Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Aujourd'hui, Dimanche 7 mai 2017 - Prix de la Saint-Lapin Jalognes-Pesselières (18), 2ème 3ème Catégorie & Juniors - Pass'Cyclisme Open + Minimes + Dames + Cadettes - PC PC Open - organisé par la 4S Saint-Satur + les engagés  + résultats et photos 2016 - (Isabelle MOREUX - Nadine MARECHAL - Jacky BALLAND)

Bruno Henriques Pascault au nom d’une équipe du VC Toucy offensive à souhait.? - Photo Nadine Maréchal

------------------------------------------------------------------------

Le dimanche 07 mai 2017 - Prix de la Saint-Lapin Jalognes-Pesselières (18), 2ème 3ème Catégorie & Juniors - Pass'Cyclisme Open + Minimes + Dames + Cadettes - PC PC Open - organisé par la 4S Saint-Satur + résultats et photos 2016 -

(Isabelle MOREUX - Nadine MARECHAL)

DETAIL D'ORGANISATION 2017

PRIX DE LA ST LAPIN A PESSELIERES

4S ST SATUR 7 mai 2017 PESSELIERES commune de JALOGNES (18)

18 2-3-J-PC OPEN

 CIRCUIT DE 5.8KM 16tours=92.8KM

Dossards14H30 à 15H15

Buvette PESSELIERES PODIUM PESSELIERES

isabelle MOREUX

32 LE GRAVEREAU

18240 BOULLERET

isabellemoreux@sfr.fr

Dépar15H30

0248723561

0609365929

 DETAIL D'ORGANISATION 2017

PRIX DE LA ST LAPIN A PESSELIERES

4S ST SATUR 7 mai 2017 PESSELIERES commune de JALOGNES (18)

MINIMES + DAMES MINIMES ET CADETTES

 CIRCUIT DE 5.8KM 5 TOURS=29KMS

10H30 à 11H00

Buvette PESSELIERES PODIUM PESSELIERES

 isabelle MOREUX

32 LE GRAVEREAU

18240 BOULLERET

isabellemoreux@sfr.fr

Départ 11H15

0248723561

0609365929

Prix de la Saint Lapin
LISTE DES ENGAGES EDC
1RAIMBAULTZoéAC BAS-BERRYBENF
2THOMASJadeUC GIEN SPORTBENF
3TABULéaneUS BONNYBENF
4AGOGUE MOREUXThéo4S ST SATURBENG
5COLASJules4S ST SATURBENG
6JUDASEnzo4S ST SATURBENG
7DURETThibaudAC SANCOINSBENG
8TASSINTimUBCCBENG
9FERAUDEnzoUBCCBENG
10SCHMITTTitouanAL LA CHAPELLE ST URSINBENG
11PERRIOTCélyanAL LA CHAPELLE ST URSINBENG
12GAUDINLouisEC ORVAL -ST AMANDBENG
13GAUDINRémiEC ORVAL -ST AMANDBENG
14LANDSCHOOTSachaAC BAS-BERRYBENG
15BOUTRONNathanaëlAC BAS-BERRYBENG
16TREHINMathiasINDRE VELO PASSIONBENG
17SARRONGatienUC GIEN SPORTBENG
18RESSEYoannUS BONNYBENG
19STENVOTAngeUS BONNYBENG
20BERCIERAlexisUS BONNYBENG
21BILLECyprienGUIDON CHALETTOISBENG
22BESNARDColinGUIDON CHALETTOISBENG
23PEREIRA LOMBARDJoaquimGUIDON CHALETTOISBENG
24LEGROUXAntoninUSM SARAN CYCLISMEBENG
25MESQUITA BATISTADiegoRLB ST BENOIT SUR LOIREBENG
26ALLAISAlbanRLB ST BENOIT SUR LOIREBENG
     
41RESSELéonieUS BONNYPUPF
42MASSEMINElyaRLB ST BENOIT SUR LOIREPUPF
43PICHONGeoffrey4S ST SATURPUPG
44TOLLERONDorian4S ST SATURPUPG
45BARDIOTAntonynAC SANCOINSPUPG
46BAVOUZETYlanAC SANCOINSPUPG
47DUPONT AUTHELETLucasAC SANCOINSPUPG
48SIGALASBrewenUBCCPUPG
49AUBRYMattéoAL LA CHAPELLE ST URSINPUPG
50BOILEAUArthurAL LA CHAPELLE ST URSINPUPG
51FOURGEOTAubinAL LA CHAPELLE ST URSINPUPG
52SCHMITTMartinAL LA CHAPELLE ST URSINPUPG
53PAVIOTSachaAC BAS-BERRYPUPG
54PINCONSamuelRLB ST BENOIT SUR LOIREPUPG
55GUERINDamienRLB ST BENOIT SUR LOIREPUPG
56WALLONMathéoRLB ST BENOIT SUR LOIREPUPG
     
61DUPONT AUTHELETMarissaAC SANCOINSPOUF
62BARDIOTAëlysAC SANCOINSPOUF
63SIGALASAzilizUBCCPOUF
64BOULAYHelenaRLB ST BENOIT SUR LOIREPOUF
65MONSEAUGabrielAC SANCOINSPOUG
66FLINElliotCC VIERZONNAISPOUG
67PIFFAULTRafaëlCC VIERZONNAISPOUG
68KIPPERTRaphaëlCYCLISME EN TERRES VIVESPOUG
69RESSEMaximinUS BONNYPOUG
70TABUAdamUS BONNYPOUG
71VOSAlexisUSM SARAN CYCLISMEPOUG
72DUMASBryanUSM SARAN CYCLISMEPOUG
     
81TOLLERONAuxence4S ST SATURPREG
82PICHONLucas4S ST SATURPREG
83BEDUTomUS BONNYPREG
84TAGOTSachaUS BONNYPREG
LISTE DES ENGAGES 2 - 3 - J
1FINOCCHIAROThomas4S ST SATUR3
2DURETAymericAC SANCOINS3
3LETELURobinVC LIGNIEROIS2
4GABILLOUXErwanUC MEHUNOISEJunior
5DUMASAntoineCOMMENTRY CYCLISTE3
6GESLINVincentUSP ISSOIRIENNE2
7RAYMONDFlorianJGS NIVERNAISE3
8KOLOVRATEKJérômeJGS NIVERNAISE3
9KOLOVRATEKNicolasJGS NIVERNAISE3
10DEJONGHEThomasU. COSNOISE SPORTIVE3
11CHOLLETSeverinU. COSNOISE SPORTIVE2
12NIQUETDylanU. COSNOISE SPORTIVE3
13LANERYFabienVS NIVERNAIS MORVAN2
14XIMENAGuillaumePER. PONT/YONNE CYCLISME2
15BOCQUETNicolasVC TOUCY3
16CLIPPEJean NoëlVC TOUCY3
17DUPONTJulienVC TOUCY2
18FARAMA ROBINCorentinU.V.AUBE3
19PIAUJordanVC FONTAINEBLEAU AVON2
20PIAUQuentinVC FONTAINEBLEAU AVONJunior
21GREVINJérômeTEAM PELTRAX - CSD2
22JUMEAUXHenryTEAM PELTRAX - CSD2
23BARBOSAGuillaumeTEAM PELTRAX - CSD2
24JANVIERGuillaumeVS CHARTRAIN2
25MALBESergeUC CHATEAUROUXPCO
26MOREAUYoannVT TRANZAULT2
27COQUETFabienUC GIEN SPORTJunior
28BOITIERThibaudUC GIEN SPORT3
29BOITIERFabriceUC GIEN SPORT3
30VILLOINGMorganUC GIEN SPORT3
31CUNINGéraldUC GIEN SPORT3
32LEGERCédricUC ORLEANS2
33THIBAULTQuentinUC ORLEANS2
34GROSEILLIERJulienUC ORLEANS2
35PORCINAntoineUS BONNYJunior
36FICHOTHervéUS BONNY2
37DAGNICOURTDylanGUIDON CHALETTOIS2
38DHERVILLEZRémiGUIDON CHALETTOIS2
39DESSIMIROFFThibaudGUIDON CHALETTOIS2
40PLAISANTLucasGUIDON CHALETTOISJunior
41PERRAGINEliottGUIDON CHALETTOIS2
42MARDONAntoninGUIDON CHALETTOIS2
43WASTIAUXJessyVS ST CYRIEN2
     
Prix de la Saint Lapin
  Liste des engagés PC et Minimes  
1TREHINMargotCO COURCOURONNES CYC. FEMININDJ
2GIRAULTLyseCG ORLEANS LOIRETDJ
3CHESTIERAlain4S ST SATURD2
4PHILIPPEDidierAC SANCOINSD1
5CARROUEChristopheU. COSNOISE SPORTIVED2
6TURKMichelVS NIVERNAIS MORVAND2
7GAUCHERFrancisUC MEHUNOISED2
8BRUNETFrédéricUC MEHUNOISED2
9STIEVENARDPhilippeUC CHATEAUROUXD2
     
21REGOUBYPierreU. COSNOISE SPORTIVED3
22BAUDOINGérardCC BRAQUET ABBATIEND3
23BAUAndréCC VARENNES VAUZELLESD3
24TURKDavidVS NIVERNAIS MORVAND3
25FRANCOISDenisUC MEHUNOISED3
26AUPARTBrunoUS FLORENTAISE CYCLISMED3
27SURGETSébastienAC BAS-BERRYD3
28GIRAULTLaurentCG ORLEANS LOIRETD3
29DUGUEYJean FrançoisAS PUISEAUXD3
30LEGROUXSamuelUSM SARAN CYCLISMED3
31SCHWITZGABELAlainJ.P.C.LUSSACD3
32PAILLETBrunoU. COSNOISE SPORTIVED4
33LEROYChristianUS FLORENTAISE CYCLISMED4
34LACOMBEDominiqueAC BAS-BERRYD4
     
1JUDASMathis4S ST SATURMinime
2BARDIOTAyrtonAC SANCOINSMinime
3MAROTTERobinCC VIERZONNAISMinime
4COULONDREGabrielUC MEHUNOISEMinime
5PERRINThéoUBCCMinime
6FOSSARDSylvainAL LA CHAPELLE ST URSINMinime
7MARTALThibaultCYCLISME EN TERRES VIVESMinime
8MARTINEZLennyCC VARENNES VAUZELLESMinime
9LAPIERREBenjaminCG ORLEANS LOIRETMinime
10MORINQuentinUC GIEN SPORTMinime
11GAPPINIKillianVS CACIENMinime
12LEGROUXArthurUSM SARAN CYCLISMEMinime
13PINCONVivienRLB ST BENOIT SUR LOIREMinime
14PROBSTLéoRLB ST BENOIT SUR LOIREMinime
15JACQUEMOUD COLLETBaptisteRLB ST BENOIT SUR LOIREMinime
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
Prix de la Saint Lapin
  Liste des engagés PC et Minimes  
1TREHINMargotCO COURCOURONNES CYC. FEMININDJ
2GIRAULTLyseCG ORLEANS LOIRETDJ
3CHESTIERAlain4S ST SATURD2
4PHILIPPEDidierAC SANCOINSD1
5CARROUEChristopheU. COSNOISE SPORTIVED2
6TURKMichelVS NIVERNAIS MORVAND2
7GAUCHERFrancisUC MEHUNOISED2
8BRUNETFrédéricUC MEHUNOISED2
9STIEVENARDPhilippeUC CHATEAUROUXD2
     
21REGOUBYPierreU. COSNOISE SPORTIVED3
22BAUDOINGérardCC BRAQUET ABBATIEND3
23BAUAndréCC VARENNES VAUZELLESD3
24TURKDavidVS NIVERNAIS MORVAND3
25FRANCOISDenisUC MEHUNOISED3
26AUPARTBrunoUS FLORENTAISE CYCLISMED3
27SURGETSébastienAC BAS-BERRYD3
28GIRAULTLaurentCG ORLEANS LOIRETD3
29DUGUEYJean FrançoisAS PUISEAUXD3
30LEGROUXSamuelUSM SARAN CYCLISMED3
31SCHWITZGABELAlainJ.P.C.LUSSACD3
32PAILLETBrunoU. COSNOISE SPORTIVED4
33LEROYChristianUS FLORENTAISE CYCLISMED4
34LACOMBEDominiqueAC BAS-BERRYD4
     
1JUDASMathis4S ST SATURMinime
2BARDIOTAyrtonAC SANCOINSMinime
3MAROTTERobinCC VIERZONNAISMinime
4COULONDREGabrielUC MEHUNOISEMinime
5PERRINThéoUBCCMinime
6FOSSARDSylvainAL LA CHAPELLE ST URSINMinime
7MARTALThibaultCYCLISME EN TERRES VIVESMinime
8MARTINEZLennyCC VARENNES VAUZELLESMinime
9LAPIERREBenjaminCG ORLEANS LOIRETMinime
10MORINQuentinUC GIEN SPORTMinime
11GAPPINIKillianVS CACIENMinime
12LEGROUXArthurUSM SARAN CYCLISMEMinime
13PINCONVivienRLB ST BENOIT SUR LOIREMinime
14PROBSTLéoRLB ST BENOIT SUR LOIREMinime
15JACQUEMOUD COLLETBaptisteRLB ST BENOIT SUR LOIREMinime
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Tag(s) : #AMATEURS, #Isabelle MOREUX, #Nadine MARECHAL, #Jacky BALLAND
 >