Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Podium des vainqueurs à Bouesse (36) - (Sylvie FERRANDON)

Podium des vainqueurs à Bouesse (36) - (Sylvie FERRANDON)

Frédéric TERRET CC Mainsat evaux ; 2ème Cat : JC LASKOWSKI VC Aubusson ; 3ème Cat : Patrick BARRETAUD AS Legrand Limoges ; GS : Gilles DOUCELIN VC Tulle. Tous les résultats de cette course + photos sont sur site USA. Merci P. Roullet pour cette rapidité....!

 Bonjour,

Tous les résultats et Photos de Sylvie de la 1ère épreuve Ufolep du 36 à Bouesse, épreuve organisée par l'US Argenton Cyclisme.
http://club.quomodo.com/usacyclisme/ufolep/route/calendriers_et_resultats_2015_de_l_indre.html

Bon dimanche,

Philippe 

 

 

 

 

 

BOUESSE

SAMEDI 07 MARS 2015

US ARGENTON

PREMIERE CATEGORIE  (36 partants)

1

Frédéric TERRET

CC MAINSAT EVAUX

23

2

Moana CHOISNET

AC MINERVA OIL TONIC

87

3

Jean-Luc LABUSSIERE

CSM LE PECK

78

4

Francis BERTRAND

VC LA SOUTERRAINE

23

5

Ludovic FINET

CC BOSMIE-L'AIGUILLE

87

6

Sébastien BAUDET

VC BLANCOIS

36

7

Sylvain DARTHOUT

CC BOSMIE-L'AIGUILLE

87

8

Jacques LAFORET

IVP CHATX

36

9

Florent FEIGNON

AC LUANT

36

10

Benoit LEBEGUE

AC MINERVA OIL TONIC

87

11

Romain RABIER

UC AIGURANDE

36

12

Frédéric BLONDET

CC MAINSAT EVAUX

23

13

Jérome TESSIAU

LOCO SPORT VIERZON

18

14

Patrick LAURENT

UC BOUSSAC

23

15

Nicolas PREVOT

AS ST JUNIEN

87

16

Stéphane CHAREIX

US LE POINCONNET

36

17

Philippe BLANCHANDIN

ACBB ISSOUDUN

36

18

Eric VANAULT

VC CHATILLON

36

19

Emmanuel AUBARD

US LE POINCONNET

36

20

Alain RICARD

EC ORVAL ST AMAND

18

21

Emmanuel CARNEIRO

CC BOSMIE-L'AIGUILLE

87

22

Alexis GAUTRON

ARTHON RANDONNEES

36

23

Vianney LIGONNIERE

AC LUANT

36

24

Nicolas VIAUD

AVC CHATX

36

25

Sébastien MAGINET

AC MINERVA OIL TONIC

87

26

Barry TAYLOR

VC LA SOUTERRAINE

23

27

Clément ACCOURI

USC CHAUVIGNY

86

28

Fabien LAMBERT

CC MAINSAT EVAUX

23

29

Franck GERBAUD

VC LA SOUTERRAINE

23

30

Didier AUMENIER

VC LA SOUTERRAINE

23

31

Yoann MOREAU

VT TRANZAULT

36

32

Benoit BERNARD

CC MAINSAT EVAUX

23

DEUXIEME CATEGORIE  ( 36 partants)

1

Jean-Claude LASKOWSKI

VC AUBUSSON

23

2

Gérard MARCELLAUD

AC BOURGANEUF

23

3

Bernard BORDAS

COMMENTRY CYCLISTE

03

4

Cédric PIVIN

US ARGENTON

36

5

Lucas TABAUD

AS FRANSECHES

23

6

Jacques PASCAUD

JPC LUSSAC Les CHATX

86

7

Philippe MICHEL

AC CERE-COINGS

36

8

Michel VIDALIE

TEAM VELO BOURGES

18

9

Raymond VARANNES

EC MONTLUCON- MONTMARAULT

03

10

Christian RAUCAZ

ASEA BOURGES

18

11

Benjamin ROY

UC AIGURANDE

36

12

Pascal COUERY

ALCOOLO VELO

63

13

Thierry ANECA

ASEA BOURGES

18

14

J.Paul DUCHOUSSAUD

UC FELLETIN

23

15

Jean FLORENTIN

VC BLANCOIS

36

16

Eric CHARRE

VC LA SOUTERRAINE

23

17

Laurent FAURE

UC FELLETIN

23

 

18

Francis SEGUIN

ACS BUZANCAIS

36

19

Michel DEMONS

UCC MONTRESOR

37

20

Titouan MARGUERITAT

GYM  FRESSELINOISE

23

21

Laurent MAURENGE

UC FELLETIN

23

22

Alexandre LAFARGE

AS FRANSECHES

23

23

Bernard ESCRIVA

AS LEGRAND LIMOGES

87

24

Gilles GARGAUD

VC LA SOUTERRAINE

23

25

Patrice MARGUERITAT

GYM  FRESSELINOISE

23

26

Arthur BRASSEUR

VT TRANZAULT

36

27

Jean-Michel BRASSEUR

VT TRANZAULT

36

28

Eric BROUARD

AC LUANT

36

TROISIEME CATEGORIE  (60 partants)

1

Patrick BARRETAUD

AS LEGRAND LIMOGES

87

2

Guillaume HUDIN

VC GOUZON

23

3

Adrien LAFORET

US ARGENTON

36

4

Philippe SOULAS

AC CHASSENEUIL

36

5

Julien BORDE

VC CHATILLON

36

6

Christophe MIRABLON

AC CREUSOISE

23

7

David AUSSOURD

US LE POINCONNET

36

8

Damien DUBOIS

ACS BUZANCAIS

36

9

Christophe DUMAS-DELAGE

ACS BUZANCAIS

36

10

Jérome TRINDADE

VC LA SOUTERRAINE

23

11

Elvis LAMBERT

CC MAINSAT EVAUX

23

12

Philippe JOUANNO

ACBB ISSOUDUN

36

13

Alain MOULENE

VC BLANCOIS

36

14

Julien JOUHANNET

US ARGENTON

36

15

François DUBUT

TEAM CYCLING MENETOU SALON

18

16

Olivier CASTAING

ACM DEOLS

36

17

Jean-Pierre JALLERAT

CC CHATEAUMEILLANT

18

18

Joël MARCEL

ACS BUZANCAIS

36

19

Julien FAVARDIN

VC BLANCOIS

36

20

Dominique LAZARE

TEAM VELO BOURGES

18

21

Arnaud LEGRAND

TEAM VELO 41

41

22

Daniel LAGEON

AS LEGRAND LIMOGES

87

23

Jacky RIGAND

RL SARDENT

23

24

Paul CHAPUT

AC ST VAURY

23

25

Antonin SABOURIN

ARTHON RANDONNEES

36

26

Sébastien TOUZET

UC AIGURANDE

36

27

Thierry PLANTADIS

AC MINERVA OIL TONIC

87

28

Quentin BOUTET

VC MONTMORILLON

86

29

Alexandre LAVAL

AC CERE-COINGS

36

30

René CHARLOTTON

ACBB ISSOUDUN

36

31

John MENDOZA

CS BELLAC CYCLISME

87

32

Thierry  LOISEL

VC BLANCOIS

36

33

Mathieu  CHARRE

USC CHAUVIGNY

86

34

Patrick TETU

UC AIGURANDE

36

35

Alain GEORGET

VC BLANCOIS

36

36

Bernard BAUDET

UC MARTIZAY

36

37

Christophe MIRET

ACBB ISSOUDUN

36

CATEGORIE  G S  ( 55 partants)

1

Gilles DOUCELIN

VC TULLE

19

2

Jérome PENICHOU

AL DE BERNEUIL

87

3

Jean JARROUSSE

ASUC MIGENNES

89

 

4

Jean-François GABORIEAU

TEAM CYCLISTE BIGOT NUEIL

79

5

Adrien BELANGER

COMMENTRY CYCLISTE

03

6

Yves THESILLAT

US NANTIAT

87

7

Bernard BEAUDOIN

VC BLANCOIS

36

8

David RIFFORT

VC MONTMORILLON

86

9

Guy COURTILLET

US MEREAU

18

10

Florence BUSATO

US MEREAU

18

 

http://club.quomodo.com/usacyclisme/

http://club.quomodo.com/usacyclisme/

Tag(s) : #AMATEURS
 >