Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Le Samedi 22 avril 2017, 27ème Boucle du Pays de Tronçais "Souvenir Robert Guillaumin"  - Le Brethon (03), 1ère, 2ème, 3ème catégories et juniors, organisé par Aumance Tronçais Cyclisme + les quatre vingt quatre engagés + résultat 2016 - (Ghislaine GUILLAUMIN - Cédric PETITJEAN - Alain RATTAT - Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin)
2016 - Lionel Genthon a fait parler l’expérience. Il passe le Belge Van Gucht dans les vingtderniers mètres.? - Photo Cécile Champagnat

2016 - Lionel Genthon a fait parler l’expérience. Il passe le Belge Van Gucht dans les vingtderniers mètres.? - Photo Cécile Champagnat

Le Samedi 22 avril 2017, 27ème Boucle du Pays de Tronçais "Souvenir Robert Guillaumin"  - Le Brethon (03), 1ère, 2ème, 3ème catégories et juniors, organisé par Aumance Tronçais Cyclisme + résultat 2016 - (Ghislaine GUILLAUMIN)

 

Ghislaine GUILLAUMIN 

345 route des Vignes
03210 CHEMILLY

 

https://www.ffc.fr/calendrier-route/route/le-brethon-boucle-de-troncais-souvenir-robert-guillaumin-22-04-2017-c0403105001/

Liste des engagés :
LE BRETHON - BOUCLE DE TRONCAIS - SOUVENIR ROBERT GUILLAUMIN
1.12.7 - 1ère 2ème 3ème Catégories & Juniors en ligne - Régional - H

84 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DossardLicenceNomComitéCatégorieTeam
 1334088068ALBARET DamienTEAM MONTAGNAC AC1ère Catégorie 
 0463013073AMARTIN KévinUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie 
 2442015668AVANTURIER LucienC.R.4 CHEMINS/ROANNEJunior 
 2407005187BATONDOR BenoitU.C. ALBENASSIENNE1ère Catégorie 
 0589251147BEAUCHAUD MathieuVC TOUCY1ère Catégorie 
 0463048087BONNET PierreV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie 
 3297074011BOYER KévinTEAM 974 SAINT PIERROISE1ère Catégorie 
 0463013251BROSSEL BérengerUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie 
 2442057099BRUN MickaëlU.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN1ère Catégorie 
 0403023065BRUNOT PierrickR. O. MOULINS YZEURE AVERMESPass`Cyclisme Open (D1) 
 0463048083CAVAGNA SimonV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX2ème Catégorie 
 0349259152CHABERT VEAU CHRISTOPHERTEAM U ANJOU 492ème Catégorie 
 2442015374CHATELUS AxelC.R.4 CHEMINS/ROANNE1ère Catégorie 
 0463013209DANCE QuentinUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie 
 0521085217DEBEAUMARCHE NicolasS.C.OLYMPIQUE DE DIJON1ère Catégorie 
 0463048081DEBORDE BriceV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie 
 0463001097DELAVAUD ThimothéeE. C. CLERMONT-FERRAND3ème Catégorie 
 2113024037DIAZ VALENTINM.SANTE CYCLISME1ère Catégorie 
 2401005411DIDIER ClémentBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME2ème Catégorie 
 1423029194DUFOUR FlorianCREUSE OXYGENE1ère Catégorie 
 0463013232DULIN LéoUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie 
 1845071122EL KOURAJI MohcineUC ORLEANS1ère Catégorie 
 0521085245ENDELER KahiriS.C.OLYMPIQUE DE DIJON2ème Catégorie 
 2469034192EVRARD LaurentV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS1ère Catégorie 
 2442015658FAUSSURIER RomainC.R.4 CHEMINS/ROANNE1ère Catégorie 
 2407005245FILLAULT AnthonyU.C. ALBENASSIENNE1ère Catégorie 
 0463048017FOURNET FAYARD SébastienV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie 
 0403023165GALTIE SébastienR. O. MOULINS YZEURE AVERMES2ème Catégorie 
 2469034158GAOUA CédricV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS1ère Catégorie 
 2401005393GENETIER FrancisBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME1ère Catégorie 
 1845071106GIRARD QuentinUC ORLEANS1ère Catégorie 
 0443032123GOURGOUILHON MaximeVELO SPORT BRIVADOISJunior 
 2401005405GUILLOT JocelynBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME2ème Catégorie 
 2469034175GUYOT MaximeV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS1ère Catégorie 
 1845083534HABERT AxelGUIDON CHALETTOIS2ème Catégorie 
 1845083344HENRIO EwenGUIDON CHALETTOIS1ère Catégorie 
 2469034188HUMBERT VincentV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS1ère Catégorie 
 2442015551JAMET AlexandreC.R.4 CHEMINS/ROANNE1ère Catégorie 
 2401005409JASSERAND ValentinBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME2ème Catégorie 
 0415060344JAUSSI EtienneA C V AURILLACOISJunior 
 2407005244JOHANSON KristjanU.C. ALBENASSIENNE1ère Catégorie 
 2407005237KALF STEVENU.C. ALBENASSIENNE1ère Catégorie 
 2469034191LAUBAL AnthonyV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS2ème Catégorie 
 2469034360LAUBAL LucasV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS1ère Catégorie 
 0463048137LAUK Karl PatrickV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie 
 1818013068LE HER Théo4S ST SATUR3ème Catégorie 
 2401005254LEMLER TonyBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME1ère Catégorie 
 1423029287MARTIAL JonathanCREUSE OXYGENE3ème Catégorie 
 0403023118MARTIN FlorianR. O. MOULINS YZEURE AVERMES2ème Catégorie 
 1423029343MENDES ANTHONYCREUSE OXYGENE1ère Catégorie 
 2469059256MEYLEU AlexandreV.C. VAULX EN VELIN1ère Catégorie 
 2469059253MEYLEU QuentinV.C. VAULX EN VELIN1ère Catégorie 
 0463048183MOLIMARD GabinV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUXJunior 
 0589251138NAVARRO QuentinVC TOUCY2ème Catégorie 
 2401005328OLAVARRIA ABARCA Arnold CristobalBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME1ère Catégorie 
 2407005242OTTENDER Sten ErikU.C. ALBENASSIENNE1ère Catégorie 
 1419003017PAGET PaulCORREZE CYCLISME FORMATIONJunior 
 2442015366PAPILLON LucasC.R.4 CHEMINS/ROANNE1ère Catégorie 
 0521085035PELLEGRIN MathieuS.C.OLYMPIQUE DE DIJON1ère Catégorie 
 0463048329PEREIRA FlorentV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie 
 0463048330PERRIER LoïcV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX2ème Catégorie 
 1845071090PHILIPPE GeoffreyUC ORLEANS1ère Catégorie 
 1845071116POIRET AlexandreUC ORLEANS1ère Catégorie 
 0463013030PRADIER YvanUSP ISSOIRIENNE1ère Catégorie 
 0463048090PREAU JulienV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie 
 1845071010ROMIAN NicolasUC ORLEANS1ère Catégorie 
 1845083469RONXIN PierreGUIDON CHALETTOIS1ère Catégorie 
 0463048133ROSE CorentinV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie 
 2401005292SAVICKAS ZydrunasBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME1ère Catégorie 
 0403028069STASZOWSKI YannCOMMENTRY CYCLISTEPass`Cyclisme Open (D1) 
 2469034025TEGHILLO FlorentV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS1ère Catégorie 
 2469034006TERRASSON PierreV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS1ère Catégorie 
 1845071066THIBAULT QuentinUC ORLEANS2ème Catégorie 
 0463001060TISSOT VictorE. C. CLERMONT-FERRANDJunior 
 1845071074TORZEWSKI CorentinUC ORLEANS2ème Catégorie 
 2469034177TOURNIEROUX VictorV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS1ère Catégorie 
 0463013208VALLAT AlexUSP ISSOIRIENNE3ème Catégorie 
 0463044246VAN DAMME AlexandreVELO CLUB RIOMOISJunior 
 0463013032VERNET FrédéricUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie 
 2407005241VILA EmilianoU.C. ALBENASSIENNE2ème Catégorie 
 2442015141VILLE CorentinC.R.4 CHEMINS/ROANNE1ère Catégorie 
 2469034185VINCENT JorisV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS1ère Catégorie 
 0463001069VIZET GrégoryE. C. CLERMONT-FERRANDPass`Cyclisme Open (D1) 
 1845083033WASTIAUX JoeyGUIDON CHALETTOIS1ère Catégorie
Le Samedi 22 avril 2017, 27ème Boucle du Pays de Tronçais "Souvenir Robert Guillaumin"  - Le Brethon (03), 1ère, 2ème, 3ème catégories et juniors, organisé par Aumance Tronçais Cyclisme + les quatre vingt quatre engagés + résultat 2016 - (Ghislaine GUILLAUMIN - Cédric PETITJEAN - Alain RATTAT - Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin)

Boucle de Tronçais... Venez nombreux... Coureurs.. supporters .. du beau spectacle dans la 1ere chênaie d Europe #autcyclisme #ccpt #lebrethon

Publié par Cédric Petitjean sur mercredi 19 avril 2017

Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin

Samedi, 27ème Boucle du Pays de Tronçais
Samedi 22 avril 2017 Le Brethon (03) 27ème Boucle du Pays de Tronçais " Souvenir Robert Guillaumin " Epreuve 1.12.7B organisée par AUmance Tronçais Cyclisme - Après Saint-Caprais en 2014, Couleuvre en 2015 et Theneuille l'an dernier, c'est la commune...

J. moins 11 pour l'Atria Charade Cycliste Tour
Créé en 2016, l'Atria Cycliste Tour a connu une belle réussite pour son baptême du feu. Cette année, l'organisation menée de concert par Frédérick et Patrick Bulidon va donc fêter la deuxième édition d'une épreuve désormais bien ancrée dans le calendrier...

Samedi, Gd Prix de Coux et Bigaroque (les engagés)
Mickaël Larpe, vainqueur en 2016 La côte d'arrivée longue de 2 kilomètres CYCLISME Course Elite GRAND PRIX DES FETES DE COUX ET BIGAROQUE samedi 22 avril C'est samedi 22 avril que le Grand Prix Cycliste des Fêtes de Coux et Bigaroque aura de nouveau lieu,...

Dans la roue de l'ACV Aurillacois
Antoine Prunet, premier leader du Tour de Haute-Bigorre (Photo ACV Aurillacois) Un week-end sur plusieurs fronts pour Pâques chez les coureurs aurillacois.Dimanche, Valentin GOUBERT terminait 10ème minime à Issoire. En juniors seniors Victor TOURDE se...

Grand Prix du Valdonnez
Dimanche 16 avril Saint-Etienne-du-Valdonnez (48) Grand Prix du Valdonnez " 3ème étape du Tour Languedoc-Roussillon" Organisation : VC Mende Lozère - Les classements du jour Cadets 1 : Théo LAURANS (VC Mende Lozère) 2 : Quentin SABONNADIERE (VC Saint-Antoine...

Prix de Lussac-les-Châteaux
Samedi 23 avril 2017 Lussac-les-Châteaux (86) Prix de la municipalité (14 tours de 7,3 km) Epreuve 1.24.2B organisée par la JPC Lussac - Les derniers podiums 17/05/2009 : Cédric RIBARDIERE

Ishigami meilleur grimpeur à Chaillol 1600
Lundi 17 avril 2017 Romette Chaillol " 39ème Grimpée de la station " Epreuve 1.24.2A organisée par l'UC Pays de Gap - Le classement 1 : Masahiro ISHIGAMI (Jap-AVC Aix) 2 : Morné Van NIEKERK (Rsa-Martigues SC) 3 : Damien VAN DAMME (M. Santé Cyclisme) 4...

Grand Prix Denis Pons à Rignac
Lundi 17 avril 2017 Rignac (12) 3ème Grand Prix Denis Pons organisé par le Guidon Decazevillois - Le classement 1 : Charlie Mc VEY (Béziers Méditerranée Cycl.) 2 : Julien AUSSEL (EVCC Bergerac) 3 : Lucas GARRIGUES (VC Ruthénois) 4 : Benjamin DALET (VC...

Dimanche, Prix du Pavé d'Affinois
Dimanche 23 avril 2017 Pélussin (42) 20ème Prix du Pavé d'Affinois Epreuve 1.24.2B organisée par l'UC d'Affinois Pélussin (7 tours de 15 km) - L'ensemble des podiums 19/04/1998 : Mathieu RIVORY

Antoine Prunet prend du galon en Haute-Bigorre
Antoine Prunet (photo Audrey Isserte) Dimanche 16 avril 2017 3ème Tour de la Haute-Bigorre Epreuve 1.24.2B organisée par l'AC Bagnères-de-Bigorre Classement final 1 : CARR Simon GUIDON FUXEEN 2ème 2:48:58 2:48:58 2 : CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES...

Il y a 20 ans ... 19 et 20 avril 1997
Samedi 19 avril - Tour du canton de Dun-le-Palestel 1 : Christophe BERCY (AC Châtellerault) - 2 : Jean-Michel ROBERT (Martigues SC) - 3 : David GAUTHIER (Martigues SC) - 4 : Didier JANNEL (US Montauban) - 5 : Olivier OUVRARD (Cycle Poitevin) - Dimanche...

Samedi, Grand Prix du Coux et Bigaroque
Mickaël Larpe, vainqueur en 2016 (photo Guy Dagot Sud Gironde Cyclisme) Grand Prix des Fêtes du COUX ET BIGAROQUE Samedi 22 avril Le Grand Prix des Fêtes du COUX ET BIGAROQUE Dordogne, aura lieu le samedi 22 avril organisé par le Vélo-Club Monpaziérois...

Il y a 50 ans ...23 et 24 avril 1967
Dimanche 23 avril - Ydes (15) « Grand Prix de la ville » 1 : Georges LACHAUD (VC Ussel)

Les juniors du VCCA en équipe du Puy-de-Dôme
Les juniors du VCCA en équipe du Puy de Dôme 15 avril 2017 Bernard Voldoire Deux des juniors du VCCA ont participé, dans le cadre de l'équipe du Puy de Dôme à la flèche ardéchoise, un des plus belles épreuves nationales de cette catégorie. Pour Quentin...

Grand Prix de l'EVBB à Saint-Michel-Loubéjou
Le Lotois Braz Afonso est resté maître sur ses terres (http://www.evbb.fr/) Dimanche 16 avril 2017 Saint-Michel-Loubéjou (46) Grand Prix de l'EVBB Epreuve 1.24.2B 1 : Clément BRAZ AFONSO (EV Bretenoux-Biars) 2 : Loïc ROY (UC Briviste) 3 : Julien AUSSEL...


 

Tag(s) : #AMATEURS, #Ghislaine GUILLAUMIN, #Cédric PETITJEAN, #Alain RATTAT - Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
 >