Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Le dimanche 14 mai 2017, à Saint Georges de Poisieux (18),  organisation   préparatoire à la 2ème Manche du Trophée Régional !   Courses ouvertes aux EDC (Pré-licenciés à Benjamins), aux Minimes, aux Cadets et aux Dames, organisé par l'UBCC Ecole de cyclisme Bourges + Listes des engagé- (Laurent PLANCHON - UBCC Ecole de cyclisme Bourges - Le blog du DREUX CC)

Venez nous rendre une petite visite à Saint Georges de Poisieux, pour cette organisation

préparatoire à la 2ème Manche du Trophée Régional !
 

Courses ouvertes aux EDC (Pré-licenciés à Benjamins), aux Minimes, aux Cadets et aux Dames !

Route

ST GEORGES DE POISIEUX - Cadets + Dames

 

DateLe 14/05/2017
N° de l'épreuveC1818215034
Club organisateurUNION BOURGES CHER CYCLISME
ComitéCENTRE VAL DE LOIRE

Informations

Départ : Le 14/05/2017 à 15:30

Arrivée : Le 14/05/2017 à 00:00

Distance : 60km

Organisateur

PLANCHON Laurent

144 avenue de la République
18200 ST AMAND MONTROUD

Tel : 02 48 96 80 25

ST GEORGES DE POISIEUX - Minimes + Dames

 

DateLe 14/05/2017
N° de l'épreuveC1818215035
Club organisateurUNION BOURGES CHER CYCLISME
ComitéCENTRE VAL DE LOIRE

Informations

Départ : Le 14/05/2017 à 14:30

Arrivée : Le 14/05/2017 à 00:00

Distance : 30km

Organisateur

PLANCHON Laurent

144 avenue de la République
18200 ST AMAND MONTROUD

Tel : 02 48 96 80 25

Route

ST GEORGES DE POISIEUX - EDC

 

DateLe 14/05/2017
N° de l'épreuveC1818215033
Club organisateurUNION BOURGES CHER CYCLISME
ComitéCENTRE VAL DE LOIRE

Informations

Départ : Le 14/05/2017 à 13:30

Arrivée : Le 14/05/2017 à 00:00

Distance : 0km

Organisateur

PLANCHON Laurent

144 avenue de la République
18200 ST AMAND MONTROUD

Tel : 02 48 96 80 25

Liste des engagés :
ST GEORGES DE POISIEUX - EDC
1.45 - Ecole de Cyclisme - Régional - F/H

58 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DossardLicenceNomComitéCatégorieTeam
 1818013061AGOGUE MOREUX Théo4S ST SATURBenjamin 
 0558018060AUROUX FlorianJGS NIVERNAISEBenjamin 
 1818001103BARDIOT AëlysAC SANCOINSPoussin 
 1818001032BARDIOT AntonynAC SANCOINSPupille 
 1836096032BARRAUD LinaUS LA CHATREPupille 
 1818001045BAVOUZET YlanAC SANCOINSPupille 
 1818001022BENOIT JulineAC SANCOINSBenjamin 
 1845083030BILLE CyprienGUIDON CHALETTOISBenjamin 
 1836030073BRIFFAUD BastienUS ARGENTONNAISEPupille 
 1836030069BRIFFAUD ThéoUS ARGENTONNAISEBenjamin 
 1818001089COINE FlavienAC SANCOINSBenjamin 
 1818013082COLAS Jules4S ST SATURBenjamin 
 1818215155DELAUME ClémentUNION BOURGES CHER CYCLISMEPoussin 
 1818215119DEMORTAIN VictorUNION BOURGES CHER CYCLISMEPupille 
 1836032003DEPYE JulieVC BLANCOISBenjamin 
 1836030186DESAIX ThéoUS ARGENTONNAISEBenjamin 
 1818001074DUPONT AUTHELET LucasAC SANCOINSPupille 
 1818001094DUPONT AUTHELET MarissaAC SANCOINSPoussin 
 1818001019DURET ThibaudAC SANCOINSBenjamin 
 1818215092FERAUD EnzoUNION BOURGES CHER CYCLISMEBenjamin 
 1818288041FLORENTIN JulieAL LA CHAPELLE ST URSINPupille 
 1836030059GAILLARD FlorianUS ARGENTONNAISEBenjamin 
 1836102081HAMONIER EnoraAC BAS-BERRYBenjamin 
 1841289095IMBOURG AymericECSSANPrélicencié 
 1841289096IMBOURG ErwanECSSANPrélicencié 
 1841289094IMBOURG LénaïcECSSANPupille 
 1818006047JEBALI MohamedCC VIERZONNAISPrélicencié 
 1818001096JOBINEAU LouiseAC SANCOINSPoussin 
 1818001077JOBINEAU TimothéAC SANCOINSPupille 
 1818013139JUDAS Enzo4S ST SATURBenjamin 
 1836102076LANDSCHOOT SachaAC BAS-BERRYBenjamin 
 1836308017LIGONNIERE LenyINDRE VELO PASSIONPupille 
 0558018168MARTIN LoïsJGS NIVERNAISEPupille 
 1818215129MARTIN VILLEPOU LouisUNION BOURGES CHER CYCLISMEBenjamin 
 0558010060MERLIN CyrianCC VARENNES VAUZELLESBenjamin 
 1818001099MONSEAU GabrielAC SANCOINSPoussin 
 1818215133PACHECO TomUNION BOURGES CHER CYCLISMEPoussin 
 1818001040PATRU AxelAC SANCOINSPupille 
 1836102014PAVIOT SachaAC BAS-BERRYPupille 
 1818013064PICHON Geoffrey4S ST SATURPupille 
 1818013100PICHON Lucas4S ST SATURPrélicencié 
 1818006040PIFFAULT RafaëlCC VIERZONNAISPoussin 
 1836096017PORTMANN KimberlyUS LA CHATREPoussin 
 1836096021PORTMANN NoémieUS LA CHATREBenjamin 
 1818215147POUGET MiloUNION BOURGES CHER CYCLISMEPupille 
 1836102039RAIMBAULT ZoéAC BAS-BERRYBenjamin 
 1818006045REFAIT PAULCC VIERZONNAISPupille 
 0558010107ROUX WillyCC VARENNES VAUZELLESPupille 
 1818288147SCHMITT MartinAL LA CHAPELLE ST URSINPupille 
 1818288098SCHMITT TitouanAL LA CHAPELLE ST URSINBenjamin 
 1818215079TASSIN TimUNION BOURGES CHER CYCLISMEBenjamin 
 1836102090THEBAULT JulesAC BAS-BERRYBenjamin 
 1836102091THEBAULT PaulAC BAS-BERRYPoussin 
 1818013091TOLLERON Auxence4S ST SATURPrélicencié 
 1818013094TOLLERON Dorian4S ST SATURPupille 
 1818215126TRUMEAU JulesUNION BOURGES CHER CYCLISMEPupille 
 1845302081VOS AlexisUSM SARAN CYCLISMEPoussin 
 1818215131WOLLENSACK LiseUNION BOURGES CHER CYCLISMEBenjamin

Liste des engagés :
ST GEORGES DE POISIEUX - Cadets + Dames
1.31 - Cadets - Régional - F/H

16 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DossardLicenceNomComitéCatégorieTeam
 1845083145BAILLEUX PierrickGUIDON CHALETTOISCadet 
 0558018190BOURDIAUX PierreJGS NIVERNAISECadet 
 0558030154CHAMBRE RomaricU. COSNOISE SPORTIVECadet 
 1818215063CROCHET FlorianUNION BOURGES CHER CYCLISMECadet 
 0403083077DEPRAETERE CorentinU C VARENNES SAINT POURCAINCadet 
 0558018085DUHOMME AnthonyJGS NIVERNAISECadet 
 1845083598DURAND EdwinGUIDON CHALETTOISCadet 
 0403023122GUERIN ThomasR. O. MOULINS YZEURE AVERMESCadet 
 1818006038LAMI AntoninCC VIERZONNAISCadet 
 1836308133LAMY FlorianINDRE VELO PASSIONCadet 
 0463013178LAVIGNE ArnaudUSP ISSOIRIENNECadet 
 1818001098PASNON ThomasAC SANCOINSCadet 
 1818001088PICHOT ThomasAC SANCOINSCadet 
 1818006185REICHENBACH VictorCC VIERZONNAISCadet 
 1845083535RODRIGUEZ AnthonyGUIDON CHALETTOISCadet 
 1423028233SARNECKI CorentinV.C.LA SOUTERRAINECadet

Liste des engagés :
ST GEORGES DE POISIEUX - Minimes + Dames
1.30 - Minimes - Régional - F/H

21 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DossardLicenceNomComitéCatégorieTeam
 1836102093AUBRIET FlavieAC BAS-BERRYCadet 
 1818001016BARDIOT AyrtonAC SANCOINSMinime 
 1818347027BEAUVAIS EmericEC ORVAL -ST AMANDMinime 
 1818347037BERJEMIN LisaEC ORVAL -ST AMANDMinime 
 1818215125COUILLARD SimonUNION BOURGES CHER CYCLISMEMinime 
 1836032112DEPYE MaximeVC BLANCOISMinime 
 1836030017DEVILLIERS MélanieUS ARGENTONNAISECadet 
 1836030005DUCOUX EmilienUS ARGENTONNAISEMinime 
 1818215065DUFAUD MathisUNION BOURGES CHER CYCLISMEMinime 
 1818006034FLIN EvanCC VIERZONNAISMinime 
 1836308089GARSAULT GabinINDRE VELO PASSIONMinime 
 0403023072GUILLET LucasR. O. MOULINS YZEURE AVERMESMinime 
 1818215051HARAULT MaximeUNION BOURGES CHER CYCLISMEMinime 
 1818013140JUDAS Mathis4S ST SATURMinime 
 1818006008MAROTTE RobinCC VIERZONNAISMinime 
 0558010212MARTINEZ LenneyCC VARENNES VAUZELLESMinime 
 1836308097MICHAUD AntoineINDRE VELO PASSIONMinime 
 1818001018PATRU TomAC SANCOINSMinime 
 1818215070PERRIN ThéoUNION BOURGES CHER CYCLISMEMinime 
 0558018080PHILIPPE LucasJGS NIVERNAISEMinime 
 0558010065RIVIERE MorganCC VARENNES VAUZELLESMinime
Le dimanche 14 mai 2017, à Saint Georges de Poisieux (18),  organisation   préparatoire à la 2ème Manche du Trophée Régional !   Courses ouvertes aux EDC (Pré-licenciés à Benjamins), aux Minimes, aux Cadets et aux Dames, organisé par l'UBCC Ecole de cyclisme Bourges + Listes des engagé- (Laurent PLANCHON - UBCC Ecole de cyclisme Bourges - Le blog du DREUX CC)
Le dimanche 14 mai 2017, à Saint Georges de Poisieux (18),  organisation   préparatoire à la 2ème Manche du Trophée Régional !   Courses ouvertes aux EDC (Pré-licenciés à Benjamins), aux Minimes, aux Cadets et aux Dames, organisé par l'UBCC Ecole de cyclisme Bourges + Listes des engagé- (Laurent PLANCHON - UBCC Ecole de cyclisme Bourges - Le blog du DREUX CC)
Tag(s) : #AMATEURS, #Laurent PLANCHON - UBCC Ecole de cyclisme Bourges, #DREUX CC
 >