Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Victoire de Luc Tellier   Photo Jean Pierre Audard

Victoire de Luc Tellier Photo Jean Pierre Audard

 

Photo Jean Pierre Audard

Coupe de France des Clubs de DN2

Tour du Canton de saint Ciers , 1ére journée.

Classement Coupe de France DN2 en cliquant ici ….

….Rememerciements à Frédéric Lafargue….

Classement étape , source directvelo

1 TELLIER Luc VCP LOUDEAC S1 les 145,5 km en 3h27m29
2 CORBEL Erwann VCP LOUDEAC S1 3h28m02
3 BARROSO Romain GUIDON CHALETTOIS S1* 3h28m02
4 CHANCRIN Camille BOURG EN BRESSE AC S1 3h28m02
5 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AC S1 3h28m02
6 LEBRAT Dorian VC CALADOIS S1* 3h28m02
7 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h28m02
8 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX CSD S1 3h28m02
9 NAVARRO Royner AC BISONTIN S1 3h28m02
10 PIERRAT Julien PE HAGUENEAU TRM S1 3h28m02
11 KWIATKOWSKI Grzegorz US MONTAUBAN 82 S1 3h28m02
12 ROUSSEAU Jayson UC CHOLET 49 S1* 3h28m02
13 LE COURT DE BILLOT Oliv US MONTAUBAN 82 S1* 3h28m02
14 MENTHEOUR Paul Mickael COTES D’ARMOR CYCL S1 3h28m23
15 LEBRETON Romain TEAM PELTRAX CSD S1 3h28m23
16 LE CUNFF Kevin TEAM PELTRAX CSD S1 3h28m45
17 JENNINGS Christopher MARTIGUES S C S1 3h28m45
18 SCHMIDT Fabien COTES D’ARMOR CYCL S1 3h28m51
19 CLERE Emilien GUIDON CHALETTOIS S1 3h28m51
20 MC CULLOUGH Andrew VCP LOUDEAC S1 3h28m51
21 SOUBES Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE S1* 3h28m51
22 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS S1 3h28m51
23 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES S C S1 3h28m51
24 HOAREAU Sebastien VC CALADOIS S1 3h28m51
25 MILLOUR Geoffrey COTES D’ARMOR CYCL S1* 3h28m51
26 JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h28m51
27 MIQUEL Thomas MARTIGUES S C S1 3h28m51
28 BENTZ Jean Francois PE HAGUENEAU TRM S1* 3h28m51
29 OLAVARRIA Cristobal BOURG EN BRESSE AC S1 3h28m51
30 THOMAS Adrien VS CHARTRAIN S1* 3h28m51
31 JERET Timmo CREUSE OXYGENE 23 S1* 3h28m51
32 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX CSD S1 3h28m51
33 GRECO Thomas AC BISONTIN S1* 3h28m51
34 PRIVAT Jeremy CREUSE OXYGENE 23 S1* 3h28m51
35 DROUAULT ThomaS SABLE SARTHE CDP LOIRE S1* 3h29m33
36 ALBARET Damien CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1 3h29m33
37 RUSSO Clement CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1* 3h29m33
38 DEQUIPPE Ronan VS CHARTRAIN S1 3h29m33
39 GOUMON Arthur SABLE SARTHE CDP LOIRE S1* 3h29m33
40 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AC S1 3h29m33
41 DUCULTY Bastien VC CALADOIS S1 3h29m33
42 GUEVEL Stephen COTES D’ARMOR CYCL S1* 3h29m50
43 CHAPPE Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1* 3h29m50
44 VILLAIN Alexis GUIDON CHALETTOIS S1* 3h29m50
45 VIDAL Mickael APOGE U CM S1 3h29m50
46 MATHIEU Stephane US MONTAUBAN 82 S1 3h29m50
47 DERIAUX Florian EC RAISNES PFPH S1 3h29m50
48 TERRASSON Pierre VC CALADOIS S1* 3h29m50
49 SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h29m50
50 NORMAND Clement UC CHOLET 49 S1* 3h29m50
51 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE 23 S1 3h29m50
52 BRAVARD Antoine VC TOUCY S1* 3h29m50
53 ANE Hugues US MONTAUBAN 82 S1 3h29m50
54 EUSTACHE Cedric MARTIGUES S C S1 3h29m50
55 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AC S1 3h29m50
56 BOMME Clement UC CHOLET 49 S1 3h29m50
57 ILONGO Dimitri TEAM PELTRAX CSD S1 3h29m50
58 CARESMEL Alexis EC RAISNES PFPH S1 3h29m50
59 FLAHAUT Mehdi EC RAISNES PFPH S1 3h29m50
60 FREIRE Manuel APOGE U CM S1 3h29m50
61 FOUCHER Sebastien GUIDON CHALETTOIS S1 3h29m50
62 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS S1* 3h29m50
63 FRETARD Gregory APOGE U CM S1 3h29m50
64 MELIAND Yohan VS CHARTRAIN S1* 3h29m50
65 LOUSTAUNOU Nicolas PE HAGUENEAU TRM S1 3h29m50
66 TEYCHENNE-COUTET Mathieu PE HAGUENEAU TRM S1 3h29m50
67 SACHET Cedric PE HAGUENEAU TRM S1 3h29m50
68 CHARLES Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1* 3h29m50
69 VERINI Johan MARTIGUES S C S1* 3h30m18
70 FOURRIER Vincent EC RAISNES PFPH S1* 3h32m46
71 BRAUN Maximilien PE HAGUENEAU TRM S1* 3h32m59
72 LAVIEU Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1 3h32m59
73 MEDARD Baptiste SABLE SARTHE CDP LOIRE S1* 3h32m59
74 NADON Corentin APOGE U CM S1 3h32m59
75 MICHCINSKI Michal APOGE U CM S1* 3h32m59
76 SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h32m59
77 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CDP LOIRE S1 3h32m59
78 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE 23 S1* 3h32m59
79 MENANT Corentin CREUSE OXYGENE 23 S1* 3h32m59
80 LIONNET Aurelien VC TOUCY S1* 3h32m59
81 PATOUX Cyrille VCP LOUDEAC S1 3h32m59
82 CHOPIER Loic VS CHARTRAIN S1* 3h34m49
83 GEOFFROY Benoit VC TOUCY S1 3h36m35
84 GOUSSET Victor VC TOUCY S1 3h36m35
85 GUILLOUX Freddie UC CHOLET 49 S1 3h36m41
86 GUILLONNET Adrien VC TOUCY S1* 3h40m57
87 AURIGNAC Samy MARTIGUES S C S1 3h40m57
88 FROIDEVEAUX Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX IC S1* 3h40m57
89 TESSIER Florian UC CHOLET 49 S1* 3h40m57
90 GARCIA Tom VS CHARTRAIN S1* 3h40m57
91 CHAUDOY Romain UC CHOLET 49 S1 3h40m57
92 DUTANG Kevin VC CALADOIS S1 3h40m57
93 GAULTIER Matthieu COTES D’ARMOR CYCL S1 3h41m14
94 HARDY Ronan COTES D’ARMOR CYCL S1 3h41m14
95 LHOTELLERIE Clement TEAM PELTRAX CSD S1 3h43m43
96 RICHARDOT Eugene VC TOUCY S2* 3h43m43
97 BOUCHER Jonathan VS CHARTRAIN S1 3h43m43
98 RENAULT Baptiste VCP LOUDEAC S1* 3h43m43
99 COLAS Vincent VCP LOUDEAC S1 3h43m43
100 GOSSELIN Simon AC BISONTIN S1* 3h43m43
101 MARCEL MILLET Philemon AC BISONTIN S1* 3h43m43
102 CARISEY Clement VC CALADOIS S1 3h45m50

Tour du Canton de St Ciers - Interview de Romain et Stéphane

1ère manche Coupe de France DN2

Tag(s) : #AMATEURS, #Vidéos
 >