Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Vienne Classic 2015 - photos Michel TESSIER
Vienne Classic 2015 - photos Michel TESSIER
Vienne Classic 2015 - photos Michel TESSIER
Vienne Classic 2015 - photos Michel TESSIER
Vienne Classic 2015 - photos Michel TESSIER
Vienne Classic 2015 - photos Michel TESSIER
Vienne Classic 2015 - photos Michel TESSIER
Vienne Classic 2015 - photos Michel TESSIER
Vienne Classic 2015 - photos Michel TESSIER
Vienne Classic 2015 - photos Michel TESSIER

Vienne Classic 2015 - photos Michel TESSIER

Résumé vidéo de la Vienne-Classic 2015:

Vienne Classic , 1ére manche coupe de France DN3

Chasseneuil-du-Poitou – Chauvigny (86)

Victoire de Thomas Welter (VC Unité Schwenheim)

Coupe de France par équipe : 1er SC DE NICE JOLLYWEAR 273


… remerciements à Frédéric Lafargue….

1 35 Thomas WELTER VC UNITE SCHWENHEIM 3h23’26 » 150
2 26 * Fabio DO REGO AS CORBEIL ESSONNES à 00 » 130
3 45 Boris ZIMINE CM AUBERVILLIERS 93  » 120
4 9 * Rodolphe MARIE TEAM PAYS DE DINAN  » 115
5 61 Frederic BONSERGENT TEAM U ANJOU 49  » 110
6 107 Marvin GRUGET SC DE NICE JOLLYWEAR  » 102
7 159 * Loic RUFFAUT GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38  » 100
8 109 Christophe ROSE SC DE NICE JOLLYWEAR  » 95
9 101 Guillaume FAUCON UC BRICQUEBEC  » 92
10 73 * Ludovic DELANOE LAVAL CYCLISME 53  » 89
11 27 Antoine GAUDILLAT AS CORBEIL ESSONNES à 07 » 86
12 1 Thibaut DAGNICOURT TEAM VIENNE 86 à 09 » 83
13 139 * Arnaud LESELLIER ES TORIGNI à 11 » 80
14 48 * Rudy FIEFVEZ ENTENTE SUD GASCOGNE à 18 » 78
15 106 Mathieu DESNIOU SC DE NICE JOLLYWEAR à 22 » 76
16 143 * Killian EVENOT DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 01’30 » 74
17 93 Guillaume GABORIAUD U.V.AUBE à 01’31 » 72
18 10 * Alex MORICE TEAM PAYS DE DINAN  » 69
19 155 Jayson VALADE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME  » 64
20 22 Sylvain DECHEREUX POC COTE DE LUMIERE  » 61
21 42 Alexandre BILLON CM AUBERVILLIERS 93  » 59
22 146 Jean Luc DELPECH EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24  » 56
23 154 Mickael SZKOLNIK GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME  » 53
24 33 Julien TOMASI VC UNITE SCHWENHEIM  » 46
25 62 * Jean Simon D’ANJOU TEAM U ANJOU 49  » 43
26 12 Kévin PETIOT E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE  » 40
27 114 * Stelios FARANTAKIS U.C. ALBENASSIENNE  » 37
28 102 Nicolas GAUTIER UC BRICQUEBEC  » 34
29 51 Boris CARENE VS HYEROIS  » 31
30 30 Geoffrey ROUAT AS CORBEIL ESSONNES  » 29
31 116 * Willy ARTUS VELO SPORT VALLETAIS  » 27
32 108 Aurelien PASSERON SC DE NICE JOLLYWEAR  » 25
33 126 Bastien CESAR U. S. P. ISSOIRIENNE  » 23
34 52 Panagiotis CHATZAKIS VS HYEROIS  » 21
35 49 Joseba DEL BARRIO SANZ ENTENTE SUD GASCOGNE  » 20
36 124 Tony MALLET UC ORLEANS  » 19
37 75 Guillaume LOUYEST LAVAL CYCLISME 53  » 18
38 103 William LE CORRE UC BRICQUEBEC  » 17
39 6 * Mike GRANGER TEAM PAYS DE DINAN  » 16
40 122 Bertrand LEGENDRE UC ORLEANS  » 15
41 46 * Arnaud GLEIZES ENTENTE SUD GASCOGNE  » 14
42 170 * Landry MEZANGE V.S. ROMANAIS PEAGEOIS  » 13
43 56 * Julien CORDROCH VC PAYS DE LORIENT  » 12
44 13 * Valentin PETITEAU E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE  » 11
45 120 Thomas MORINIERE VELO SPORT VALLETAIS  » 10
46 53 * Tristan DELACROIX VS HYEROIS  » 9
47 105 * Mathieu OSMONT UC BRICQUEBEC  » 8
48 153 Laurent LEVEQUE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME  » 7
49 135 * Clement TIJOU US ST HERBLAIN  » 6
50 162 * Loic JAMET OC LOCMINE  » 5

51 152 Mickael LARPE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME  »

52 174 Vincent RAGOT VC PONTIVYEN  »
53 129 Boris ORLHAC U. S. P. ISSOIRIENNE  »
54 71 David BOUTVILLE LAVAL CYCLISME 53  »
55 113 Jordan DELAYGUE U.C. ALBENASSIENNE  »
56 164 * Pierre MOSIN OC LOCMINE  »
57 141 * Johan DE JONCKHEERE DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME  »
58 125 * Nicolas ROMIAN UC ORLEANS  »
59 137 * Jakub HERCOG ES TORIGNI  »
60 80 Nicolas ROUX T.C.N.  »
61 97 Alexandre CAUDOUX U.V.LIMOUSINE  »
62 92 * Jordan DELBOVE U.V.AUBE  »
63 115 * Josten VAIDEM U.C. ALBENASSIENNE  »
64 2 Julien FOUCAULT TEAM VIENNE 86  »
65 15 Marc STAELEN E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE  »
66 20 * Maxime TEULIERE CC MARMANDAIS  »
67 44 * Sylvain MONTANA CM AUBERVILLIERS 93  »
68 47 * Lucien CAPOT ENTENTE SUD GASCOGNE  »
69 100 * Léo SERVIERES U.V.LIMOUSINE  »
70 160 * Pierre RUFFAUT GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38  »
71 161 * Julien BORDIER OC LOCMINE  »
72 140 Christophe MAQUIN ES TORIGNI  »
73 151 * Killian LARPE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME  »
74 70 Jean Baptiste TALEUX VC AMATEUR ST QUENTIN  »
75 28 Frédéric GUERRIN AS CORBEIL ESSONNES  »
76 149 Audric PASQUET EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24  »
77 95 Pierre PAROISSIEN U.V.AUBE  »
78 131 Romain CHERRUAULT US ST HERBLAIN  »
79 65 Mickael VERGER TEAM U ANJOU 49  »
80 168 Mael JACQUAMET V.S. ROMANAIS PEAGEOIS  »
81 142 Pierre DRANCOURT DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME  »
82 119 Pierre Alexandre FAHIER VELO SPORT VALLETAIS  »
83 104 Maxime MABIRE UC BRICQUEBEC  »
84 167 * Baptiste DIDIER V.S. ROMANAIS PEAGEOIS  »
85 59 * Sylvain TANGUY VC PAYS DE LORIENT  »
86 82 Guillaume BUNODIERE VC AVRANCHES  »
87 98 Romain JAMMET U.V.LIMOUSINE à 01’44 »
88 84 * Anthony GILBERT VC AVRANCHES  »
89 40 Guillaume MULLER TEAM MACADAM’S COWBOYS  »
90 123 Guillaume LELEU UC ORLEANS  »
91 60 Piotr ZIELINSKI VC PAYS DE LORIENT  »
92 39 * Matthias LAVOISIER TEAM MACADAM’S COWBOYS  »
93 32 Frédéric HENCKY VC UNITE SCHWENHEIM  »
94 158 Christophe MENINI GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38  »
95 112 * Corentin DAVID U.C. ALBENASSIENNE  »
96 148 Romain LEROY EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24  »
97 77 Stephane COGNET T.C.N.  »
98 117 Fabien BRIAND VELO SPORT VALLETAIS  »
99 156 Gregory CASSINI GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38  »
100 3 Valentin GARCIA TEAM VIENNE 86  »
101 130 * Corentin ROSE U. S. P. ISSOIRIENNE  »
102 76 Joris CHAVANNE T.C.N.  »
103 41 Alexis ANSARD CM AUBERVILLIERS 93  »
104 89 * Arthur DIDELOT ASPTT NANCY  »
105 29 Pierre RICCI AS CORBEIL ESSONNES  »
106 138 * Marcin KABOWY ES TORIGNI  »
107 144 Sébastien HARBONNIER DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME  »
108 43 * Thomas KURTZEMANN CM AUBERVILLIERS 93  »
109 169 * Nicolas LOUIS V.S. ROMANAIS PEAGEOIS  »
110 171 Regis GEFFROY VC PONTIVYEN  »
111 17 * Bruno GUEZET CC MARMANDAIS  »
112 68 Kamil MIGDOL VC AMATEUR ST QUENTIN  »
113 4 Morgan GASCHARD TEAM VIENNE 86  »
114 166 * Benoit BATONDOR V.S. ROMANAIS PEAGEOIS  »
115 85 Thomas HOULETTE VC AVRANCHES  »
116 121 Tomy DEGHAM UC ORLEANS  »
117 18 Emmanuel HERBRETEAU CC MARMANDAIS  »
118 111 Antony CHEYTION U.C. ALBENASSIENNE  »
119 127 Alexandre JOIN U. S. P. ISSOIRIENNE  »
120 67 Mateusz KWIATKOWSKI VC AMATEUR ST QUENTIN  »
121 79 Fabien MUZETTE T.C.N.  »
122 11 * François FONFREDE E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE  »
123 145 Alexandre RICART DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 01’59 »
124 38 Antoine GUYOT TEAM MACADAM’S COWBOYS  »
125 66 Thibault COEUGNET VC AMATEUR ST QUENTIN  »
126 163 * Clement LORANT OC LOCMINE  »
127 88 * Thomas DEMESY ASPTT NANCY  »
128 34 Ludovic VASSEUR VC UNITE SCHWENHEIM  »
129 50 Antton IBARGURREN ENTENTE SUD GASCOGNE à 02’05 »
130 21 * Marvin AUDOIRE POC COTE DE LUMIERE à 02’10 »
131 36 Serge CLAUDEL TEAM MACADAM’S COWBOYS  »
132 63 Fabien PAVY TEAM U ANJOU 49 à 02’14 »
133 136 * Simon HENRY ES TORIGNI à 02’16 »
134 74 Benjamin LEPOURREAU LAVAL CYCLISME 53  »
135 64 Maxime TREHIN TEAM U ANJOU 49  »
136 133 Jean Marc RUNAVOT US ST HERBLAIN  »
137 134 Jonathan THIRE US ST HERBLAIN  »
138 8 * Gaetan LEMOINE TEAM PAYS DE DINAN à 02’20 »
139 58 David LECLAIRE VC PAYS DE LORIENT  »
140 157 Aurelien GAY GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38  »
141 25 Geoffrey THEVENEZ POC COTE DE LUMIERE  »
142 69 Adrien PASCAL VC AMATEUR ST QUENTIN  »
143 150 Stéphane REIMHERR EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24  »
144 72 William DANIEL LAVAL CYCLISME 53  »
145 7 * Benjamin L`HERMITTE TEAM PAYS DE DINAN  »
146 5 * Robin ROUSSEAU TEAM VIENNE 86  »
147 24 Maxime ROBIN POC COTE DE LUMIERE  »
148 55 * Ian PIENAAR VS HYEROIS  »
149 96 * Samy BOSC U.V.LIMOUSINE  »
150 118 Stephane CHEMINEAU VELO SPORT VALLETAIS  »
ab 14 * Antoine RAYNAUD E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
ab 16 Remy GALY CC MARMANDAIS
ab 19 Loic HERBRETEAU CC MARMANDAIS
ab 23 Charly LAUNAY POC COTE DE LUMIERE
ab 31 * Antoine GEYER VC UNITE SCHWENHEIM
ab 37 Marc FERAUD TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab 54 Julien PESCE VS HYEROIS
ab 57 * Maxime JEGAT VC PAYS DE LORIENT
ab 78 * Jacques FRIEDLI T.C.N.
ab 81 Guillaume AUGER VC AVRANCHES
ab 83 Dimitri CHOPART VC AVRANCHES
ab 86 Gérard BEGHIN ASPTT NANCY
ab 87 Bruno CHARDON ASPTT NANCY
ab 90 * Kristian NEEMELA ASPTT NANCY
ab 91 * Julien BARDIN U.V.AUBE
ab 94 Anthony LEPRETRE U.V.AUBE
ab 99 Pierre Henri MORANGE U.V.LIMOUSINE
ab 110 * Yolan SYLVESTRE SC DE NICE JOLLYWEAR
ab 128 Franck LAFFAIRE U. S. P. ISSOIRIENNE
ab 132 Christophe LAUNAY US ST HERBLAIN
ab 147 Damien LAPOUGES EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
ab 165 * Jeremy RUELLAND OC LOCMINE
ab 172 Simon LE GUEVEL VC PONTIVYEN
ab 173 Erwann MARJOT VC PONTIVYEN
ab 175 Erwan TEGUEL VC PONTIVYEN

Tous les classements dans le document … ici.

Tag(s) : #AMATEURS, #Vidéos
 >