Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

2014 : Christophe Spéroni (AS Puiseaux) ici au sein de l’échappée a déposé le junior Matthieu Demeautis (La Pédale patichonne) avant de s’imposer.? - Photo Nadine Maréchal

2014 : Christophe Spéroni (AS Puiseaux) ici au sein de l’échappée a déposé le junior Matthieu Demeautis (La Pédale patichonne) avant de s’imposer.? - Photo Nadine Maréchal

NANCAY - Prix de la Municipalité - 3e+ J + PCO 04/04/2015 CC VIERZONNAIS
Laurent LE MOUEL
CHER
NANCAY - Prix Archambaud - Minimes + Dames 04/04/2015 CC VIERZONNAIS
Laurent LE MOUEL
CHER
NANCAY - Prix Archambaud - EDC 04/04/2015 CC VIERZONNAIS
Laurent LE MOUEL
CHER

 

LE MOUEL Laurent

Le Tertre de Beauvoir
18330 NEUVY SUR BARANGEON

Tel : 02 48 51 64 56

Prix de la Municipalité
LISTE DES PARTANTS SENIORS

 

1 MOREAU Pierre CC VIERZONNAIS PCO
2 ROTROU Anthony CC VIERZONNAIS 3
3 ANTONIO Emmanuel AC SANCOINS 3
4 COTON Richard AC SANCOINS PCO
5 LETELU Robin VC LIGNIEROIS Junior  
6 MARTINEZ Joël UC DE FOECY PCO
7 DECROIX Guillaume UC DE FOECY PCO
8 PIOLET Alex UC DE FOECY PCO
9 VIGNEAU Bernard UC DE FOECY PCO
10 DROUIN François UC MEHUNOISE 3
11 GESLIN Franck UC MEHUNOISE PCO
12 SIEMIENEC Sébastien UC MEHUNOISE PCO
13 BONHOURE Alex UC MEHUNOISE 3
14 BRUNET Frédéric UC MEHUNOISE PCO
15 PERROT Antonin UC MEHUNOISE Junior  
16 BURET Alexandre UC MEHUNOISE 3
17 EL GHOUATE Ossama 4S ST SATUR 3
18 BERNARD Olivier AL LA CHAPELLE ST URSIN PCO
19 FOUCHET David TC MENETOU SALON PCO
20 GUENIN Johan VC CHATEAUNEUF/SARTHE PCO
21 RENARD Gaël U. S. P. ISSOIRIENNE 3
22 PRADIER Yvan U. S. P. ISSOIRIENNE Junior  
23 RANVIAL Rémy U. S. P. ISSOIRIENNE 3
24 BEAUCHAUD Mathieu U. S. P. ISSOIRIENNE 3
25 CHASSAING Philippe U. S. P. ISSOIRIENNE PCO
26 PHALIP Simon VC CORNON D'AUVERGNE 3
27 ROLLAND Sébastien VC CORNON D'AUVERGNE 3
28 KHALIL Mounir VC CORNON D'AUVERGNE 3
29 MAYNADIE Brice VC CORNON D'AUVERGNE 3
30 LAFONT Grégory VC CORNON D'AUVERGNE Junior  
31 BOURDILLAT Thibaut AS FOURCHAMBAULT 3
32 DUDRAGNE Guillaume JGS NIVERNAISE PCO
33 BOURDIAUX Laurent JGS NIVERNAISE 3
34 BOURDIAUX Manon JGS NIVERNAISE DS
35 DEVILLAINE Frédéric AC SALTUSIEN 3
36 HAULTCOEUR Thierry VC TOUCY PCO
37 HAULTCOEUR Christian VC TOUCY PCO
38 GILLAIN Christian PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3
39 GILLAIN Francis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3
40 MARTIN Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3
41 MASSARD Alexis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3
42 LEGRAND Stéphane US METRO TRANSPORTS 3
43 SELLIER Adrien TEAM PELTRAX - CSD Junior  
44 SELLIER Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 3
45 WETZSTEIN Thibaut TEAM PELTRAX - CSD Junior  
46 MILLARD Anthony TEAM PELTRAX - CSD Junior  
47 VILLATTE Alexandre VC ETAMPES PCO
48 MAHIEU Thibaud CSM CLAMART Junior  
49 MOUCHARD Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 3
50 LE GALL Tom ES ALNELOISE CYCLISME 3
51 LEVILLAIN Clément ES ALNELOISE CYCLISME Junior  
52 MAURY Antonin ES ALNELOISE CYCLISME Junior  
53 LE GUERN Clément ES ALNELOISE CYCLISME 3
54 BRAULT Willy ES ALNELOISE CYCLISME 3
55 DOLLEANS Antoine VC LUCEEN 3
56 LEGEARD Glen VC LUCEEN 3
57 BERNARD Cyril UC CHATEAUROUX 3
58 MALBE Serge UC CHATEAUROUX PCO
59 JUNCHAT Mickaël UC CHATEAUROUX 3
60 DUBOIS Ludovic UC CHATEAUROUX PCO
61 STIEVENARD Philippe UC CHATEAUROUX PCO
62 DUBOURG Jean Jack UC CHATEAUROUX PCO
63 GAULTIER Yannick UC CHATEAUROUX 3
64 SOULET Aurélien UC CHATEAUROUX 3
65 MERY Dominique AC BAS-BERRY 3
66 PARTROPFORT Pascal AC BAS-BERRY 3
67 PERRAGIN Eliott INDRE VELO PASSION Junior  
68 MOREAU Yoann VT TRANZAULT PCO
69 LUNET Frédéric SV LOCHOISE 3
70 POUSSIN Thomas US ST PIERRE DES CORPS Junior  
71 HINAULT Wilfrid US ST PIERRE DES CORPS 3
72 POUSSIN Pierre US ST PIERRE DES CORPS PCO
73 MARTINEZ Gabriel VS MONNAIE Junior  
74 DESCAMPS Dominique AC TOURAINE 3
75 ALLORY Philippe AAJ BLOIS CYCLISME PCO
76 ALLORY Aurélien AAJ BLOIS CYCLISME 3
77 BRISSON Clément VINEUIL SPORTS 3
78 BEAUFILS Pierre VINEUIL SPORTS 3
79 BRISSON Michel VS ROMORANTIN 3
80 BOUCANVILLE Franck VC CONTROIS 3
81 GARUCHET Nicolas VC CONTROIS 3
82 RATEAU Cyrille ECSSAN PCO
83 COLLIN Olivier ECSSAN PCO
84 BERLU Pierre Marie ECSSAN Junior  
85 FOUCHER Maxence CG ORLEANS LOIRET Junior  
86 MASSON Baptiste CG ORLEANS LOIRET Junior  
87 BOUTEILLE Théo CG ORLEANS LOIRET Junior  
88 LAMARQUE Valentin CG ORLEANS LOIRET Junior  
89 AUGUSTE Jean Michel UC ORLEANS 3
90 DERLAND Philippe UC ORLEANS 3
91 LESUEUR Ronan UC ORLEANS 3
92 MINET Sébastien US BONNY 3
93 MOUQUET Vincent GUIDON CHALETTOIS 3
94 DAGNICOURT Dylan GUIDON CHALETTOIS Junior  
95 BARDY Célestin GUIDON CHALETTOIS Junior  
96 FESNIERES Maxime GUIDON CHALETTOIS Junior  
97 SPERONI Christophe AS PUISEAUX 3
98 RYCHTER Jordy VS CACIEN 3
99 LELIEVRE Philippe VS CACIEN 3
100 SEYGOS Alexandre VS CACIEN 3
101 DELMAS Jean Pacôme VS CACIEN Junior  
102 PASQUET Yannick ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3
103 DEMEAUTIS Maxime ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3
104 CHANU Peter ST JEAN DE LA RUELLE CYC Junior  
105 HOUDMON Alexis ST JEAN DE LA RUELLE CYC Junior  
106 DESPRES Lucas VC DU BEAUNOIS Junior  
107 BOITIER Thibaud CC BRAQUET ABBATIEN 3
108 BOITIER Fabrice CC BRAQUET ABBATIEN 3
109 SAIZ Florent AMICALE DE NEUVILLE 3
110 HERNANDEZ Vincent AMICALE DE NEUVILLE 3

 

 

 

 
Prix Maurice Archambault
Ecoles de vélo + Minimes
1 HARAULT Marion UBCC MIN
2 SCHMITT Manon BEC 18 MIN
3 GEAIS Dorine AC CHATELRAUDAIS MIN
4 AUBRIET Flavie BEC 18 MIN
5 MATHIOT Antonin VC LIGNIEROIS MIN
6 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE MIN
7 MARREC Arnaud UBCC MIN
8 CROCHET Florian UBCC MIN
9 DHERVILLEZ Théo BEC 18 MIN
10 SURGET Thomas BEC 18 MIN
11 DUHOMME Anthony BEC 18 MIN
12 MARTIN Maxime COMMENTRY CYCLISTE MIN
13 DUCHENE Aymeric CC PLANCOETIN MIN
14 DESAIX Alexy US ARGENTONNAISE MIN
15 DORAT Stevens INDRE VELO PASSION MIN
16 POIRIER Melvin VS MONNAIE MIN
17 SASSO Dylan VS MONNAIE MIN
18 FOUCHER Killian CG ORLEANS LOIRET MIN
19 BODET Clément UC GIEN SPORT MIN
20 DURAND Edwin UC GIEN SPORT MIN
21 THOMAS Maxime US BONNY MIN
22 SARNECKI Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN
23 LAMI Anthonin CC VIERZONNNAIS MIN
         
31 BACQ Mathys JGS NIVERNAISE BEN
32 BARDIOT Ayrton AC SANCOINS BEN
33 JAMOT Pierrick UC MEHUNOISE BEN
34 HARAULT Maxime UBCC BEN
35 DUFAUD Mathis UBCC BEN
36 PERRIN Théo UBCC BEN
37 WOLLENSACK Nathan UBCC BEN
38 LONGUEMARE Maxence UBCC BEN
39 DELAHAYE Théo UBCC BEN
40 DUCOUX Emilien US ARGENTONNAISE BEN
41 DESCAMPS Clément US ST PIERRE DES CORPS BEN
42 FLIN Evan CC VIERZONNAIS BEN
43 MAROTTE Robin CC VIERZONNAIS BEN
44 RAYER Charlène CC VIERZONNAIS BENF
45 QUELET Léo CC VIERZONNAIS BEN
46 COTELLE Nathan CC VIERZONNAIS BEN
         
51 PERRET Lucie UBCC PUPF
52 WOLLENSACK Lise UBCC PUPF
53 THOMAS Jade US BONNY PUPF
54 POTIN Simon UBCC PUPG
55 TASSIN Tim UBCC PUPG
56 FERAUD Enzo UBCC PUPG
57 BARDI Magnus UBCC PUPG
58 SOILEN Axel UBCC PUPG
59 MARTIN VILLEPOU Louis UBCC PUPG
60 SCHMITT Titouan BEC 18 PUPG
61 FREDILLON Steven BEC 18 PUPG
62 LANDSCHOOT Sacha BEC 18 PUPG
63 DESAIX Théo US ARGENTONNAISE PUPG
64 FRITZ Kylian US LA CHATRE PUPG
65 SARRON Gatien UC GIEN SPORT PUPG
66 PEREIRA LOMBARD Joaquim UC GIEN SPORT PUPG
67 FONTAINE Corentin CC VIERZONNAIS PUPG
         
76 ROUX Willy CC VARENNES VAUZELLES POU
77 FRELAT Hugo UBCC POU
78 PERRET Eliott UBCC POU
79 DEMORTAIN Victor UBCC POU
80 AUBRY Mattéo AL LA CHAPELLE ST URSIN POU
81 SCHMITT Martin BEC 18 POU
         
85 FLIN Eliote CC VIERZONNAIS PREL
86 DESCAMPS Killian US ST PIERRE DES CORPS PREL

 

Tag(s) : #AMATEURS, #Nadine MARECHAL, #Jacky BALLAND
 >