Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

L'an passé, Rabois avait attendu son heure pour finalement s'imposer en solitaire.

L'an passé, Rabois avait attendu son heure pour finalement s'imposer en solitaire.

L'an passé, Rabois avait attendu son heure pour finalement s'imposer en solitaire.

Ce samedi - Prix de Baudres (36) - Bataille entre costauds en perspective - Baudres s'apprête à vivre un samedi sous le signe de la petite reine. Cinq courses, organisées par Indre Vélo Passion, vont animer ce village situé au nord du département. Les cadets ouvriront le bal, suivis des minimes, pass' cyclisme (D1-D2 puis D3-D4), avant l'épreuve phare réservée aux 3e catégorie et juniors. - les engagés + résultats 2016 -

(Cyclisme Indre : toutes les infos sur le Cyclisme dans le 36 - La Nouvelle République)

 

Ce samedi. Départs : 9 h, cadets ; 9 h 05, minimes ; 11 h, pass'cyclisme D1-D2 ; 11 h 05, pass'cyclisme D3-D4 ; 15 h, 3e catégorie et juniors.

Lire la suite...

Liste des engagés :
BAUDRES - 3ème Juniors
1.25.1 - 3ème Catégorie & Juniors en ligne - Régional - F/H

64 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DossardLicenceNomComitéCatégorieTeam
 1423028169ALVAREZ YvannV.C.LA SOUTERRAINEJunior 
 1291308042ALVES ArnaudVELO CLUB ARPAJON3ème Catégorie 
 1836029072BAILLY AntoineUC CHATEAUROUX3ème Catégorie 
 1836334079BARDARY PierreVT TRANZAULT3ème Catégorie 
 1836334068BERNARD KillianVT TRANZAULTJunior 
 1836028022BLANCHANDIN PhilippeAVC CASTELROUSSIN3ème Catégorie 
 2086068157BLUGEON BenoitV.NAINTRE3ème Catégorie 
 1841284001BOUCANVILLE FranckVC CONTROIS3ème Catégorie 
 1841284116BOUCANVILLE SylvainVC CONTROIS3ème Catégorie 
 1828026185BOULAY FlorianVS CHARTRAIN3ème Catégorie 
 1837297045BOURREAU EddyGUIDON CROCHU VEIGNEJunior 
 1487006020BOYER MaximeU.V.LIMOUSINE3ème Catégorie 
 1837297041CHAPIN LudovicGUIDON CROCHU VEIGNE3ème Catégorie 
 2086105029CHARPENTIER RemiU.C.C.VIVONNEJunior 
 1845066266CHEVROT GuillaumeCG ORLEANS LOIRET3ème Catégorie 
 1423028229CLEMENT ErwanV.C.LA SOUTERRAINE3ème Catégorie 
 2086071095COLAS BastienU.V.POITIERSJunior 
 1845287026CONTAULT MaxandreST JEAN DE LA RUELLE CYCJunior 
 1293505184DANTON ArnaudCM AUBERVILLIERS 933ème Catégorie 
 1291311132DELACHAUME FlorianVC ETAMPES3ème Catégorie 
 1845287009DEMEAUTIS MaximeST JEAN DE LA RUELLE CYC3ème Catégorie 
 2086070094DUPUY BenjaminC.POITEVIN3ème Catégorie 
 2086068124FLEURIAU DamienV.NAINTRE3ème Catégorie 
 1423028151FRADILLON AntoninV.C.LA SOUTERRAINEJunior 
 2086103036GABLIN AdrienU.S.CHAUVIGNY C.3ème Catégorie 
 1836308030GARSAULT QuentinINDRE VELO PASSIONJunior 
 1836102078GIMENEZ RémiAC BAS-BERRY3ème Catégorie 
 1423029277GUYONNET ADRIENCREUSE OXYGENEJunior 
 1845083595HAGUET JohanGUIDON CHALETTOISJunior 
 1487039308HAMON NicolasU.C.CONDATJunior 
 1837297091HERISSE JacquesGUIDON CROCHU VEIGNEPass'Cyclisme Open (D2) 
 1837297012HERISSE JosephGUIDON CROCHU VEIGNEJunior 
 1291302077HUYGHE BaptisteAS CORBEIL ESSONNES3ème Catégorie 
 1818001104JACQUIN BaptisteAC SANCOINSJunior 
 1818003063JACQUIN QuentinVC LIGNIEROIS3ème Catégorie 
 1837371098JOUNEAU SébastienUC AMBOISE NAZELLES NEGRON3ème Catégorie 
 1278235140LE BOUDEC YannVC MONTIGNY BRETONNEUX3ème Catégorie 
 1837371077LE ROUZIC LoannUC AMBOISE NAZELLES NEGRONJunior 
 1841065023LEBON LéoVINEUIL SPORTSJunior 
 1836308127LIGONNIERE VianneyINDRE VELO PASSION3ème Catégorie 
 1828026011LUCAS YannickVS CHARTRAIN3ème Catégorie 
 0349289091MACHEFER ARNAUDPOLE CYCLISME SAUMUROIS3ème Catégorie 
 1423029156MARTIN VINCI AlbanCREUSE OXYGENEJunior 
 1836102041MERY DominiqueAC BAS-BERRY3ème Catégorie 
 1837371096METIVIER AnthonyUC AMBOISE NAZELLES NEGRON3ème Catégorie 
 1837217083MILLON SimonVS NEUILLE PONT PIERREJunior 
 1837217151MILLON TanguyVS NEUILLE PONT PIERREJunior 
 1845287028MOREAU NicolasST JEAN DE LA RUELLE CYC3ème Catégorie 
 1423028081MOUTAUD NicolasV.C.LA SOUTERRAINE3ème Catégorie 
 1837321021NIVET ArnaudCRAC TOURAINE3ème Catégorie 
 1293510166NOJAC ThibaudVCA DU BOURGET3ème Catégorie 
 1487006092PARLEBAS EnrickU.V.LIMOUSINEJunior 
 1423028159PARLON LilianV.C.LA SOUTERRAINEJunior 
 1837297115PELLETIER TristanGUIDON CROCHU VEIGNEJunior 
 1837371093PERALTA Jean FrançoisUC AMBOISE NAZELLES NEGRONPass'Cyclisme Open (D1) 
 1836334004PLANTEUREUX YannickVT TRANZAULT3ème Catégorie 
 1837044031POPIN RodolpheUC JOUE LES TOURS3ème Catégorie 
 0372174074POUPEE MATTHIASST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE3ème Catégorie 
 1423028152RICHARD YohanV.C.LA SOUTERRAINEJunior 
 1423028241SARTOUT MaximeV.C.LA SOUTERRAINE3ème Catégorie 
 1836308111THERY QuentinINDRE VELO PASSION3ème Catégorie 
 1292408127TONDO PierrickA. C. B. B.3ème Catégorie 
 1423001065URBANIAK DenisUNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSEPass'Cyclisme Open (D1) 
 1828024186VACOSSIN FranckAC SUD 283ème Catégorie

Liste des engagés :
BAUDRES - PC
1.27 - Série Loisir départemental en ligne - Régional - F/H

35 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DossardLicenceNomComitéCatégorieTeam
 2086068238AUBUGEAU DavidV.NAINTREPass'Cyclisme Open (D1) 
 1836102067AUCLAIR AnthonyAC BAS-BERRYPass'Cyclisme Open (D2) 
 1836032120BAUDET BernardVC BLANCOISPass'Cyclisme (D4) 
 1841289020BENOIT NathanECSSANJunior 
 1841284038BOITEAU SylvainVC CONTROISPass'Cyclisme (D3) 
 1845359008BOULANGER PhilippeAMICALE DE NEUVILLEPass'Cyclisme Open (D1) 
 1837046002BOURREAU PatriceUCC MONTRESORPass'Cyclisme (D3) 
 1837281008BOUYSSOU ChristopheACV BALLAN MIREPass'Cyclisme (D3) 
 1837237008CECCHIN FrédéricSUD TOURAINE CYCLISTEPass'Cyclisme (D3) 
 1836028018CHAILLOUX DenisAVC CASTELROUSSINPass'Cyclisme Open (D1) 
 1837297010CHAPIN AymericGUIDON CROCHU VEIGNEJunior 
 1818011154CHAUVEAU ArnaudUC MEHUNOISEPass'Cyclisme Open (D1) 
 1841289046COLLIN OlivierECSSANPass'Cyclisme Open (D1) 
 1818001020COTON RichardAC SANCOINSPass'Cyclisme (D2) 
 1836308136DELBART SteveINDRE VELO PASSIONPass'Cyclisme (D2) 
 1841284060DESSAY NicolasVC CONTROISPass'Cyclisme Open (D2) 
 1818011038DRILLAUD FrédéricUC MEHUNOISEPass'Cyclisme Open (D1) 
 1836308055DUMINIL FrancisINDRE VELO PASSIONPass'Cyclisme (D4) 
 1836377009GALLAUD MoïseASPTT CHATEAUROUXPass'Cyclisme Open (D1) 
 1836032153GUILLON NoamVC BLANCOISPass'Cyclisme (D3) 
 1836102026HERVOUET EricAC BAS-BERRYPass'Cyclisme (D1) 
 1818341150JACQUET GillesCYCLISME EN HAUT BERRYPass'Cyclisme (D4) 
 1836352026LEMOINE ThierryUS POINCONNET CMPass'Cyclisme (D3) 
 1837084073LODIN DenisUV DESCARTESPass'Cyclisme (D3) 
 1837237025MICHENET OlivierSUD TOURAINE CYCLISTEPass'Cyclisme (D3) 
 1836029159MIRMAN DanielUC CHATEAUROUXPass'Cyclisme (D4) 
 1841289093MOULINET DamienECSSANPass'Cyclisme (D3) 
 1836377003PLANCOULAINE OlivierASPTT CHATEAUROUXPass'Cyclisme Open (D2) 
 1841284064RICHARD JulienVC CONTROISPass'Cyclisme Open (D2) 
 1836102095SURGET SébastienAC BAS-BERRYPass'Cyclisme (D3) 
 1836308137THERY PascalINDRE VELO PASSIONPass'Cyclisme (D2) 
 1841055139TOURRET MichelAAJ BLOIS CYCLISMEPass'Cyclisme (D4) 
 1836029091VALLET GuillaumeUC CHATEAUROUXPass'Cyclisme Open (D2) 
 1836029004VALLET LaurentUC CHATEAUROUXPass'Cyclisme Open (D2) 
 1836102082VIGNEAU BernardAC BAS-BERRYPass'Cyclisme (D1)

Liste des engagés :
BAUDRES - Cadets + Dames
1.31 - Cadets - Régional - F/H

13 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DossardLicenceNomComitéCatégorieTeam
 1836334083BAUDIN LucasVT TRANZAULTCadet 
 2086068312BOUILLAC BriceV.NAINTRECadet 
 2086105047CHARPENTIER AntoineU.C.C.VIVONNECadet 
 1841289083COLLIN FlorianECSSANCadet 
 1836032154GUILLON BattisteVC BLANCOISCadet 
 1293513087IDIRI VONNET ConstantinUSM GAGNYCadet 
 1837043039LAMBERT DawsonSV LOCHOISECadet 
 1836308133LAMY FlorianINDRE VELO PASSIONCadet 
 1837371076LENTE HubertUC AMBOISE NAZELLES NEGRONCadet 
 1837371041LOUVEAU KévinUC AMBOISE NAZELLES NEGRONCadet 
 1750005048POIRIER MariusVC SAINT HILAIRECadet 
 1836102057SURGET ThomasAC BAS-BERRYCadet 
 1837371122THIENNOT JulienUC AMBOISE NAZELLES NEGRON 

Liste des engagés :
BAUDRES - Minimes + Dames
1.30 - Minimes - Régional - F/H

14 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DossardLicenceNomComitéCatégorieTeam
 1837371080AUDON GabinUC AMBOISE NAZELLES NEGRONMinime 
 1836334085BEAUBRUN LisaVT TRANZAULTMinime 
 2086068085BERNUCHON NoeV.NAINTREMinime 
 1837043033BONAMY BenjaminSV LOCHOISEMinime 
 1836032112DEPYE MaximeVC BLANCOISMinime 
 1841284059DESSAY JulesVC CONTROISMinime 
 1836030017DEVILLIERS MélanieUS ARGENTONNAISECadet 
 2086068054DISSAIS AuxenceV.NAINTREMinime 
 1836308089GARSAULT GabinINDRE VELO PASSIONMinime 
 1837371066HENRI EstebanUC AMBOISE NAZELLES NEGRONMinime 
 1841284131LEMOINE JulienVC CONTROISMinime 
 1837084068MAINGAULT EmmaUV DESCARTESMinime 
 1836308097MICHAUD AntoineINDRE VELO PASSIONMinime 
 1487039127RETAILLEAU MAXIMEU.C.CONDATMinime
Tag(s) : #AMATEURS, #Cyclisme Indre : toutes les infos sur le Cyclisme dans le 36 - La Nouvelle République

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
 
 >
http://www.les-actus-du-cyclisme.com/