Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Michel TESSIER - Fédérale Juniors à Châtellerault (86) - 15 mars 2015
Michel TESSIER - Fédérale Juniors à Châtellerault (86) - 15 mars 2015
Michel TESSIER - Fédérale Juniors à Châtellerault (86) - 15 mars 2015
Michel TESSIER - Fédérale Juniors à Châtellerault (86) - 15 mars 2015
Michel TESSIER - Fédérale Juniors à Châtellerault (86) - 15 mars 2015
Michel TESSIER - Fédérale Juniors à Châtellerault (86) - 15 mars 2015
Michel TESSIER - Fédérale Juniors à Châtellerault (86) - 15 mars 2015
Michel TESSIER - Fédérale Juniors à Châtellerault (86) - 15 mars 2015
Michel TESSIER - Fédérale Juniors à Châtellerault (86) - 15 mars 2015
Michel TESSIER - Fédérale Juniors à Châtellerault (86) - 15 mars 2015

Michel TESSIER - Fédérale Juniors à Châtellerault (86) - 15 mars 2015

Merci à Michel TESSIER

Résultats et photos de la Fédérale Juniors à Châtellerault.
Le film sera réalisé cette semaine à partir de la caméra fixe.La petite Garmin sur moto a été perdu au cours de la course...si vous l'avez vue....
C'est le belge De Plus Jasper qui l'emporte en solitaire.
le top 10
1 12 De PLUS Jasper Vzw TIELTSE RENNERSCLUB J2 2.54.59
2 2 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE J2 2.55.42
3 86 ALLIN Antoine ENTENTE CYCLISTE 3 M J2 2.55.47
4 39 GESLIN Vincent CDC CHER DE LA FFC J2 2.55.59
5 105 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC J2 2.55.59
6 92 BUISSON Corentin U.V.LIMOUSINE J2 2.55.59
7 23 TESSON Jason VELO SPORT VALLETAIS J1 2.56.09
8 66 MENANT Théo CREUSE OXYGENE J2 2.56.09
9 96 LE HENAFF Romain C.O.COURONNAIS J1 2.56.09
10 78 LAPIERRE Louis C.POITEVIN J2 2.56.09

  CLASSEMENT Télécharger Classement
 
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Catégorie Temps
  1 12
De PLUS   Jasper
Vzw TIELTSE RENNERSCLUB
J2 2.54.59
  2 2
BONJEAN   Maxence
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2 2.55.42
  3 86
ALLIN   Antoine
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J2 2.55.47
  4 39
GESLIN   Vincent
CDC CHER DE LA FFC
J2 2.55.59
  5 105
ABISROR   Jacques
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
J2 2.55.59
  6 92
BUISSON   Corentin
U.V.LIMOUSINE
J2 2.55.59
  7 23
TESSON   Jason
VELO SPORT VALLETAIS
J1 2.56.09
  8 66
MENANT   Théo
CREUSE OXYGENE
J2 2.56.09
  9 96
LE HENAFF   Romain
C.O.COURONNAIS
J1 2.56.09
  10 78
LAPIERRE   Louis
C.POITEVIN
J2 2.56.09
  11 116
FRACASSO   Raphaël
FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
J2 2.56.09
  12 16
GUERANGER   Florian
VELO CLUB DE CONLIE
J1 2.56.09
  13 106
BODIN AMIEL   Louis
U.V.ANGERIENNE
J2 2.56.09
  14 34
VALETTE   Pierre
EC MONTGERON VIGNEUX
J2 2.56.09
  15 45
FERRON   Valentin
U.V.POITIERS
J1 2.56.09
  16 55
SASSIER   Corentin
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 2.56.09
  17 17
GUICHETEAU   Quentin
VELO CLUB DE CONLIE
J2 2.56.09
  18 14
DELESTRE   Alexis
VELO CLUB DE CONLIE
J1 2.56.09
  19 62
BONNET   Thomas
CREUSE OXYGENE
J1 2.56.09
  20 33
RIEBEL   Mathieu
EC MONTGERON VIGNEUX
J2 2.56.09
  21 10
PENNINCK   Jens
Vzw TIELTSE RENNERSCLUB
J2 2.56.09
  22 102
RETHORE   Dylan
V.C.LOUDUN
J2 2.58.19
  23 44
COITEUX   Valentin
U.V.POITIERS
J1 2.58.19
  24 8
VEROUGSTRAETE   Nicolas
Vzw TIELTSE RENNERSCLUB
J2 2.59.31
  25 50
GAULTIER   Thomas
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1 2.59.44
  26 26
FOURNIER   Quentin
ANGERS CYCLISME
J1 2.59.44
  27 69
GIBERT   Antoine
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J1 3.00.09
  28 54
MONTOIS   Thomas
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 3.00.09
  29 110
MARDON   Antonin
INDRE VELO PASSION
J1 3.00.09
  30 59
MAUCOURT   Jules
EV ANGERS DOUTRE
J2 3.02.03
  31 49
CHAUVEAUX   Corentin
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 3.02.03
  32 4
FEVRE   Pablo
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J1 3.02.03
  33 40
LETELU   Robin
CDC CHER DE LA FFC
J2 3.02.03
  34 30
ANASSE   Rémi
EC MONTGERON VIGNEUX
J1 3.02.03
  35 87
BELLICAUD   Jeremy
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J1 3.02.03
  36 43
BRAUD   Clement
U.V.POITIERS
J1 3.02.03
  37 73
MARTIN   Welner
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J1 3.02.03
  38 68
BERILE   Tony
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J2 3.02.03
  39 7
VOLET   Andrei Baptiste
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J1 3.03.15
  40 13
BEGUE   Mathis
VELO CLUB DE CONLIE
J1 3.03.15
  41 83
BONNET   Baptiste
U C VARENNES SAINT POURCAIN
J2 3.03.15
  42 101
COTREAU   Guillaume
U.C.C.VIVONNE
J2 3.03.15
  43 84
CHAMPAGNOL   Pierre
U C VARENNES SAINT POURCAIN
J2 3.03.15
  44 51
HUBERT   Dorian
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 3.03.15
  45 27
GUILBAUD   Hugo
ANGERS CYCLISME
J2 3.03.15
  46 67
PAGNAT   Alexandre
CREUSE OXYGENE
J1 3.03.15
  47 9
VERMEULEN   Niels
Vzw TIELTSE RENNERSCLUB
J2 3.03.15
  48 103
FOURNIER   Paul
V.C.CHARENTE OCEAN
J1 3.03.15
  49 90
CLISSON   Clement
V.NAINTRE
J1 3.03.15
  50 48
BARUET   Corentin
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1 3.03.15
  51 113
CADET   Lucas
AVENIR CYCLISTE CUSSET
J2 3.03.15
  52 52
MAISON   Maxime
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1 3.03.15
  53 38
FINOCCHIARO   Thomas
CDC CHER DE LA FFC
J1 3.03.15
  54 19
LABALUE   Thibaud
VELO SPORT VALLETAIS
J2 3.03.15
  55 60
VIAUX   Théo
EV ANGERS DOUTRE
J1 3.03.15
  56 100
VIGIER   Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 3.03.15
  57 31
BERNERON   Maxime
EC MONTGERON VIGNEUX
J2 3.03.15
  58 35
VIGIER   Sébastien
EC MONTGERON VIGNEUX
J2 3.03.15
  59 81
POUGET   Valentin
C.POITEVIN
J2 3.03.15
  60 32
MALET   Robin
EC MONTGERON VIGNEUX
J2 3.03.15
  61 29
RUAU   Benjamin
ANGERS CYCLISME
J1 3.03.15
  62 1
BAILLARGEAUX   Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
J2 3.03.15
  63 82
ROY   Aubin
C.POITEVIN
J2 3.03.15
  64 94
OP DEN AKKER   Daan
U.V.LIMOUSINE
J1 3.03.15
  65 88
CANTET   Ryan
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J1 3.03.15
  66 70
GRELIER   Corentin
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J1 3.03.15
  67 18
VERGE   Scotty
VELO CLUB DE CONLIE
J2 3.03.15
  68 11
LANNOO   Seppe
Vzw TIELTSE RENNERSCLUB
J2 3.03.15
  69 114
MARTIN   Julien
AVENIR CYCLISTE CUSSET
J2 3.03.15
  70 58
DUCHENE   Jeremy
EV ANGERS DOUTRE
J2 3.03.15
  71 97
RAYNAUD   Loïc
C.O.COURONNAIS
J1 3.03.15
  72 112
RAIGNAUD   Valentin
ASPTT BRIVE
J2 3.03.15
  73 3
CHAUX   Clement
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J1 3.03.15
  74 6
SALINAS   Axel
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J1 3.03.15
  75 64
GRIFFOUL   Théo
CREUSE OXYGENE
J1 3.03.15
  76 111
LHUILIER   Simon
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
J2 3.03.15
  77 65
MATIGOT   Antoine
CREUSE OXYGENE
J1 3.03.15
  78 5
LASSAIGNE   Remi
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J1 3.03.15
  79 15
DESHAYES   Hugo
VELO CLUB DE CONLIE
J2 3.03.15
  80 20
LEFORT   Etienne
VELO SPORT VALLETAIS
J2 3.03.15
  81 109
BLONDY   Nathan
VTT CLUB ARGENTAT
J2 3.03.15
  82 24
BARRAULT   Julien
ANGERS CYCLISME
J2 3.03.15
  83 85
LAREURE   Pierre
U C VARENNES SAINT POURCAIN
J1 3.03.15
  84 99
MASSE   Louis
J.P.C.LUSSAC
J1 3.03.15
  85 75
TETAUD   Benjamin
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J2 3.03.15
  86 76
CONSTANTIN   Yoann
C.POITEVIN
J1 3.03.15
  87 74
MOLLE   Lilian
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J1 3.03.15
             
 
   
Tag(s) : #AMATEURS

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
 
 >
http://www.les-actus-du-cyclisme.com/