Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

2016 - Arrivée victorieusede Julien Foucault (Cycle poitevin).- Photo Nadine Maréchal

2016 - Arrivée victorieusede Julien Foucault (Cycle poitevin).- Photo Nadine Maréchal

PRIX DE LA FETE DU PRINTEMPS 
AS CULAN CYCLISME 22 Avril 2017
SAINT AMAND MONTROND 18
2.3.J.PCO 
      
 
              Circuit en ville inchangé  de 2.500 km
14h30 à 15h30 AV Jean JAURES
AV Jean JAURES

SAUTHON FRANCK 17 rue de l'herpinerie 
18270 CULAN

francksauthon@hotmail.fr

02 48 56 72 94

Liste des engagés :
ST AMAND MONTROND - Px de la fête du Printemps - 2ème
1.24.2 - 2ème 3ème Catégorie & Juniors en ligne - Régional - F/H

46 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DossardLicenceNomComitéCatégorieTeam
 0463013212ALBUIXECH AntoineUSP ISSOIRIENNE3ème Catégorie 
 0463044077ARTAUD TomVELO CLUB RIOMOISJunior 
 1845066318BATISTA CamilleCG ORLEANS LOIRET2ème Catégorie 
 1836029024BERNARD CyrilUC CHATEAUROUX3ème Catégorie 
 0403059217BISCEGLIA AnthonyAVENIR CYCLISTE CUSSET3ème Catégorie 
 0233017169BLANCHAIN DavidGIRONDINS DE BORDEAUX2ème Catégorie 
 1818011031BONHOURE AlexUC MEHUNOISE3ème Catégorie 
 1818011003BONNET SamuelUC MEHUNOISE2ème Catégorie 
 1828026030BRASSEUR GuillaumeVS CHARTRAIN3ème Catégorie 
 1828026095BRASSEUR JulienVS CHARTRAIN2ème Catégorie 
 0571033059BREUGNIOT LoïcUC DIGOINAISE2ème Catégorie 
 0463013009CHABERT SébastienUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie 
 0558030047CHOLLET SeverinU. COSNOISE SPORTIVE2ème Catégorie 
 1845083529DHERVILLEZ RémiGUIDON CHALETTOIS2ème Catégorie 
 1818011006DROUIN FrançoisUC MEHUNOISE3ème Catégorie 
 1818002035DUFOURNY GaëlAS CULANPass`Cyclisme Open (D1) 
 2469059287DULAC TanguyV.C. VAULX EN VELINJunior 
 1845073058FICHOT HervéUS BONNY2ème Catégorie 
 1845071037GALLAIS StevenUC ORLEANS2ème Catégorie 
 1836308030GARSAULT QuentinINDRE VELO PASSIONJunior 
 0403059047GAY StéphaneAVENIR CYCLISTE CUSSET3ème Catégorie 
 0558055145GEFFROY MaximeVS NIVERNAIS MORVAN2ème Catégorie 
 0463013252GESLIN VincentUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie 
 1828024234GIROT WassilyAC SUD 28Junior 
 1836334049GIROUX VincentVT TRANZAULTPass`Cyclisme Open (D2) 
 0403059332GOYAUD StéphaneAVENIR CYCLISTE CUSSET3ème Catégorie 
 1845071291GROSEILLIER JulienUC ORLEANS2ème Catégorie 
 1818003063JACQUIN QuentinVC LIGNIEROIS3ème Catégorie 
 1818006154JAMET JulienCC VIERZONNAIS3ème Catégorie 
 0571033060JEANNET AntoineUC DIGOINAISE2ème Catégorie 
 0558055020LANERY FabienVS NIVERNAIS MORVAN2ème Catégorie 
 0463013206LARIVE AlexandreUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie 
 1818003018LETELU RobinVC LIGNIEROIS2ème Catégorie 
 0463013254LORCERIE RomainUSP ISSOIRIENNEJunior 
 0463048095MAYNADIE BriceV C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX2ème Catégorie 
 0403059134MAZET FranckAVENIR CYCLISTE CUSSETPass`Cyclisme Open (D1) 
 1836334057MOREAU YoannVT TRANZAULT2ème Catégorie 
 1845083611PERRAGIN EliottGUIDON CHALETTOIS2ème Catégorie 
 1818011114PERROT AntoninUC MEHUNOISE3ème Catégorie 
 0558030049PHILIBERT JulienU. COSNOISE SPORTIVE2ème Catégorie 
 1845071114PROUST YohannUC ORLEANS2ème Catégorie 
 0403028121RADIER Pierre AlexisCOMMENTRY CYCLISTEPass`Cyclisme Open (D1) 
 0463013126RANVIAL RémyUSP ISSOIRIENNE3ème Catégorie 
 0463013002RENARD GaëlUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie 
 1845071179RICHET NoëlUC ORLEANS2ème Catégorie 
 0558055013TEVENOT AntonyVS NIVERNAIS MORVAN2ème Catégorie
Tag(s) : #AMATEURS, #Nadine MARECHAL, #Franck SAUTHON
Actualité-DirectVelo/
/
Eurosport-cyclisme
/
Des épreuves professionnelles, aux courses de villages, féminin, masculin >>>(Cyclisme-Roltiss)
Blog alimenté par des ami(es) bénévoles et liens des sites professionnels