Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

SANZ Eric - US CRETEIL

SANZ Eric - US CRETEIL

Prix Cycliste d'Ormes 2017 Classements 3èmes catégories, Juniors & PC Open : 1.SANZ Eric - US CRETEIL - 3ème Caté...

Publié par UC Orléans sur mardi 9 mai 2017

Prix Cycliste d'Ormes 2017

Classements 3èmes catégories, Juniors & PC Open :

1.SANZ Eric - US CRETEIL - 3ème Catégorie
2.LEMOINE Fabian - ES ALNELOISE CYCLISME - 3ème Catégorie
3.CONTAULT Maxandre - ST JEAN DE LA RUELLE CYC - Junior - 1er junior
4.MARONI Anthony - UC BORDS DE MARNE - 3ème Catégorie
5.PHILIPPE Thomas - PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE - 3ème Catégorie
6.VANHOVE Ludovic - UC GIEN SPORT - 3ème Catégorie
7.VILLEMIN Pierre Michaël - CSM PUTEAUX - 3ème Catégorie
8.BRISSON Clément - VINEUIL SPORTS - 3ème Catégorie
9.PASQUET Yannick - ST JEAN DE LA RUELLE CYC - 3ème Catégorie
10.VALOY Johan - GUIDON CHALETTOIS - Junior
11.MARMION Julien - UC ORLEANS - 3ème Catégorie
12.SAIZ Florent - VS ST CYRIEN - 3ème Catégorie
13.CUNIN Gérald - UC GIEN SPORT - 3ème Catégorie
14.DUGUET Alexandre - GUIDON CROCHU VEIGNE - 3ème Catégorie
15.DEPARTOUT Erwan - ST JEAN DE LA RUELLE CYC - 3ème Catégorie
16.LHOTE Valentin - VS CACIEN - Junior
17.SAILLARD Michel - VS ST CYRIEN - Pass`Cyclisme Open 1 - 1er PC
18.LESUEUR Ronan - UC ORLEANS - 3ème Catégorie
19.VILLOING Morgan - UC GIEN SPORT - 3ème Catégorie
20.JEROME Brayann - VS CHARTRAIN - Junior
21.VILLEMIN Alan - CSM PUTEAUX - Junior
22.LAUR Christophe - VC ETAMPES - 3ème Catégorie
23.MATHIS Olivier - A. C. B. B. - 3ème Catégorie
24.DEMEAUTIS Maxime - ST JEAN DE LA RUELLE CYC - 3ème Catégorie
25.BOUCHER Antoine - ST JEAN DE LA RUELLE CYC - 3ème Catégorie
26.BRASSEUR Guillaume - VS CHARTRAIN - 3ème Catégorie
27.BASSELET Abel UC ORLEANS - Junior
28.MARTEAU Bruno - VS ST CYRIEN - Pass`Cyclisme Open 2
29.HOUDOUIN David - VC ETAMPES - 3ème Catégorie
30.MOREAU Nicolas - ST JEAN DE LA RUELLE CYC - 3ème Catégorie
31.COUGOULAT Simon - UCL HENNEBONT - 3ème Catégorie
32.BOITIER Thibaud - UC GIEN SPORT - 3ème Catégorie
33.LE FLEM Jérôme - VC LUCEEN - Pass`Cyclisme Open 1
34.GIACHETTO Antoine - UC ORLEANS - 3ème Catégorie
35.HUMBLET Jean Claude - UC BORDS DE MARNE - Pass`Cyclisme Open 1
36.VILLAIN Patrick - UC ORLEANS - Pass`Cyclisme 2
37.DELEPLACE Pascal - CG ORLEANS LOIRET - 3ème Catégorie
38.CHARNI Walid - INFOSPORT LOIRET - 3ème Catégorie
39.BITTEL Nicolas - VC ETAMPES - Pass`Cyclisme Open 1
40.LE GUERN Clément - ES ALNELOISE CYCLISME - 3ème Catégorie
41.BOITIER Fabrice - UC GIEN SPORT - 3ème Catégorie
42.SAILLARD Rémi - VS ST CYRIEN - 3ème Catégorie
43.DELACHAUME Florian - VC ETAMPES - 3ème Catégorie
44.OLIVIERI Lucas - VINEUIL SPORTS - Junior

AB.AIGRET Florian - UC ORLEANS - Pass`Cyclisme Open 2
AB.BENOIST Benjamin - UC ORLEANS - 3ème Catégorie
AB.BINCHET Denis - UC ORLEANS - Pass`Cyclisme Open 2
AB.NICOLAS Florestant - UC ORLEANS - Pass`Cyclisme Open 1
AB.LE CLEUZIAT Nicolas - UC ORLEANS - 3ème Catégorie
AB.GAUTHIER Johnny - ST DENIS HOTEL CYCLISME - Pass`Cyclisme Open 1
AB.CARATY Mathieu - VINEUIL SPORTS - Junior
AB.COQUET Fabien - UC GIEN SPORT - Junior
AB.CAILLARD Jean Baptiste - AMICALE DE NEUVILLE - Pass`Cyclisme Open 2
NP.CREPAUX Sullyvan - USM SARAN CYCLISME - Junior

www.uco45.fr

Publié par Roland Tissier sur mardi 9 mai 2017

Podium Minimes + Dames : 1.BRIDRON Thibaud - GUIDON CHALETTOIS 2.REAU Jules - ST DENIS HOTEL CYCLISME 3.BENOIT Mathis -...

Publié par UC Orléans sur mardi 9 mai 2017

Prix Cycliste d'Ormes 2017 Classements Cadets + dames 4.OLLAGNON Joannés 9.CHANTIER MOLTRECHT Nicolas 13.DELAFOY Justin...

Publié par Cgol Cercle Gambetta Cyclisme sur mardi 9 mai 2017
Tag(s) : #AMATEURS, #UC Orléans, #UCGS - Univers Cycliste Gien Sport, #Cgol Cercle Gambetta Cyclisme

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
 
 >
http://www.les-actus-du-cyclisme.com/