Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Avis aux coureurs ⚠ : Si vous ne savez pas où courir ce weekend, venez samedi sur ma course ! Je serais ravi de vous accueillir dans ma commune  -  Le Samedi 27 mai 2017, Prix des Ormes à Les Ormes (86) , organisé par l'AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS -  Minimes + Cadets + 3ème catégories, juniors et Pass'Cyclisme  + les engagés - (Amélie BARBOTIN)
Avis aux coureurs ⚠ : Si vous ne savez pas où courir ce weekend, venez samedi sur ma course ! Je serais ravi de vous accueillir dans ma commune  -  Le Samedi 27 mai 2017, Prix des Ormes à Les Ormes (86) , organisé par l'AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS -  Minimes + Cadets + 3ème catégories, juniors et Pass'Cyclisme  + les engagés - (Amélie BARBOTIN)

Avis aux coureurs ⚠ : Si vous ne savez pas où courir ce weekend, venez samedi sur ma course ! Je serais ravi de vous accueillir dans ma commune  - Le Samedi 27 mai 2017, Prix des Ormes à Les Ormes (86) , organisé par l'AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS - Minimes + Cadets + 3ème catégories, juniors et Pass'Cyclisme -

(Amélie BARBOTIN)

 

 

Prix des Ormes
Samedi 27 Mai 2017
Les Ormes (86)
Catégories :
› Minimes
 
› Cadets
 
› 3 - J - PC
Avis aux coureurs ⚠ : Si vous ne savez pas où courir ce weekend, venez samedi sur ma course ! Je serais ravi de vous accueillir dans ma commune  -  Le Samedi 27 mai 2017, Prix des Ormes à Les Ormes (86) , organisé par l'AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS -  Minimes + Cadets + 3ème catégories, juniors et Pass'Cyclisme  + les engagés - (Amélie BARBOTIN)
Cadets
 
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. 
 1
BERGE Samuel
V.NAINTRE
Min 2 
 2
BERNUCHON Noe
V.NAINTRE
Min 2 
 3
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
Min 2 
 4
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
Min 2 
 5
FRANCESE Matheo
U.V.POITIERS
Min 2 
 6
LEPECULIER Louis
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 
 7
GOURDEAU Titouan
U.C.C.VIVONNE
Min 1 
 8
TOULAT Jules
U.C.C.VIVONNE
Min 2 
 9
DRUTINUS Tomy
C.POITEVIN
Min 2 
 10
GIRAUD Tristan
C.POITEVIN
Min 2 
 11
NAUDON Clement
C.POITEVIN
Min 2 
 12
MOREAU Theo
V.C.CHATILLONNAIS
Min 2 
 13
DAUNAS Nathan
SC STE MAURE
Min 2 
    
Minimes
 
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. 
 1
GEAIS Dorine
A.C. CHATELLERAUDAIS
F-J 
 2
LAGARDE Baptiste
A.C. CHATELLERAUDAIS
C2 
 3
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
C1 
 4
MICHAUD Romain
V.NAINTRE
C1 
 5
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
C1 
 6
BELLIN Emmanuel
U.V.POITIERS
C1 
 7
BERNARD Simon
U.V.POITIERS
C1 
 8
DANTON Victor
U.V.POITIERS
C2 
 9
JAGOREL Baptiste
U.V.POITIERS
C1 
 10
JEUDY Louis
U.V.POITIERS
C2 
 11
BRUNET David
V.C.LA SOUTERRAINE
C2 
 12
SOULARD Yannis
P.ST FLORENT NIORT
C1 
 13
MARCEREUIL Baptiste
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
C1 
 14
ROCHE Nathane
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
C1 
 15
HOUILLER Renaud
UC JOUE LES TOURS
C1 
 16
PASCAULT Jason
UV DESCARTES
C2 
 17
DRAULT Baptiste
UV DESCARTES
C1 
 18
BALLANT Tom
C.POITEVIN
C2 
    
3 - J - PC
 
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. 
 1
MOREL Philippe
A.C. CHATELLERAUDAIS
3ème Cat  
 2
APPLINCOURT Maxime
A.C. CHATELLERAUDAIS
Jun 2 
 3
COTIER David
A.C. CHATELLERAUDAIS
PCO D2 
 4
ROUSSEAU Emmanuel
A.C. CHATELLERAUDAIS
PC D3 
 5
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème Cat  
 6
FLEURIAU Damien
V.NAINTRE
3ème Cat  
 7
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Jun 1 
 8
BERCY Tom
C.POITEVIN
Jun 1 
 9
CANTE Mathis
C.POITEVIN
Jun 1 
 10
DUPUY Benjamin
C.POITEVIN
3ème Cat  
 11
RASSET Jason
C.POITEVIN
Jun 1 
 12
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Jun 2 
 13
BARBOZA ANDRADE Mickael
J.P.C.LUSSAC
PCO D1 
 14
MARTIN Yves
J.P.C.LUSSAC
3ème Cat  
 15
PICAUD Manolo
J.P.C.LUSSAC
3ème Cat  
 16
CHARPENTIER Remi
U.C.C.VIVONNE
Jun 1 
 17
DUPONT Loucas
U.C.C.VIVONNE
Jun 1 
 18
GOURDEAU Brieux
U.C.C.VIVONNE
Jun 1 
 19
NIVELLE Jean Baptiste
U.C.C.VIVONNE
PCO D1 
 20
ACCOURI Clement
U.S.CHAUVIGNY C.
3ème Cat  
 21
ACCOURI Sylvain
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D2 
 22
CHARRE Mathieu
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D1 
 23
MALLET Jeremy
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D2 
 24
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
Jun 1 
 25
COITEUX Valentin
U.V.POITIERS
3ème Cat  
 26
GUILBEAU Paul
U.V.POITIERS
Jun 2 
 27
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
Jun 2 
 28
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
3ème Cat  
 29
GOUIN Alexandre
V.C.LOUDUN
3ème Cat  
 30
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème Cat  
 31
DUPRAT Frédéric
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
3ème Cat  
 32
GALAIS Sebastien
P.ST FLORENT NIORT
3ème Cat  
 33
TURPAUD Thierry
P.ST FLORENT NIORT
PCO D2 
 34
AUVRAY Alexandre
CC IGNY PALAISEAU 91
PCO D1 
 35
BRUNELLES Henri
CREUSE OXYGENE
3ème Cat  
 36
MARTIN VINCI Alban
CREUSE OXYGENE
Jun 2 
 37
CHAPIN Cedric
GUIDON CROCHU VEIGNE
PCO D1 
 38
HERISSE Jacques
GUIDON CROCHU VEIGNE
PCO D2 
 39
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
Jun 1 
 40
OUVRARD Kevin
SA MUSSIDAN
3ème Cat  
 41
MURILLO Carl
TEAM LE LOUROUX 37
3ème Cat  
 42
MENNETEAU Alexandre
UC JOUE LES TOURS
3ème Cat  
 43
POPIN Rodolphe
UC JOUE LES TOURS
3ème Cat  
 44
TIREAU Quentin
UV DESCARTES
Jun 1 
 45
MORICHON Thomas
V.C.AREDIEN
3ème Cat  
 46
MEIGNANT FABRICE
V.C.THOUARS
PCO D1 
 47
MEIGNANT QUENTIN
V.C.THOUARS
Jun 1 
 48
GIRARD THOMAS
VC MAULEVRIER
3ème Cat  
 49
GALON Geoffrey
VELO CLUB ARPAJON
3ème Cat  
 50
GOURDEAU Hugo
U.C.C.VIVONNE
Jun 2 
 51
FAUBERT Dorian
U.C.C.VIVONNE
Jun 1 
     

ROUTE

LES ORMES - MINIMES

 

DATELe 27/05/2017
N° DE L'ÉPREUVEC2086154107
CLUB ORGANISATEURAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
COMITÉPOITOU-CHARENTES

INFORMATIONS

Départ : Le 27/05/2017 à 00:00

Arrivée : Le 27/05/2017 à 00:00

Distance : 0km

ORGANISATEUR

SOULAT MARTINE

2 Route de la Genauraye 
86540 THURE

Tel : 05 49 23 17 94

ROUTE

LES ORMES - CADETS

 

DATELe 27/05/2017
N° DE L'ÉPREUVEC2086154108
CLUB ORGANISATEURAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
COMITÉPOITOU-CHARENTES

INFORMATIONS

Départ : Le 27/05/2017 à 00:00

Arrivée : Le 27/05/2017 à 00:00

Distance : 0km

ORGANISATEUR

SOULAT MARTINE

2 Route de la Genauraye 
86540 THURE

Tel : 05 49 23 17 94

ROUTE

LES ORMES - 3-J-PCOPEN

 

DATELe 27/05/2017
N° DE L'ÉPREUVEC2086154109
CLUB ORGANISATEURAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
COMITÉPOITOU-CHARENTES

INFORMATIONS

Départ : Le 27/05/2017 à 00:00

Arrivée : Le 27/05/2017 à 00:00

Distance : 0km

ORGANISATEUR

SOULAT MARTINE

2 Route de la Genauraye 
86540 THURE

Tel : 05 49 23 17 94

Tag(s) : #AMATEURS, #Amélie BARBOTIN
 >