Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Dimanche 15 Mars 2015 : Tour du Bassin -  Marcheprime-La Teste (33) = 124 km  Course en ligne ouverte aux 2 ème , 3 ème , juniors , PC open - (Guy DAGOT - Sud Gironde - CYCLISME - Actualité Cyclisme Sud-Ouest)

Dimanche 15 Mars 2015 : Tour du Bassin - Marcheprime-La Teste (33) = 124 km Course en ligne ouverte aux 2 ème , 3 ème , juniors , PC open - (Guy DAGOT - Sud Gironde - CYCLISME - Actualité Cyclisme Sud-Ouest)

 

Dimanche 15 Mars 2015

Tour du Bassin

 

Marcheprime-La Teste (33) = 124 km

Course en ligne ouverte aux 2 ème , 3 ème , juniors , PC open

Organisation : UC Arcachon

Epreuve comptant pour le Challenge des Cantons de la Gironde 2015

Speaker : Jérome Permenas

Dossards , 13 heure , salle des sports à Marcheprime

Départ : 14 devant la mairie

La succession de Maxime Teuliére (CC Marmande 47) vainqueur 2014 est ouverte !

Parcours , récompenses , etc … dans le document en cliquant ici

renseignements : Jean Michel Labéque Tél : 06 07 52 21 15

 

les engagés ici...

 

Epreuve en ligne ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC open

Speaker : Jérome Permenas

Départ 14 heure à Marcheprime , arrivée La teste = 124 km

L’an dernier , Maxime Teuliére (CC Marmande 47) l’an remporté , qui lui succédera ?
La liste des quelques 120 engagés laisse augurer une belle course !

Les engagés

ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior
ANGOT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Catégorie
AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BARDARY François CC CHATEAUMEILLANT Pass`Cyclisme Open (D1)
BAUD Olivier VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
BEAUNE Cédric SA MUSSIDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
BELOTTI Lucas CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
BESARION Jean luc VC AYGUEMORTE 3ème Catégorie
BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BOINEAU Florian V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
BONNAMOUR Yann US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
BONNET Nicolas JS ASTERIENNE 3ème Catégorie
BOURRIAGUE CEDRIC LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D2)
BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CHABREFY Adrien US VILLENAVAISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
CHAMINAUD Romain UC ARCACHON Junior
CHATELUS Alban UC ARCACHON 3ème Catégorie
CHAULET Antoine CC MARMANDAIS Junior
CHEVALIER Yoan VC PAYS DE LANGON Junior
CIGANA Vincent US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D2)

 

COLIN Loïc VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
CONSTANTIN Julien VC AYGUEMORTE Junior
CONTRE Loïc GRINTA TEAM 3ème Catégorie
COPEAUX Florent VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
D`ABUNTO Louis CAM BORDEAUX Junior
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DELIGNY Julien UC GRADIGNAN 3ème Catégorie
DESTRIAN Quentin SA MERIGNAC Junior
DHINNIN Mickael MERIGNAC VC 2ème Catégorie
DORSO Stephane MERIGNAC VC 3ème Catégorie
DOS SANTOS Sandra CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
DUCLOUX Olivier US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DUGAST Pascal VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Catégorie
ELOY Sebastien UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
EMPINET Valentin CC MARMANDAIS Junior
ESTAY Anthony GRINTA TEAM Pass`Cyclisme Open (D1)
EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
FERRARI Nicolas UC GRADIGNAN 2ème Catégorie
FONTAGNE Cyril CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
FOURNIER Nicolas VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
GALLEGO Thierry CC ABZAC Pass`Cyclisme Open (D1)
GALY Remy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
GARRANDAUX Tom UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
GENESTE Valentin UC ARCACHON Junior
GOMEZ Manuel LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
GONNY Johnny UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
GONZALEZ Yann VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D1)
GRACIANNETTE Gaetan CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
GRAIGNON Lilian UC ARCACHON Junior
GUELIN Jérôme VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Junior
GUERIN Alexandre CC MARMANDAIS Junior
GUERIN Jean François VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D2)
GUERINEAU Damien JS ASTERIENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
JARNOUX Sasha SA MERIGNAC 3ème Catégorie
JOISNOT Guillaume VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
JOUSSET Christian UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
LACLOTTE Florent VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D1)
LAUBY David US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
LAUZE Ludovic US BOUSCATAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
LEFEBVRE Baptiste LVC TONNEINS 3ème Catégorie
LEMOINE Stéphane VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
LESELLIER Charles AS TESTERINE Junior
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
MARTIN Simon VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
MARTY Julien UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
MONCHAUX Clément CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
MONNIER Mickaël CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
MORETTI Remi CAM BORDEAUX Junior
MORIN Julien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
MOUREAU Sylvain CC MARMANDAIS Junior
NERAUD Pierre LVC TONNEINS Junior
NICOT Julien VC AYGUEMORTE Pass`Cyclisme Open (D1)
NICOULEAU Mateo UC GRADIGNAN Junior
NOEL OLIVIER VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
NOIRIEL Cedric SA MERIGNAC Pass`Cyclisme Open (D2)
NOTO Clement UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass`Cyclisme Open (D1)
OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
OUVRARD Teddy U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PAOLONI Kevin UC ARCACHON 2ème Catégorie
PARREL Nicolas LVC TONNEINS Junior
PASCAL Yann AVC LIBOURNAIS Junior
PATANCHON Fabien GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PIRON Anthony VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
ROULIERE Alex MERIGNAC VC 3ème Catégorie
ROUSSEAU Sébastien GUIDON SAINT MARTINOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
ROUX Tom GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
RULLEAU Philippe MERIGNAC VC 3ème Catégorie
SAN ROMAN Lucas UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
SANCEY Laurent VC MONTOIS 3ème Catégorie
SANTALIESTRA Eric UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
SARRAZIN Nicolas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
SAUBOUA Brandon VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
SAUMON Charly VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
SEGURA Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
SENECA FERREIRA Mattéo VC PAYS DE LANGON Junior
SERANI Lucas CAM BORDEAUX Junior
SURAULT Angelique ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2ème Catégorie
TEREYGEOL Simon CAM BORDEAUX Junior
THAUVIN Alexandre UC GRADIGNAN 3ème Catégorie
THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN 3ème Catégorie
VACQUE Kevin LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D2)
VOGEL Axel VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
WOLMER Serge EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Pass`Cyclisme Open (D1)
ZANCHETTIN Damien VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)

Tag(s) : #AMATEURS
 >