Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

2014 Jimmy Raibaud - © Laurent Barré Toute reproduction, même partielle, sans autorisation, est strictement interdite.

2014 Jimmy Raibaud - © Laurent Barré Toute reproduction, même partielle, sans autorisation, est strictement interdite.

GP de la Ville de Buxerolles

Vendredi 1er Mai 2015

 
Epreuve de catégorie Elite Nationale


Résultats de l'édition 2014 : CdfLook-M2-Buxerolles-Resultats.pdf

Engagés de l'édition 2015 :
emargement.xls

 

 

 

pratique

> 24e Grand Prix de la ville de Buxerolles, vendredi.
>  Organisation :
Cycle Poitevin.
> Elite Nationale, 158,4 km (12 tours de 13,2 km).
> Départ à 13 h 30,
avenue des Amandiers.
> Podium 2014 : 1. Jimmy Raibaud (CR4C Roanne), les 171,6 km en 3 h 59'37'' ; 2. Yann Guyot (Armée de Terre) ; 3. Thibault Nuns (Océane Top 16).

Liste des engagés :
PRIX DE LA VILLE DE BUXEROLLES
1.12.1 - Elite Nationale en ligne - Route -

67 engagés

NOM PRENOM CLUB SERIE N° licence
1 FOUCAULT Julien Cycle Poitevin 1ère FRA19830610
2 MARQUET Aymeric " 2ème FRA19890825
3 YONCOURT Julien " 2ème FRA19810601
4 CLAIN Médéric UV Poitiers 1ère FRA19761029
5 ARCHAMBAULT Maxime V Naintré 2ème FRA19960810
6 NIETO Jérémy " 2ème FRA19890520
7 ADALBERT Alexandre AC Châtellerault 1ère FRA19731003
8 AUDIDIER Etienne " 1ère FRA19940519
9 COSTE Nicolas " 2ème FRA19910626
10 DAGNICOURT Thibaut " 2ème FRA19900605
11 GASCHARD Morgan " 2ème FRA19900619
12 MORITZ Yann " 1ère FRA19880922
13 DANIEL Trystan Team Vienne 2ème FRA19950615
14 EPRINCHARD Pierre " 1ère FRA19930923
15 EPRINCHARD Rémi " 1ère FRA19930923
16 GARCIA Valentin " 1ère FRA19900613
17 ROUSSEAU Robin " 1ère FRA19940402
18 BOURREAU Thomas Océane Top 16 1ère FRA19940722
19 COMET Pierre " 1ère FRA19910122
20 CONSTANTIN Baptiste " 1ère FRA19940917
21 DELETANG Alexandre " 1ère FRA19930618
22 GERBAUD Guillaume " 1ère FRA19890504
23 GOUJON Adrien " 1ère FRA19890616
24 GUICHARD Mickaël " 1ère FRA19930829
25 LE TURNIER Mathias " 1ère FRA19950314
26 NADON Ludovic " 1ère FRA19890503
27 POLLONI Damien " 1ère FRA19920328
28 SERVANT Antonin " 1ère FRA19980505
29 TRANCOU Dylan " 1ère FRA19940515
30 NADON Corentin A.PO.GE 1ère FRA19920530
31 LARPE Kilian Girondins Bordeaux 1ère FRA19961104
32 LARPE Mickaël " 1ère FRA1850830
33 MAISON Mathieu UC Cholet 49 1ère FRA19940316
34 MAZIOU Maël " 1ère FRA19881130
35 HERBRETEAU Loïc CC Marmandais 1ère FRA19760105
36 SOULA Guillaume " 2ème  
37 TEULIERE Maxime " 1ère FRA19940705
38 TOURTELOT Alexis CC Périgueux 24 1ère FRA19790526
39 DELPECH Jean Luc EC Trelissac Coulouneix 1ère FRA19791027
40 LEROY Romain '' 1ère FRA19880518
41 BARON Eric EC Felletin Ussel 2ème FRA19731021
42 MASDUPUY Jean Luc " 1ère FRA19690414
43 MORLONG Antoine " 1ère FRA19900804
44 PETIOT Kévin " 1ère FRA19920425
45 STAELEN Marc " 1ère FRA19810720
46 LAAS Martin Team Pro Immo N.Roux 1ère EST19930915
47 PUNTSO Endrick " 1ère EST19930612
48 RAIM Mihkel " 1ère EST19930703
49 DAVID Kévin PLPL Tours 1ère FRA19890110
50 CHASSAGNE Thomas VC Tulliste 1ère FRA19941127
51 LAMY Julien " 1ère FRA19741018
52 DRANCOURT Pierre Dunkerque Littoral Cyc 1ère FRA19820510
53 KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 2ème FRA19961119
54 MALBERT Mathieu " 1ère FRA19930519
55 QUAGHEBEUR Quentin " 1ère FRA19900731
56 VERARDO Rémi " 1ère FRA19951222
57 VERARDO Yoan " 1ère FRA19930419
58 LHOMME Bastien EC St Etienne Loire 1ère FRA19940426
59 DUFOUR Florian Creuse Oxygène 2ème FRA19960524
60 JERET Timmo " 1ère EST19930509
61 KALF Steven " 1ère EST19950417
62 MENANT Corentin " 1ère FRA19940408
63 CHAMPALOU Sébastien V Naintré 2ème FRA19840721
64 RACAULT Cénéric Tours Agglo 37 1ère FRA19820529
65 LOUIS Clément Guuidon Chalettois 1ère FRA19950402
66 WASTIAUX Joey " 1ère FRA19940228
67 BENARFA Rémi CA Castelsarrasin 2ème FRA19920903
68 ROMAN Martial Veranda Classic Ekoi Eli FRA19871130
           

 

La Nouvelle République de la Vienne

La Nouvelle République toutes zones

Tag(s) : #AMATEURS
 >