Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Dimanche 01 octobre 2017, cyclo-cross du lac de Saint-Pardoux ' avec Miguel Martinez : Champion du monde espoirs cyclo-cross en 1996, champion olympique et du monde VTT en 2000, champion de France VTT marathon en 2017. Yoann Paillot : Champion d'Europe CLM espoirs en 2011, vice-champion du monde CLM espoirs en 2013, champion de France CLM amateurs en 2016 et 2017 (2 e chez les pros), 12 victoires en élites cette saison. Maxime Bonsergent : Champion de France juniors cyclo-cross en 2017. Pasquine Vandermouten : Championne de France cadettes cyclo-cross en 2016 et 2017. Sandy Dujardin : Vainqueur du challenge national juniors cyclo-cross en 2015. Thomas Bonnet : Champion d'Europe et du monde juniors VTT en 2016 Théo Vimpère : 4 e des championnats de France espoirs 2011. Mathieu Morichon : Vainqueur du challenge national cadets cyclo-cross en 2010. + les engagés  - (Alain RATTAT - Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin)

Dimanche 01 octobre 2017, cyclo-cross du lac de Saint-Pardoux ' avec Miguel Martinez : Champion du monde espoirs cyclo-cross en 1996, champion olympique et du monde VTT en 2000, champion de France VTT marathon en 2017. Yoann Paillot : Champion d'Europe CLM espoirs en 2011, vice-champion du monde CLM espoirs en 2013, champion de France CLM amateurs en 2016 et 2017 (2 e chez les pros), 12 victoires en élites cette saison. Maxime Bonsergent : Champion de France juniors cyclo-cross en 2017. Pasquine Vandermouten : Championne de France cadettes cyclo-cross en 2016 et 2017. Sandy Dujardin : Vainqueur du challenge national juniors cyclo-cross en 2015. Thomas Bonnet : Champion d'Europe et du monde juniors VTT en 2016 Théo Vimpère : 4 e des championnats de France espoirs 2011. Mathieu Morichon : Vainqueur du challenge national cadets cyclo-cross en 2010.

 - (Alain RATTAT - Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin) 

ENGAGES 

Miguel Martinez : Champion du monde espoirs cyclo-cross en 1996, champion olympique et du monde VTT en 2000, champion de France VTT marathon en 2017.
Yoann Paillot : Champion d'Europe CLM espoirs en 2011, vice-champion du monde CLM espoirs en 2013, champion de France CLM amateurs en 2016 et 2017 (2 e chez les pros), 12 victoires en élites cette saison.
Maxime Bonsergent : Champion de France juniors cyclo-cross en 2017. Pasquine Vandermouten : Championne de France cadettes cyclo-cross en 2016 et 2017.
Sandy Dujardin : Vainqueur du challenge national juniors cyclo-cross en 2015.
Thomas Bonnet : Champion d'Europe et du monde juniors VTT en 2016
Théo Vimpère : 4 e des championnats de France espoirs 2011.
Mathieu Morichon : Vainqueur du challenge national cadets cyclo-cross en 2010.

Deux passionnés de cyclo-cross, propriétaires d'un magasin de cycles à Limoges, ... Lire la suite sur : http://www.lepopulaire.fr/limoges/sports/cyclisme/2017/09/14/saint-pardoux-sur-la-planete-cyclo-cross_12550420.html

LISTE DES ENGAGÉS : 

CC ST PARDOUX SENIORS - CHALLENGE

7.05 - CYCLO CROSS 1 2 3 ÈME CATÉGORIES - CYCLO-CROSS - F/H

56 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DOSSARD

LICENCE

NOM

COMITÉ

CATÉGORIE

TEAM

 

50870060070

AIME Jean Bernard

U.V.LIMOUSINE

Pass'Cyclisme (D1)

 

 

50870060050

BARBOT Arthur

U.V.LIMOUSINE

3ème Catégorie

 

 

50870060052

BARRY David

U.V.LIMOUSINE

1ère Catégorie

 

 

50870400005

BETOULLE Damien

US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND

Pass'Cyclisme (D1)

 

 

50870030038

BOCQUIER DAVID

C.R.C.L.

Pass'Cyclisme Open (D1)

 

 

50870060141

BONNEAU Yannick

U.V.LIMOUSINE

3ème Catégorie

 

 

50870030037

BONNET ARNAUD

C.R.C.L.

Pass'Cyclisme (D1)

 

 

50190020012

BONNET THOMAS

VTT ARGENTAT

2ème Catégorie

BH-SRSUNTOUR-KMC

 

52531360077

BONSERGENT MAXIME

VC CHATEAU GONTIER

Junior

 

 

50870060020

BOYER Maxime

U.V.LIMOUSINE

3ème Catégorie

 

 

50870060131

BUISSON CORENTIN

U.V.LIMOUSINE

2ème Catégorie

 

 

50870060124

BUISSON JULIEN

U.V.LIMOUSINE

1ère Catégorie

 

 

50230310068

CAILLIAUX Corentin

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

3ème Catégorie

CREUSE MAINSAT EVAUX

 

50230280006

CHAMBET Priscillien

V.C.LA SOUTERRAINE

1ère Catégorie

 

 

50870100074

CHENAUD PIERRE

A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC

Pass'Cyclisme (D3)

 

 

50230290158

CHOLON Théo

CREUSE OXYGENE

Junior

 

 

44412890046

COLLIN Olivier

ECSSAN

Pass'Cyclisme Open (D1)

 

 

50870060098

DELUCHE CHRISTOPHE

U.V.LIMOUSINE

Pass'Cyclisme Open (D2)

 

 

50870060039

DETOSSE Vincent

U.V.LIMOUSINE

Junior

 

 

     

 

50860670092

DUCHIRON Jerome

V.C.MONTMORILLON

Pass'Cyclisme (D4)

 

 

41420050282

DUJARDIN Sandy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

 

 

50870060038

DULAU Maxime

U.V.LIMOUSINE

2ème Catégorie

 

 

50870310026

FERNANDEZ AXEL

A.C.RILHAC RANCON

Pass'Cyclisme Open (D1)

 

 

50870380138

FOURGNAUD Remy

BRIANCE ROSELLE AVENTURE

Pass'Cyclisme (D1)

 

 

50870060056

FRACASSO RAPHAEL

U.V.LIMOUSINE

2ème Catégorie

 

 

50870060079

GADY Bryce

U.V.LIMOUSINE

Junior

 

 

50860680326

GARNIER Dorian

V.NAINTRE

Pass'Cyclisme Open (D1)

 

 

50242580130

GARRAUD Simon

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2ème Catégorie

 

 

50161640027

GAUTHIER Pierrick

AL GOND PONTOUVRE

3ème Catégorie

 

 

50870060081

GAZONNAUD GREGORY

U.V.LIMOUSINE

Pass'Cyclisme Open (D1)

 

 

50870060094

GILLY Valentin

U.V.LIMOUSINE

3ème Catégorie

 

      

 

50870390230

LAJOUMARD Léo

U.C.CONDAT

3ème Catégorie

 

 

50870390307

LAJOUMARD Philippe

U.C.CONDAT

Pass'Cyclisme (D2)

 

 

50230280232

LEROSEY Mehdi

V.C.LA SOUTERRAINE

2ème Catégorie

 

 

50230310021

LOUIS Lilian

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

3ème Catégorie

CREUSE MAINSAT EVAUX

 

50230310058

LOUIS Mickaël

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

3ème Catégorie

 

 

50870100089

MARMOITON Romain

A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC

Junior

 

 

44413100017

MARTINEZ Miguel

MONTRICHARD CYCLISME 41

1ère Catégorie

TROPIX FACTORY RACING

 

50870380005

MONTJOFFRE JEROME

BRIANCE ROSELLE AVENTURE

3ème Catégorie

 

 

50230290544

MORICHON MATHIEU

CREUSE OXYGENE

1ère Catégorie

 

 

50230280081

MOUTAUD Nicolas

V.C.LA SOUTERRAINE

3ème Catégorie

 

 

50160100168

PAILLOT Yoann

C.O.COURONNAIS

1ère Catégorie

OCEANE TOP 16

 

50230310025

PIPIER DAMIEN

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

Pass'Cyclisme (D1)

 

 

50870390097

PREVOST FLORENT

U.C.CONDAT

2ème Catégorie

 

 

50870060032

RECOTILLON Yohann

U.V.LIMOUSINE

3ème Catégorie

 

 

50870390222

RICHEFORT Florian

U.C.CONDAT

Pass'Cyclisme Open (D1)

 

 

50870390007

RUCHAUD Maxime

U.C.CONDAT

3ème Catégorie

 

 

50870030004

SANSONNET JEAN CLAUDE

C.R.C.L.

Pass'Cyclisme (D2)

 

 

50230280241

SARTOUT Maxime

V.C.LA SOUTERRAINE

3ème Catégorie

 

 

50870550022

SCHMIT VINCENT

VTT HAUT LIMOUSIN

2ème Catégorie

 

 

50870030040

STEPHAN Yann

C.R.C.L.

Pass'Cyclisme Open (D1)

 

 

50230310084

SURVILLE Julien

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

2ème Catégorie

CREUSE MAINSAT EVAUX

 

50860700024

TROCHON Christophe

C.POITEVIN

Pass'Cyclisme (D3)

 

 

50230290305

VADIC JEROME

CREUSE OXYGENE

3ème Catégorie

 

 

50870450085

VEDIS ROMAIN

AMBAZAC SPRINTER CLUB

3ème Catégorie

 

 

41630480189

VIMPERE Théo

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

 

LISTE DES ENGAGÉS : 

CC ST PARDOUX CADETS - CHALLENGE

7.02 - CYCLO CROSS CADETS - CYCLO-CROSS - F/H

17 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DOSSARD

LICENCE

NOM

COMITÉ

CATÉGORIE

TEAM

 

50870190024

AZILE LOZACH Julien

ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

Minime

 

 

50870060282

BAILLARGEAT Marin

U.V.LIMOUSINE

Cadet

 

 

51323300116

BARBOTIN Alice

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Minime

 

 

50230310005

BOURDEIX Perrine

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

Cadet

 

 

50870390285

CAMUS Emilien

U.C.CONDAT

Minime

 

 

50870400031

DELUCHE Celestin

US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND

Cadet

 

 

44360300018

DEVILLIERS Camille

US ARGENTONNAISE

Cadet

 

 

50870380072

GERMANAUD Mael

BRIANCE ROSELLE AVENTURE

Minime

 

 

50870390305

GIROIR Flavien

U.C.CONDAT

Minime

 

 

50870390012

GUILMAN Elsa

U.C.CONDAT

Minime

 

 

50870190086

LAFEUILLE Jordan

ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

Minime

 

 

50230290322

LUINAUD Romain

CREUSE OXYGENE

Cadet

 

 

42580100212

MARTINEZ Lenney

CC VARENNES VAUZELLES

Minime

 

 

50870400011

ONESTI Romaric

US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND

Cadet

 

 

50870060075

TEXIER Mathieu

U.V.LIMOUSINE

Cadet

 

 

50870190051

TROCHUT Camille

ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

Cadet

 

 

50230290495

VADIC Baptiste

CREUSE OXYGENE

Cadet

 

Tag(s) : #Cyclo cross, #Alain RATTAT - Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin, #Miguel MARTINEZ

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
 
 >
http://www.les-actus-du-cyclisme.com/