Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Prix de St Brisson / Loire (45) , organisé par l'Univers Cycliste GIEN Sport - le  23 juillet 2017 - 3-j-PC Open  - Circuit de 5.7km  Podium : route de Gien 14trs 79.8km  + Cadet + dames - Circuit = 5.7 km   Podium : route de Gien 10 57 km + Listes des engagés  + classements et photos 2016 - (Emilie DEVIENNE, Dirigeante UCGS - Pascal GIRY - Laurine PHILIPPE - Priscillia Laisne Photographie - Philippe Dhallu - La Rep)

Prix de St Brisson sur Loire 🚲🚲

📅 Dimanche 23 juillet 2017 📅

Clôture des engagements jeudi à 20h00

 

DETAIL D'ORGANISATION 2017

Prix de St Brisson / loire

Univers Cycliste GIEN Sport

23 juillet 2017

St Brisson / loire 45

3-j-PC Open

 salle des fêtes Circuit ; route de Gien, route d Autry, le chateau d eau, la Buissière, les riaults, rue des vignes, route de Gien

Circuit de 5.7km

Podium : route de Gien 14trs 79.8km

Dossards14 h15 a 15h15 Podium Podium

 Agogue Cédric

13 rue de la plaine

45250 BRIARE

 pail.leger262@orange.fr

départ  Mairie 15h 30

0629480202

0678243205

Prix de St Brisson / loire

Univers Cycliste GIEN Sport

23 juillet 2017 St Brisson / loire 45

Cadet + dames

 salle des fêtes Circuit ; route de Gien, route d Autry, le chateau d eau, la Buissière, les riaults, rue des vignes, route de Gien

Circuit = 5.7 km

Podium : route de Gien 10 57 km

Dossards 12h 30 a 13h30 podium

 Agogue Cédric

13 rue de la plaine

45250 BRIARE

pail.leger262@orange.fr

Départ

Mairie 13h33

0629480202

0678243205

Liste des engagés :
ST BRISSON SUR LOIRE - 3e J PC Open
1.25.1 - 3ème Catégorie & Juniors en ligne - Régional - F/H

72 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DossardLicenceNomComitéCatégorieTeam
 3297004128ARMOUET AnthonyVELO CLUB DE SAINT DENISJunior 
 1845083145BAILLEUX PierrickGUIDON CHALETTOISCadet 
 1845070057BALLY OlivierUC GIEN SPORT3ème Catégorie 
 1845071075BASSELET AbelUC ORLEANSJunior 
 1845070162BEAUDIN ArnaudUC GIEN SPORT3ème Catégorie 
 1277115171BELAIR MaximeTEAM PELTRAX - CSD3ème Catégorie 
 1845071072BENOIST BenjaminUC ORLEANS3ème Catégorie 
 1423028150BERGERON VincentV.C.LA SOUTERRAINEJunior 
 0589251045BOCQUET NicolasVC TOUCY3ème Catégorie 
 1845070138BOITIER FabriceUC GIEN SPORT3ème Catégorie 
 1845070137BOITIER ThibaudUC GIEN SPORT3ème Catégorie 
 1841284116BOUCANVILLE SylvainVC CONTROIS3ème Catégorie 
 3297004061CAILLAUD FrancisVELO CLUB DE SAINT DENISJunior 
 1845287010CHANU PeterST JEAN DE LA RUELLE CYC3ème Catégorie 
 1845066266CHEVROT GuillaumeCG ORLEANS LOIRET3ème Catégorie 
 0589251100CLIPPE Jean NoëlVC TOUCY3ème Catégorie 
 1845070106COQUET FabienUC GIEN SPORTJunior 
 1841065086COUTY ArthurVINEUIL SPORTS3ème Catégorie 
 1277113010CRAPARD EricVC FONTAINEBLEAU AVON3ème Catégorie 
 1845302141CREPAUX SullyvanUSM SARAN CYCLISMEJunior 
 1277128177CREPIN AnthonyLAGNY PONTCARRE CYC.3ème Catégorie 
 1845070193CUNIN GéraldUC GIEN SPORT3ème Catégorie 
 1293505184DANTON ArnaudCM AUBERVILLIERS 933ème Catégorie 
 0558030046DEJONGHE ThomasU. COSNOISE SPORTIVE3ème Catégorie 
 1841055114DELAPLACE EtienneAAJ BLOIS CYCLISME3ème Catégorie 
 1277128175DELORME AlexandreLAGNY PONTCARRE CYC.Junior 
 1845287009DEMEAUTIS MaximeST JEAN DE LA RUELLE CYC3ème Catégorie 
 1836030150DESAIX AlexyUS ARGENTONNAISECadet 
 1845083484DIAZ NikoGUIDON CHALETTOISCadet 
 1841143081DOUCET ThomasUC VENDOMOISEJunior 
 1841065027DREVET QuentinVINEUIL SPORTSJunior 
 1818011038DRILLAUD FrédéricUC MEHUNOISEPass'Cyclisme Open (D2) 
 1275016286DUCROCQ Jean BaptistePARIS CYCLISTE OLYMPIQUE3ème Catégorie 
 1845073058FICHOT HervéUS BONNY2ème Catégorie 
 1818013071FINOCCHIARO Thomas4S ST SATUR3ème Catégorie 
 1845083161FOUCHER BaptisteGUIDON CHALETTOISCadet 
 1292411292FREBY ThibaultCSM CLAMART3ème Catégorie 
 1845302160GAUTHIER FrédéricUSM SARAN CYCLISMEPass'Cyclisme Open (D2) 
 1277115092GIRARD DamienTEAM PELTRAX - CSDCadet 
 1845071292GIRARDIN MaximeUC ORLEANS2ème CatégorieXC COMITE DU LOIRET
 1845083595HAGUET JohanGUIDON CHALETTOISJunior 
 1291302077HUYGHE BaptisteAS CORBEIL ESSONNES3ème Catégorie 
 1841065045ILERET EnzoVINEUIL SPORTSJunior 
 1845083073JACQUEMIN ColinGUIDON CHALETTOISCadet 
 1277115104JUMEAUX LouisTEAM PELTRAX - CSDJunior 
 0558018047KOLOVRATEK JérômeJGS NIVERNAISE3ème Catégorie 
 0558018062KOLOVRATEK NicolasJGS NIVERNAISE3ème Catégorie 
 1277115134LABROSSE CédricTEAM PELTRAX - CSD3ème Catégorie 
 1818013068LE HER Théo4S ST SATUR3ème Catégorie 
 1277113235LEBLOND VictorVC FONTAINEBLEAU AVON3ème Catégorie 
 1841065023LEBON LéoVINEUIL SPORTSJunior 
 1828025046LECOMTE PaulVC LUCEEN3ème Catégorie 
 1828022071LEMOINE FabianES ALNELOISE CYCLISME3ème Catégorie 
 0883009077LENTINI OSCARVS HYEROISJunior 
 1836029037MALBE SergeUC CHATEAUROUX3ème Catégorie 
 1845071052MARMION JulienUC ORLEANS3ème Catégorie 
 0558049034MARTIN OlivierVC DE CLAMECY3ème Catégorie 
 1818003072MATHIOT AntoninVC LIGNIEROISCadet 
 1292408162MATHIS OlivierA. C. B. B.3ème Catégorie 
 1818001044PHILIPPE DidierAC SANCOINS3ème Catégorie 
 1277113224PIAU QuentinVC FONTAINEBLEAU AVONJunior 
 1845073052PORCIN AntoineUS BONNYJunior 
 0558018035RAYMOND FlorianJGS NIVERNAISE3ème Catégorie 
 1291308045ROLAND AdrienVELO CLUB ARPAJON3ème Catégorie 
 1845083614RONXIN AlexisGUIDON CHALETTOISJunior 
 1277115177SABOURIN Michaël JordanTEAM PELTRAX - CSD3ème Catégorie 
 1277115181SAILLARD CyrilleTEAM PELTRAX - CSD3ème Catégorie 
 1845372001SAIZ FlorentVS ST CYRIEN3ème Catégorie 
 0558030052SOULET AlainU. COSNOISE SPORTIVE3ème Catégorie 
 0558030051SOULET AurélienU. COSNOISE SPORTIVE3ème Catégorie 
 1845073035THURIOT PatrickUS BONNYPass'Cyclisme Open (D1) 
 1845070191VILLOING MorganUC GIEN SPORT3ème Catégorie

Liste des engagés :
ST BRISSON SUR LOIRE - PC
1.27 - Série Loisir départemental en ligne - Régional - F/H

38 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DossardLicenceNomComitéCatégorieTeam
 1845070003BAILLY GérardUC GIEN SPORTPass'Cyclisme (D3) 
 1845070006BAILLY RodolpheUC GIEN SPORTPass'Cyclisme (D3) 
 1845338005BAUDOIN GérardCC BRAQUET ABBATIENArbitre Régional 
 1845338008BAUDOIN HervéCC BRAQUET ABBATIENPass'Cyclisme (D2) 
 1845070145BOITIER GabrielUC GIEN SPORTPass'Cyclisme (D4) 
 0558018040BOURDIAUX DavidJGS NIVERNAISEPass'Cyclisme Open (D1) 
 1277128134BOUYER JacquesLAGNY PONTCARRE CYC.Pass'Cyclisme (D3) 
 0558030023CHAMBRE DenisU. COSNOISE SPORTIVEPass'Cyclisme (D3) 
 1845066366CHARROING AldéricCG ORLEANS LOIRETPass'Cyclisme Open (D2) 
 1845302117CREPAUX RégisUSM SARAN CYCLISME3ème Catégorie 
 1845083486DUNIS DidierGUIDON CHALETTOISPass'Cyclisme (D3) 
 1845083012ESPIRT PhilippeGUIDON CHALETTOISPass'Cyclisme (D3) 
 1845073014FEUILLETTE DominiqueUS BONNYPass'Cyclisme (D3) 
 1845073025FEUILLETTE JulienUS BONNYPass'Cyclisme Open (D2) 
 1845083022FOUCHER PascalGUIDON CHALETTOISPass'Cyclisme (D3) 
 1277123013GARCIA Juan ManuelVC SULPICIENPass'Cyclisme (D2) 
 1845070024GARNIER PatrickUC GIEN SPORTPass'Cyclisme (D3) 
 1845070103GROTTO FlorentUC GIEN SPORTPass'Cyclisme (D2) 
 1845073016HERRERO NicolasUS BONNYPass'Cyclisme Open (D2) 
 1277123002HUMEAU NicolasVC SULPICIENPass'Cyclisme (D1) 
 1845070166JEANNE BertrandUC GIEN SPORTPass'Cyclisme Open (D2) 
 0589045082LABROSSE DanielVELO CLUB AUXERROISPass'Cyclisme (D3) 
 1277109098LEFEVRE MickaëlUS NEMOURS ST PIERREPass'Cyclisme (D1) 
 1845066235LELIEVRE PhilippeCG ORLEANS LOIRETPass'Cyclisme Open (D1) 
 1845070053LEROY RobertUC GIEN SPORTPass'Cyclisme (D4) 
 1845066008MICHEL Charles HenryCG ORLEANS LOIRETPass'Cyclisme Open (D2) 
 1845108099NASSIRI Jean LouisLA PEDALE PATICHONNEPass'Cyclisme (D3) 
 1845083162NERON PascalGUIDON CHALETTOISPass'Cyclisme (D3) 
 1845338031PIVIN ChristopheCC BRAQUET ABBATIENArbitre Régional 
 1845070060PREVOST Jean MarcUC GIEN SPORTPass'Cyclisme (D3) 
 1845070121PRIEUX Jean MarcUC GIEN SPORTPass'Cyclisme (D4) 
 0558030019REGOUBY LionelU. COSNOISE SPORTIVEPass'Cyclisme Open (D1) 
 0558030067REGOUBY PierreU. COSNOISE SPORTIVEArbitre Régional 
 1277123024RENAUDIE DenisVC SULPICIENPass'Cyclisme (D1) 
 1836029077STIEVENARD PhilippeUC CHATEAUROUXPass'Cyclisme Open (D2) 
 1836102095SURGET SébastienAC BAS-BERRYPass'Cyclisme (D3) 
 1845070030VACHON ValentinUC GIEN SPORTPass'Cyclisme (D2) 
 1836102082VIGNEAU BernardAC BAS-BERRYPass'Cyclisme (D1)

Liste des engagés :
ST BRISSON SUR LOIRE - Cadets + Dames
1.31 - Cadets - Régional - F/H

17 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DossardLicenceNomComitéCatégorieTeam
 3297074018AJAGAMEL RudyTEAM 974 SAINT PIERROISECadet 
 1275024258AUFFRET RonanUS METRO TRANSPORTSCadet 
 0558018190BOURDIAUX PierreJGS NIVERNAISECadet 
 1275024101CARON AntonyUS METRO TRANSPORTSCadet 
 0558030154CHAMBRE RomaricU. COSNOISE SPORTIVECadet 
 1845066403CHANTIER MOLTRECHT NicolasCG ORLEANS LOIRETCadet 
 1845066330DELAFOY JustinCG ORLEANS LOIRETCadet 
 0558006061GILLON LucasAS FOURCHAMBAULTCadet 
 1845066150LOMBARD PaulinCG ORLEANS LOIRETCadet 
 1275024026LUIS MatéoUS METRO TRANSPORTSCadet 
 1836102185MEUNIER ArthurAC BAS-BERRYCadet 
 1845066149NOEL NicolasCG ORLEANS LOIRETCadet 
 1845083535RODRIGUEZ AnthonyGUIDON CHALETTOISCadet 
 3297005011SATRE LouisVELO CLUB DE L`ESTCadet 
 1836102057SURGET ThomasAC BAS-BERRYCadet 
 3297005587THEVENIN ThibaultVELO CLUB DE L`ESTCadet 
 1423028227VIGIER Marc AntoineV.C.LA SOUTERRAINECadet
Tag(s) : #AMATEURS, #Laurine PHILIPPE, #Emilie DEVIENNE, Dirigeante UCGS
 >