Equipe Nat. Temps Ecart Bonif. Rank Bib UCI Code Last name First Name Team Nat. Time Gap Bon.

  1. 134          FRA19950817        * ALAPHILIPPE Bryan           Ec Armee De Terre                 FRA        03h40'39''
  2. 109          EST19930915        * LAAS Martin        V C Cournon D`Auvergne Team                EST         03h40'39''
  3. 1              FRA19910409        MALDONADO Anthony        C.M. Aubervilliers 93           FRA        03h40'39''
  4. 35            FRA19940213        * HOFSTETTER Hugo          Cc Etupes Le Doubs Pays De M                FRA        03h40'39''
  5. 30            FRA19950512        * TOURNIEROUX Victor      Chambery Cyclisme Formation                 FRA        03h40'39''
  6. 36            FRA19960106        * IDJOUADIENE Pierre         Cc Etupes Le Doubs Pays De M                FRA        03h40'39''
  7. 16            FRA19920717        FERNANDES Mathieu          CR4C Roanne FRA        03h40'39''
  8. 95            FRA19890530        AGOSTINI Christopher        Bourg En Bresse Ain Cyclisme                  FRA        03h40'39''
  9. 67            FRA19881102        RACAULT Ronan  Guidon Chalettois                 FRA        03h40'39''
  10. 27            FRA19960227        * PARET PEINTRE Aurelien Chambery Cyclisme Formation                 FRA        03h40'39''
  11. 44            FRA19930420        * LEBOUVIER Loïck              A.V.C.Aix En Provence        FRA        03h40'39''
  12. 88            FRA19940104        * FAUSSURIER Romain       E.C. St Etienne - Loire          FRA        03h40'39''
  13. 42            FRA19850831        CHIOCCA Mathieu                A.V.C.Aix En Provence        FRA        03h40'42''               03''
  14. 113          EST19930703        * RAIM Mihkel        V C Cournon D`Auvergne Team                    EST         03h40'42''               ''
  15. 77            FRA19911226        GASPARI Alexandre             S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h40'42''               ''
  16. 61            FRA19930118        * BARROSO Romain            Guidon Chalettois                  FRA        03h40'42''               ''
  17. 31            ITA19950422          * VIEL Mattia          Chambery Cyclisme Formation                     ITA          03h40'42''               ''
  18. 18            FRA19950522        * LASSAIGNE Thomas         CR4C Roanne FRA        03h40'42''               ''
  19. 14            FRA19950626        * DEVERCHERE Valentin     CR4C Roanne FRA        03h40'42''               ''
  20. 114          FRA19931005        * TALOBRE Jordan              V C Cournon D`Auvergne Team                    FRA        03h40'42''               ''
  21. 105          FRA19920316        DULIN Alexis         V C Cournon D`Auvergne Team                    FRA        03h40'42''               ''
  22. 62            FRA19820604        CLERE Emilien      Guidon Chalettois                  FRA        03h40'42''               ''
  23. 165          FRA19940828        * GRECO Thomas Amicale Cycliste Bisontin     FRA        03h40'42''               ''
  24. 55            FRA19940214        * LEBRAT Dorian  V.C. Caladois FRA        03h40'42''               ''
  25. 128          FRA19880316        LE CUNFF Kevin   Team Peltrax - Csd                FRA        03h40'42''               ''
  26. 82            FRA19951019        * PELLEGRIN Mathieu          S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h40'42''               ''
  27. 130          FRA19860309        LHOTELLERIE Clément       Team Peltrax - Csd                FRA        03h40'42''               ''
  28. 100          CHI19911009         OLAVARRIA ABARCA Arnold cristobal              Bourg En Bresse Ain Cyclisme                    CHI         03h40'42'' ''
  29. 60            FRA19950330        * TERRASSON Pierre           V.C. Caladois FRA        03h40'42''               ''
  30. 57            FRA19880516        OLIVIER Benjamin                V.C. Caladois FRA        03h40'42''               ''
  31. 69            FRA19930709        * VILLAIN Alexis    Guidon Chalettois                  FRA        03h40'42''               ''
  32. 28            FRA19960915        * PIGEON Hugo    Chambery Cyclisme Formation                     FRA        03h40'42''               ''
  33. 4              FRA19941202        * BRAVARD Antoine             Vc Toucy        FRA        03h40'42''               ''
  34. 154          FRA19890523        GIRARD Thomas  Creuse Oxygene                    FRA        03h40'42''               ''
  35. 111          FRA19931122        * PREAU Julien     V C Cournon D`Auvergne Team                    FRA        03h40'42''               ''
  36. 127          FRA19910604        ILONGO Dimitri     Team Peltrax - Csd                FRA        03h40'42''               ''
  37. 8              FRA19901008        GOUSSET Victor  Vc Toucy        FRA        03h40'42''               ''
  38. 103          FRA19920613        ALMEIDA Pierre     V C Cournon D`Auvergne Team                    FRA        03h40'42''               ''
  39. 149          FRA19900928        LAVIEU Antoine    Charvieu Chavagneux I.C.     FRA        03h40'42''               ''
  40. 96            FRA19920614        BUTTNER Simon  Bourg En Bresse Ain Cyclisme                    FRA        03h40'42''               ''
  41. 45            FRA19940624        * NAVARRO Thomas            A.V.C.Aix En Provence         FRA        03h40'42''               ''
  42. 122          FRA19940122        * PACCALET Alexandre       V.C. Vaulx En Velin               FRA        03h40'42''               ''
  43. 66            FRA19950327        * PASQUIER Jonathan         Guidon Chalettois                  FRA        03h40'42''               ''
  44. 131          FRA19850709        PEYROTON DARTET Thomas           Team Peltrax - Csd                FRA        03h40'42''               ''
  45. 83            FRA19920402        BARJON Lucas     E.C. St Etienne - Loire           FRA        03h40'42''               ''
  46. 98            FRA19960726        * JALLAS SANTIER Arthur    Bourg En Bresse Ain Cyclisme                    FRA        03h40'42''               ''
  47. 147          SUI19941218         * FROIDEVAUX Maxime       Charvieu Chavagneux I.C.     SUI          03h40'42''               ''
  48. 52            FRA19920827        GENETIER Francis              V.C. Caladois FRA        03h40'42''               ''
  49. 81            FRA19941127        * PACOT Alexandre              S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h40'42''               ''
  50. 144          FRA19950328        * CHAPPE Maxime Charvieu Chavagneux I.C.     FRA        03h40'42''               ''
  51. 155          EST19930509        * JERET Timmo     Creuse Oxygene                    EST         03h40'42''               ''
  52. 33            FRA19940126        * GOULOT kévin   Cc Etupes Le Doubs Pays De M                  FRA        03h40'42''               ''
  53. 29            FRA19960518        * ROCHAS Remy   Chambery Cyclisme Formation                     FRA        03h40'42''               ''
  54. 153          FRA19860906        GIOUX Romain     Creuse Oxygene                    FRA        03h40'42''               ''
  55. 117          FRA19940823        * CHARREYRON Damien     V.C. Vaulx En Velin               FRA        03h40'42''               ''
  56. 104          FRA19950810        * CAVAGNA Rémi  V C Cournon D`Auvergne Team                    FRA        03h40'42''               ''
  57. 15            FRA19920130        DUMOURIER Florian           CR4C Roanne FRA        03h40'42''               ''
  58. 23            FRA19920319        BIDARD François Chambery Cyclisme Formation                     FRA        03h40'42''               ''
  59. 43            FRA19930108        * DELON Denis     A.V.C.Aix En Provence         FRA        03h40'42''               ''
  60. 25            FRA19960805        * FABRE Etienne   Chambery Cyclisme Formation                     FRA        03h40'42''               ''
  61. 93            FRA19940808        * PLA Cedric          E.C. St Etienne - Loire           FRA        03h40'42''               ''
  62. 80            FRA19940927        * MEUNIER Charles              S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h40'42''               ''
  63. 68            FRA19950408        * RONXIN Pierre    Guidon Chalettois                  FRA        03h40'42''               ''
  64. 26            FRA19960117        * LAFAY Victor       Chambery Cyclisme Formation                     FRA        03h40'42''               ''
  65. 101          FRA19901105        ROMEDER Alexis Bourg En Bresse Ain Cyclisme                    FRA        03h40'42''               ''
  66. 97            FRA19730704        GENTHON Lionel Bourg En Bresse Ain Cyclisme                    FRA        03h40'42''               ''
  67. 90            FRA19940426        * LHOMME Bastien               E.C. St Etienne - Loire           FRA        03h40'57''               18''
  68. 85            FRA19930917        * BRUN Mickael     E.C. St Etienne - Loire           FRA        03h40'57''               ''
  69. 135          FRA19880503        BODIOT Alexis      Ec Armee De Terre                 FRA        03h40'57''               ''
  70. 148          FRA19900818        KOWALSKI Rudy  Roubais Lille Métropole         FRA        03h40'57''               ''
  71. 79            FRA19920602        LEBLOND Alliaume               S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h40'57''               ''
  72. 78            FRA19940603        * GAUTHIER Guillaume        S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h40'57''               ''
  73. 160          FRA19940408        * MENANT Corentin             Creuse Oxygene                    FRA        03h40'57''               ''
  74. 53            FRA19850309        HOAREAU Sebastien           V.C. Caladois FRA        03h40'57''               ''
  75. 76            FRA19940224        * GARNIER Matthieu             S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h41'01''               22''
  76. 9              FRA19931121        * GUILLONNET Adrien         Vc Toucy        FRA        03h41'01''               ''
  77. 74            FRA19960225        * DEFAYE Jeremy S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h41'01''               ''
  78. 70            FRA19940228        * WASTIAUX Joey Guidon Chalettois                  FRA        03h41'01''               ''
  79. 6              FRA19860217        CORNIAU Geoffrey              Vc Toucy        FRA        03h41'01''               ''
  80. 180          FRA19820529        RACAULT Cénéric                Tours Agglo 37 Cyclisme      FRA        03h41'01''               ''
  81. 110          FRA19931019        * PEREIRA Florent                V C Cournon D`Auvergne Team                    FRA        03h41'01''               ''
  82. 2              FRA19910216        DASSONVILLE Flavien        C.M. Aubervilliers 93             FRA        03h41'01''               ''
  83. 20            FRA19940801        * PEDRENO Maxence          CR4C Roanne FRA        03h41'01''               ''
  84. 50            FRA19921128        DUCULTY bastien V.C. Caladois FRA        03h41'01''               ''
  85. 140          FRA19911113        RAIBAUD Jimmy   Ec Armee De Terre                 FRA        03h41'01''               ''
  86. 102          LTU19910428        SAVICKAS Zydrunas            Bourg En Bresse Ain Cyclisme                    LTU         03h41'01''               ''
  87. 137          FRA19950529        * LEVASSEUR Jordan          Ec Armee De Terre                 FRA        03h41'01''               ''
  88. 126          FRA19860423        DE VIDO Bastien   Team Peltrax - Csd                FRA        03h41'01''               ''
  89. 71            FRA19900301        BARILLOT Guillaume           S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h41'01''               ''
  90. 73            FRA19900730        BERNIER Quentin S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h41'01''               ''
  91. 48            FRA19900116        VERINI Raphaël    A.V.C.Aix En Provence         FRA        03h41'01''               ''
  92. 58            FRA19941101        * ROLLAND Loic   V.C. Caladois FRA        03h41'01''               ''
  93. 22            AUS19940913        * SCHULTZ Nicholas           CR4C Roanne AUS        03h41'01''               ''
  94. 19            FRA19940425        * PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA        03h41'01''               ''
  95. 136          FRA19890404        CANAL Fabien       Ec Armee De Terre                 FRA        03h41'01''               ''
  96. 39            FRA19960702        * PFRIMMER Arnaud            Cc Etupes Le Doubs Pays De M                  FRA        03h41'01''               ''
  97. 13            AUS19951122        * CAVANAGH Ryan              CR4C Roanne AUS        03h41'01''               ''
  98. 171          FRA19870129        CORNET Cédric   U. S. P. Issoirienne                FRA        03h41'01''               ''
  99. 72            FRA19920317        BERNARD Julien  S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h41'01''               ''
  100. 47            FRA19960830        * SCHMITZ Ivan    A.V.C.Aix En Provence         FRA        03h41'01''               ''
  101. 40            FRA19870121        ROBERT Maxime  Cc Etupes Le Doubs Pays De M                  FRA        03h41'01''               ''
  102. 21            FRA19950902        * SAUVAGE Paul   CR4C Roanne FRA        03h41'01''               ''
  103. 187          FRA19920817        BRUYAS Cyril        Grenoble Metropole Cyclisme 3                    FRA        03h41'01''               ''
  104. 119          FRA19941106        * HUDRY Florian   V.C. Vaulx En Velin               FRA        03h41'01''               ''
  105. 166          FRA19930502        * JAMET Alexandre              Amicale Cycliste Bisontin     FRA        03h41'01''               ''
  106. 12            FRA19920401        BOUCHARD Geoffrey          CR4C Roanne FRA        03h41'01''               ''
  107. 156          EST19950417        * KALF Steven       Creuse Oxygene                    EST         03h41'01''               ''
  108. 115          FRA19900308        BACON Romain    V.C. Vaulx En Velin               FRA        03h41'01''               '' 109       139          FRA19920106 PACHER Quentin  Ec Armee De Terre                 FRA        03h41'13''               34''
  1. 38           FRA19930721        * MAISON Jérémy Cc Etupes Le Doubs Pays De M                  FRA        03h41'13''               ''
  1. 03h41'01''               ''
  2. 2              FRA19910216        DASSONVILLE Flavien        C.M. Aubervilliers 93             FRA        03h41'01''               ''
  3. 20            FRA19940801        * PEDRENO Maxence          CR4C Roanne FRA        03h41'01''               ''
  4. 50            FRA19921128        DUCULTY bastien V.C. Caladois FRA        03h41'01''               ''
  5. 140          FRA19911113        RAIBAUD Jimmy   Ec Armee De Terre                 FRA        03h41'01''               ''
  6. 102          LTU19910428        SAVICKAS Zydrunas            Bourg En Bresse Ain Cyclisme                    LTU         03h41'01''               ''
  7. 137          FRA19950529        * LEVASSEUR Jordan          Ec Armee De Terre                 FRA        03h41'01''               ''
  8. 126          FRA19860423        DE VIDO Bastien   Team Peltrax - Csd                FRA        03h41'01''               ''
  9. 71            FRA19900301        BARILLOT Guillaume           S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h41'01''               ''
  10. 73            FRA19900730        BERNIER Quentin S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h41'01''               ''
  11. 48            FRA19900116        VERINI Raphaël    A.V.C.Aix En Provence         FRA        03h41'01''               ''
  12. 58            FRA19941101        * ROLLAND Loic   V.C. Caladois FRA        03h41'01''               ''
  13. 22            AUS19940913        * SCHULTZ Nicholas           CR4C Roanne AUS        03h41'01''               ''
  14. 19            FRA19940425        * PAPILLON Lucas CR4C Roanne FRA        03h41'01''               ''
  15. 136          FRA19890404        CANAL Fabien       Ec Armee De Terre                 FRA        03h41'01''               ''
  16. 39            FRA19960702        * PFRIMMER Arnaud            Cc Etupes Le Doubs Pays De M                  FRA        03h41'01''               ''
  17. 13            AUS19951122        * CAVANAGH Ryan              CR4C Roanne AUS        03h41'01''               ''
  18. 171          FRA19870129        CORNET Cédric   U. S. P. Issoirienne                FRA        03h41'01''               ''
  19. 72            FRA19920317        BERNARD Julien  S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h41'01''               ''
  20. 47            FRA19960830        * SCHMITZ Ivan    A.V.C.Aix En Provence         FRA        03h41'01''               ''
  21. 40            FRA19870121        ROBERT Maxime  Cc Etupes Le Doubs Pays De M                  FRA        03h41'01''               ''
  22. 21            FRA19950902        * SAUVAGE Paul   CR4C Roanne FRA        03h41'01''               ''
  23. 187          FRA19920817        BRUYAS Cyril        Grenoble Metropole Cyclisme 3                    FRA        03h41'01''               ''
  24. 119          FRA19941106        * HUDRY Florian   V.C. Vaulx En Velin               FRA        03h41'01''               ''
  25. 166          FRA19930502        * JAMET Alexandre              Amicale Cycliste Bisontin     FRA        03h41'01''               ''
  26. 12            FRA19920401        BOUCHARD Geoffrey          CR4C Roanne FRA        03h41'01''               ''
  27. 156          EST19950417        * KALF Steven       Creuse Oxygene                    EST         03h41'01''               ''
  28. 115          FRA19900308        BACON Romain    V.C. Vaulx En Velin               FRA        03h41'01''               '' 109       139          FRA19920106 PACHER Quentin  Ec Armee De Terre                 FRA        03h41'13''               34''
  1. 38           FRA19930721        * MAISON Jérémy Cc Etupes Le Doubs Pays De M                  FRA        03h41'13''               ''
  2. 164         FRA19951022        * GOSSELIN Simon              Amicale Cycliste Bisontin     FRA        03h41'13''               ''
  3. 132         FRA19851103        RIEGERT Alexandre            Team Peltrax - Csd                FRA        03h41'13''               ''
  4. 89           FRA19950604        * KAHKANY Waile E.C. St Etienne - Loire           FRA        03h41'13''               ''
  5. 184         FRA19910220        VINCENT Thomas Velo Club Ambertois              FRA        03h41'13''               ''
  6. 152         FRA19960325        * CHAMAYOU BRIEN Romain             Creuse Oxygene                    FRA        03h41'13''               ''
  7. 99           FRA19890309        MICHAUD Yoann  Bourg En Bresse Ain Cyclisme                    FRA        03h41'13''               ''
  8. 162         FRA19931010        * PRIVAT Jérémy   Creuse Oxygene                    FRA        03h41'13''               ''
  9. 174         FRA19930329        * GRICOURT Clément          U. S. P. Issoirienne                FRA        03h41'13''               ''
  10. 142         FRA19840824        ALBARET Damien Charvieu Chavagneux I.C.     FRA        03h41'13''               ''
  11. 51           FRA19920206        DUTANG Kevin     V.C. Caladois FRA        03h41'13''               ''
  12. 3             FRA19920311        MENUT David       C.M. Aubervilliers 93             FRA        03h41'13''               ''
  13. 129         FRA19840123        LEBRETON Romain             Team Peltrax - Csd                FRA        03h41'13''               ''
  14. 169         FRA19900211        NOCQUET Florian               Amicale Cycliste Bisontin     FRA        03h41'13''               ''
  15. 133         FRA19900622        THOMINET Clément             Team Peltrax - Csd                FRA        03h41'13''               ''
  16. 141         FRA19950912        * THOMAS Benjamin            Ec Armee De Terre                 FRA        03h41'13''               ''
  17. 32           FRA19810219        BOUTEILLE Thomas            Cc Etupes Le Doubs Pays De M                  FRA        03h41'13''               ''
  18. 86           FRA19840520        BRUN Xavier         E.C. St Etienne - Loire           FRA        03h41'13''               ''
  19. 158         FRA19921124        LEPEE Hugo          Creuse Oxygene                    FRA        03h41'13''               ''
  20. 56           FRA19950918        * MENARD Paul     V.C. Caladois FRA        03h41'13''               ''
  21. 193         FRA19890127        PENVEN Clément  Marseille 13 KTM                   FRA        03h41'13''               ''
  22. 107         FRA19850425        FOURNET FAYARD Sébastien           V C Cournon D`Auvergne Team                    FRA        03h41'13''               ''
  23. 91           EST19950516        * MAOMA Silver     E.C. St Etienne - Loire           EST         03h41'13''               ''
  24. 123         FRA19910818        PIJOURLET Jules V.C. Vaulx En Velin               FRA        03h41'13''               ''
  25. 75           FRA19890307        GAOUA Cédric      S.C.Olympique De Dijon        FRA        03h41'13''               ''
  26. 59           FRA19860505        TEGHILLO Florent               V.C. Caladois FRA        03h41'24''               45''
  27. 5             FRA19910724        CABOT Jeremy     Vc Toucy        FRA        03h41'26''               47''
  28. 37           FRA19880913        LAUBER Edouard Cc Etupes Le Doubs Pays De M                  FRA        03h41'26''               ''
  29. 192         FRA19891221        FORESTIER Loïc  Vs Nivernais Morvan             FRA        03h41'52''               01'13''
  30. 17           FRA19900913        GAGLIARDI Axel   CR4C Roanne FRA        03h42'25''               01'46''
  31. 7             FRA19820917        GEOFFROY Benoit              Vc Toucy        FRA        03h42'27''               01'48''
  32. 167         FRA19930620        * MARCEL MILLET Philémon              Amicale Cycliste Bisontin     FRA        03h42'41''               02'02''
  33. 182         FRA19800402        FAVERJON Jean pascal      U.C. D`Affinois/Pelussin        FRA        03h43'00''               02'21''
  34. 150         FRA19901016        PARAZ Julien        Charvieu Chavagneux I.C.     FRA        03h43'12''               02'33''
  35. 121         FRA19950619        * MOINE Florian    V.C. Vaulx En Velin               FRA        03h43'37''               02'58''
  36. 124         FRA19951017        * PIJOURLET Louis              V.C. Vaulx En Velin               FRA        03h43'39''               03'00''
  37. 195         FRA19960924        * KOWALSKI Dany                E.C. Raismes Petite Forêt     FRA        03h44'32''               03'53'' NON PARTANTS - DNS

Dossard/Bib 11 - ATHANE Thibault - CR4C Roanne - FRA19910808

Dossard/Bib 34 - GUYOT Lucas - Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard - FRA19930609

Dossard/Bib 41 - VINCENT Léo - Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard - FRA19951106

Dossard/Bib 46 - PIOLINE Renaud - A.V.C.Aix En Provence - FRA19840928

Dossard/Bib 116 - BOUVET Thomas - V.C. Vaulx En Velin - FRA19940602

Dossard/Bib 125 - BREBANT Thomas - Team Peltrax - Csd - FRA19950203

Dossard/Bib 138 - MAINARD Jerome - Ec Armee De Terre - FRA19860825 Dossard/Bib 178 - ROUX Pierre - Avenir Cycliste Cusset - FRA19811223

ABANDONS - DNF

Dossard/Bib 10 - LIONNET Aurélien - Vc Toucy - FRA19940602

Dossard/Bib 24 - DENZ Nico - Chambery Cyclisme Formation - GER19940215

Dossard/Bib 49 - CARISEY Clement - V.C. Caladois - FRA19920323

Dossard/Bib 54 - JANIN Audric - V.C. Caladois - FRA19930901

Dossard/Bib 63 - DUGUENET Stéphane - Guidon Chalettois - FRA19911113

Dossard/Bib 64 - DUJARDIN Florian - Guidon Chalettois - FRA19950915

Dossard/Bib 65 - LOUIS Clément - Guidon Chalettois - FRA19950412

Dossard/Bib 84 - BOSSIS Tom - E.C. St Etienne - Loire - FRA19940221

Dossard/Bib 87 - FABRE Damien - E.C. St Etienne - Loire - FRA19940918

Dossard/Bib 92 - NOMMELA Aksel - E.C. St Etienne - Loire - EST19941022

Dossard/Bib 94 - RUFFINENGO Bastien - E.C. St Etienne - Loire - FRA19910515

Dossard/Bib 106 - DULIN Léo - V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux - FRA19950417

Dossard/Bib 108 - GEORGES Sylvain - V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux - FRA19840501

Dossard/Bib 112 - PUNTSO Endrick - V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux - EST19930612

Dossard/Bib 118 - CORBEX Emilio - V.C. Vaulx En Velin - FRA19940618

Dossard/Bib 120 - LAMIRAUD François - V.C. Vaulx En Velin - FRA19830405

Dossard/Bib 143 - BOSTON Damien - Charvieu Chavagneux I.C. - FRA19861203

Dossard/Bib 145 - CHARLES Quentin - Charvieu Chavagneux I.C. - FRA19930824

Dossard/Bib 146 - DOMANICO Baptiste - Charvieu Chavagneux I.C. - FRA19901127

Dossard/Bib 151 - TUHI Bradley - Charvieu Chavagneux I.C. - NZL19920219

Dossard/Bib 157 - LEFAURE Bastien - Creuse Oxygene - FRA19900814

Dossard/Bib 159 - LESECHE Jean - Creuse Oxygene - FRA19940130

Dossard/Bib 161 - MORICHON Mathieu - Creuse Oxygene - FRA19950204

Dossard/Bib 163 - FOLEY Dylan - Amicale Cycliste Bisontin - IRL19951004

Dossard/Bib 168 - NAVARRO Royner - Amicale Cycliste Bisontin - PER19920801

Dossard/Bib 170 - BISCEGLIA Anthony - U. S. P. Issoirienne - FRA19910102

Dossard/Bib 172 - DUPUIS William - U. S. P. Issoirienne - FRA19860822

Dossard/Bib 173 - GIBERT Philippe - U. S. P. Issoirienne - FRA19950412

Dossard/Bib 175 - GAY Stéphane - Avenir Cycliste Cusset - FRA19821122

Dossard/Bib 176 - GENEBRIER Nicolas - Avenir Cycliste Cusset - FRA19911030

Dossard/Bib 177 - PEREIRA Wilfried - Avenir Cycliste Cusset - FRA19920115

Dossard/Bib 179 - LINGET Mickaël - Tours Agglo 37 Cyclisme - FRA19890725

Dossard/Bib 181 - BRUYAS Franck - U.C. D`Affinois/Pelussin - FRA19850908

Dossard/Bib 183 - SEVIN Julien - Velo Club Ambertois - FRA19840326

Dossard/Bib 185 - PHILIPPE Geoffrey - Ac Sancoins - FRA19911016

Dossard/Bib 186 - DROTZ Antoine - Avenir Cycliste Chatelleraudais - FRA19930403

Dossard/Bib 188 - CHATEAU Brice - Sc De Nice Jollywear - FRA19861210

Dossard/Bib 189 - NOTET Nicolas - Uc Digoinaise - FRA19750224

Dossard/Bib 190 - LEGER Cédric - Uc Orleans - FRA19831228

Dossard/Bib 191 - JANVIER Guillaume - Vs Chartrain - FRA19921225

Dossard/Bib 194 - LACORD Damien - AVC Castelroussin - FRA19810226

Dossard/Bib 196 - SINNER Benoît - Ec Armee De Terre - FRA19840807

Dossard/Bib 197 - CHATELUS Axel - CR4C Roanne - FRA19951204

 

Aucun coureur hors-délai

 

                                         CLASSEMENT DE L'ETAPE

Course d'attente

Date : 07/03/15                                                                                                                                                                                        Etape :   1

Organisateur : Comité d'Organisation des 4 Cantons                                                                                                                                 Distance : 76.5 km

Epreuve  : Circuit des 4 cantons - Course d'attente                                                                                                                                    Moyenne : 45.839km/h

Rang   Dos.       N° licence                                        NOM Prénom                                         Club         Cat.          Temps             Ecart        Bonif.

  1. 35              04 63 013 198        PROUHEZE Armand            U. S. P. Is               E-3          01h40'08''
  2. 47              04 63 048 086        KHALIL Mounir      V C Courn              S-3          01h40'10''               02''
  3. 76              05 71 015 031        DURQUE Florian  Ec Bourbo              S-3          01h40'10''               ''
  4. 75              05 71 015 131        DURANDE Victor  Ec Bourbo              S-3          01h40'11''               03''
  5. 12              04 03 059 030        DELAIRE Christophe           Avenir Cy               S-3          01h40'11''               ''
  6. 29              04 15 060 192        GOUBERT Kévin  A. C. V. A                E-3          01h40'12''               04''
  7. 18 04 03 083 035 CHANTELOT Grégory U C Varen E-3 01h40'14'' 06'' 8 15 04 03 083 073 BONNET Baptiste U C Varen J-- 01h40'19'' 11'' 9 67 05 58 018 020 JEANNET Antoine Jgs Nivern J-- 01h40'24'' 16''
  1. 30            04 15 060 152        LARIVE Alexandre A. C. V. A                E-3          01h40'24''               ''
  2. 79            05 71 026 497        AGOSTINI Allan    Creusot C              J--           01h40'24''               ''
  3. 70            05 58 055 145        GEFFROY Maxime               Vs Nivern               E-3          01h40'24''               ''
  4. 8              04 03 059 107        AURAMBOUT Pierre             Avenir Cy               S-3          01h40'24''               ''
  5. 63            05 58 010 111        LERASLE Thomas Cc Varenn             S-3          01h40'24''               ''
  6. 80            05 71 026 069        BRETIGNY Jérémie              Creusot C              E-3          01h40'24''               ''
  7. 34            04 63 013 030        PRADIER Yvan      U. S. P. Is               J--           01h40'24''               ''
  8. 73            05 71 015 129        DOUVRE Maximilien            Ec Bourbo              S-3          01h40'24''               ''
  9. 37            04 63 013 002        RENARD Gaël       U. S. P. Is               S-3          01h40'24''               ''
  10. 81            05 71 060 031        VERNUSSE Cyrille               Ec Marcig              S-3          01h40'24''               ''
  11. 17            04 03 083 045        CHAMPAGNOL Pierre          U C Varen              J--           01h40'24''               ''
  12. 54            04 63 051 006        DELCOURT Alain Velo Sport S-PO1 01h40'24''               ''
  13. 45            04 63 048 037        FRAISE Rémi         V C Courn              E-3          01h40'24''               ''
  14. 74            05 71 015 004        DUJARDIN Yoann Ec Bourbo              S-PO1     01h40'24''               ''
  15. 36            04 63 013 126        RANVIAL Rémy     U. S. P. Is               E-3          01h40'24''               ''
  16. 66            05 58 018 077        BOURDIAUX Laurent            Jgs Nivern             S-3          01h40'24''               ''
  17. 46            04 63 048 065        JAUSSI Emile        V C Courn              J--           01h40'24''               ''
  18. 48            04 63 048 300        LABERNIA Alexis  V C Courn              E-PO1     01h40'24''               ''
  19. 14            04 03 059 241        PADER Lucie         Avenir Cy               FS-1        01h40'24''               ''
  20. 62            05 58 010 263        GARIN Victor         Cc Varenn             J--           01h40'24''               ''
  21. 11            04 03 059 297        CADET Lucas        Avenir Cy               J--           01h40'24''               ''
  22. 13            04 03 059 135        GRILLE Benoît      Avenir Cy               S-3          01h40'24''               ''
  23. 19            04 03 083 068        DELAIRE Frédérik U C Varen              S-3          01h40'24''               ''
  24. 55            04 63 051 029        DELORME Pascal Velo Sport S-PO1 01h40'24''               ''
  25. 44            04 63 048 201        DEBOTE Alexis     V C Courn              J--           01h40'24''               ''
  26. 64            05 58 010 297        MOREAU Florent  Cc Varenn             E-3          01h40'24''               ''
  27. 43            04 63 048 010        DA SILVA Marco    V C Courn              S-PO1     01h40'24''               ''
  28. 52            04 63 048 317        SERVIERE Kévin   V C Courn              J--           01h40'24''               ''
  29. 60            05 58 010 030        CHAMPOURET Quentin      Cc Varenn             E-3          01h40'24''               ''
  30. 58            04 63 051 028        WATIER Mickaël   Velo Sport S-PO1 01h40'24''               ''
  31. 22            04 03 083 063        LEVRAY Benjamin U C Varen              E-3          01h40'24''               ''
  32. 78            05 71 015 136        MICOULIN David  Ec Bourbo              S-PO1     01h40'24''               ''
  33. 84            13 48 100 147        TALOBRE Didier   U.Cycl St                S-3          01h40'24''               ''
  34. 49            04 63 048 231        LAFONT Grégory V C Courn              J--           01h40'24''               ''
  35. 90            18 18 001 044        PHILIPPE Didier    Ac Sancoi              S-3          01h40'24''               ''
  36. 71            05 71 013 103        MORIEUX Bruno   Velo Club               S-PO1     01h40'24''               ''
  37. 7              04 03 023 107        SOUANIN fabrice  R. O. Moul             FS-P       01h40'24''               ''
  38. 56            04 63 051 163        DURANTON Loïc  Velo Sport S-PO1 01h40'24''               ''
  39. 25            04 03 105 001        HANS Steeve         Aumance                S-PO1     01h40'24''               ''
  40. 27            04 15 014 081        COUILLEZ Lilian   V C Pays                J--           01h40'24''               ''

Copyright © F2Concept - 2015 - retrouvez ces classements sur www.votrecourse.com

Contacts - Informations : VotreCourse.com - Cédric FONTENEAU +33-6.62.32.06.12                                                                                                           1/2

                                         CLASSEMENT DE L'ETAPE

Course d'attente

Date : 07/03/15                                                                                                                                                                                        Etape :   1

Organisateur : Comité d'Organisation des 4 Cantons                                                                                                                                 Distance : 76.5 km

Epreuve  : Circuit des 4 cantons - Course d'attente                                                                                                                                    Moyenne : 45.839km/h

Rang   Dos.       N° licence                                        NOM Prénom                                         Club         Cat.          Temps             Ecart        Bonif.

  1. 57            04 63 051 098        GRANDRY Sébastien           Velo Sport             S-3          01h40'24''               ''
  2. 38            04 63 027 061        ALMEIDA Sophie  Velo Club               FE-3        01h40'24''               ''
  3. 6              04 03 023 074        ROY Jérôme          R. O. Moul             S-3          01h40'24''               ''
  4. 9              04 03 059 068        BONVIN Frédéric  Avenir Cy               S-3          01h40'24''               ''
  5. 41            04 63 048 083        CAVAGNA Simon  V C Courn              J--           01h40'24''               ''
  6. 72            05 71 015 029        BAUCHY Antoine  Ec Bourbo              E-3          01h40'24''               ''
  7. 10            04 03 059 133        BOURGEOT Pierre               Avenir Cy               S-3          01h40'24''               ''
  8. 28            04 15 060 222        ARNAUD Baptiste A. C. V. A                E-3          01h40'33''               25''
  9. 87            18 18 001 014        ANTONIO Emmanuel           Ac Sancoi              S-3          01h40'34''               26''
  10. 31            04 15 060 151        MEYLEU Alexandre              A. C. V. A                E-3          01h40'34''               ''
  11. 59            05 21 041 003        PEGON Mathieu    Asptt Dijon            S-3          01h40'34''               ''
  12. 77            05 71 015 096        MAUPAS Guillaume              Ec Bourbo              S-PO1     01h40'38''               30''
  13. 89            18 18 001 081        MARTIAL Jonathan              Ac Sancoi              S-3          01h40'38''               ''
  14. 69            05 58 018 212        MEYER Julien       Jgs Nivern             S-3          01h40'39''               31''
  15. 53            04 63 048 277        VOLDOIRE Anthony            V C Courn              S-PO1     01h40'39''               ''
  16. 5              04 03 023 159        PETTERSIN Thibaut             R. O. Moul             S-3          01h40'42''               34''
  17. 32            04 15 060 140        MEYLEU Quentin  A. C. V. A                E-3          01h40'57''               49''
  18. 23            04 03 083 090        NURDIN Guillaume               U C Varen              E-3          01h47'00''               06'52''
  19. 39            04 63 027 054        CEYSSAT Loriane Velo Club               FE-3        01h47'00''               ''
  20. 82            12 92 420 029        ARTAUD Audrey   Csm Villen             FE-2        01h47'00''               ''
  21. 88            18 18 001 064        FAVROLT Benoît  Ac Sancoi              S-3          01h47'00''               ''
  22. 61            05 58 010 115        CONVERS DUHAMEL Alex  Cc Varenn             E-PO1     01h47'00''               ''

NON PARTANTS - DNS

Dossard 1 - BLANCHARD Jérôme - R. O. Moulins Yzeure Avermes - 04 03 023 019

Dossard 3 - DE SEIA Christian - R. O. Moulins Yzeure Avermes - 04 03 023 095

Dossard 16 - BOUTEILLER Nicolas - U C Varennes Saint Pourcain - 04 03 083 091

Dossard 20 - GRILLE Victor - U C Varennes Saint Pourcain - 04 03 083 027

Dossard 51 - PHALIP Simon - V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux - 04 63 048 046

Dossard 68 - KOLOVRATEK Jérôme - Jgs Nivernaise - 05 58 018 047

Dossard 83 - ROUDIER Denis - U.Cycl St Chely D`Apcher - 13 48 100 015

ABANDONS - DNF

Dossard 2 - BOULIGNAT Christophe - R. O. Moulins Yzeure Avermes - 04 03 023 067

Dossard 4 - HANRION Arsène - R. O. Moulins Yzeure Avermes - 04 03 023 082

Dossard 21 - LAREURE Pierre - U C Varennes Saint Pourcain - 04 03 083 028

Dossard 24 - GIZECKI Eric - Aumance Troncais Cyclisme - 04 03 105 040

Dossard 26 - ROTAT François - Aumance Troncais Cyclisme - 04 03 105 026

Dossard 33 - BEAUCHAUD Mathieu - U. S. P. Issoirienne - 04 63 013 177

Dossard 40 - BLANCHAMP Arthur - V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux - 04 63 048 041

Dossard 42 - CHASPOUL Louis - V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux - 04 63 048 283

Dossard 50 - PELLOUX Louis - V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nicolas Roux - 04 63 048 301

Dossard 65 - RENVOYE Nicolas - Cc Varennes Vauzelles - 05 58 010 308

Dossard 85 - BILLARD Gilles - V.C.Gouzon - 14 23 032 019

Dossard 86 - ORTEGA Margot - Uc Bassin Houiller - 15 57 026 126

Copyright © F2Concept - 2015 - retrouvez ces classements sur www.votrecourse.com

Contacts - Informations : VotreCourse.com - Cédric FONTENEAU +33-6.62.32.06.12 

Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015
Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015

Daniel MORLEVAT - 03/15 - Circuit des 4 Cantons 2015

Tag(s) : #PROS et AMATEURS, #Bryan ALAPHILIPPE, #Daniel MORLEVAT, #Kim CARITOUX

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
 
 >
http://www.les-actus-du-cyclisme.com/