Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Dimanche 12/04 : Prix des Vins du Blayais

Dimanche 12/04 : Prix des Vins du Blayais

 

Dimanche 12 avril CEZAC

60éme Prix Cycliste circuit vins du Blayais,

Organisation : AVC Libourne

10h Départ course cadets garçons et filles,

pour 8 tours de 7.300kms pour un total de 58,400kms,

arrivée et remise des récompenses vers 11h 45.

pages site

14h 30 Départ des catégories 2éme, 3éme, PC Open et Juniors

pour 12 tours de 7,300 kms (total 87,600)

Dotation 15 Prix (456€) 1er 92€, 2éme 73€, 3éme 58€ etc…

Chaque passage sur la ligne d’arrivée , il y aura des primes pour un montant total de 1200€.

Remise des récompenses vers 16h 45.

Renseignements divers  :  0642189625

____________________________________________________

Les premiers engagés séniors-juniors

ALLIN Antoine Entente Cycliste 3 M Junior
ANGOT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN VC Charente Océan 2éme Catégorie
ARQUEY Alexandre CC Marmande 47 CC Marmande 47 2éme catégorie
BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
BELLICAUD Jérémy ENTENTE CYCLISTE 3 M ENTENTE Cycliste 3 M Junior
BENEYROL JEREMY EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
BERTRAND Pierre ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie
BLANCHARD Thibaut A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
BONNET Nicolas JS ASTERIENNE 3ème Catégorie
BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
BRETIN Arnaud U.V.ANGERIENNE 2ème Catégorie
CONSTANT Sylver A C 4 B 2ème Catégorie
CREMA Pierre CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
CROIZARD Simon ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie
DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Catégorie
DHINNIN Mickael MERIGNAC VC 2ème Catégorie
DIEGO Eric GUIDON PORTESIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 2ème Catégorie
DOUCET Swan A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
ESCOUBET Philippe GRINTA TEAM GRINTA Team 3éme Catégorie
FERRARI Nicolas UC GRADIGNAN 2ème Catégorie
FOURNIER Nicolas VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
FOURNIER Paul V.C.CHARENTE OCEAN VCCO La rochelle Juniors
GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM 2ème Catégorie
GALY Remy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie
LAFTOUTY William AS TESTERINE Pass`Cyclisme Open (D1)
LARPE Sebastien SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie
LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS 2ème Catégorie
LEJEUNE Michel C.O.COURONNAIS 3ème Catégorie
LOUE Florian A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
MAURY Quentin U.C.CORREZIENNE Junior
MERAULT Guillaume UC GRADIGNAN 3ème Catégorie
MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS 3ème Catégorie
MULDER Mathieu U.C.CORREZIENNE 3ème Catégorie
OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PAOLONI Kevin UC ARCACHON 2ème Catégorie
PATANCHON Fabien GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PELLET Gilles AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
PETITEAU Valentin E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 2ème Catégorie
PINEAU Laurent VCC MARENNES 2ème Catégorie
POIRIER Julien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
PRESSE Julian V.C.CHARENTE OCEAN Junior Juniors
RENOUX Julien V.C.SAINTAIS 3ème Catégorie
SARRAGOT Florian V.C.SAINTAIS Junior
SARRAZIN Nicolas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
SAUBOUA Brandon VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
SENTUC THIERRY AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
SUBRA Sebastien V.C.SAINTAIS 3ème Catégorie
TERRADE Jeremy A.C.NERSAC Pass`Cyclisme Open (D1)
TEYSSIER Frederic CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)

Les premiers engagés Cadets

AUDRERIE Pierre CC ABZAC Cadet
BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
BEAUFILS Jonathan CC MARMANDAIS Cadet
DOUCHAIN Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet
FEYTOU Brayan ENTENTE CYCLISTE 3 M Arbitre Jeune
FLORIT Mickaël SA MERIGNAC Cadet
GAILLARD FLORIAN AC LONGUE CYCLISME Cadet
GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON Cadet
JOUVE Loik UC GRADIGNAN Cadet
MAUFAUGERAT Lucas CC MARMANDAIS Cadet
MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Cadet
MERILLEAU Celia CAM BORDEAUX Junior
PEREZ Adrian UC GRADIGNAN Cadet
PEREZ Cedric UC GRADIGNAN Cadet
POURTIER Cindy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet
RIGOLT Baptiste UC GRADIGNAN Cadet
ROUGEAUX Lilian CC MARMANDAIS Cadet
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Cadet

Tag(s) : #AMATEURS
 >