Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Richard Demay (Montrichard) premier junior. - (Photo cor. NR)

Richard Demay (Montrichard) premier junior. - (Photo cor. NR)

 Loir-et-Cher - Romorantin-Lanthenay - Vtt - Romorantin - Un petit air de cyclocross  - La température, la pluie, et le nom de certains vainqueurs comme celui de Maxime Girardin, la compétition de VTT servant de support aux coupes régionales, avait des allures de cyclocross. + classements

 

Lire la suite...

Les classements

Juniors : 1. Demay (Montrichard) ; 2. Menard (Chartres) ; 3. Bouhours (Theillay).

Seniors espoirs : 1. Girardin (UCO) ; 2. Demoris (Descartes) ; 3. Blois (Chartres), 1er espoir.

Féminines : 1. Esteves (Pithiviers).

Masters 1 : 1. Limoges (Chartres) ; 2. Launay (Contres) ; 3. Balland (SAS VTT).

Masters 2 : 1. A. Garzandat (Montargis) ; 2. Soarès (Joué) ; 3. Bidault (Tranzault).

Masters 3 : 1. Edet (Chartres) ; 2. Benoît (AAJB) ; 3. Michel (Joué).

Masters 4 : 1. F. Gappini (Chartres) ; 2. Guidard (Chambray).

Masters 5 : 1. D'Herin (SAS VTT).

Masters 6 : 1. Blot (UCO) ; 2. Fonteneau (Saint-Pierre) ; 3. Renard (Saint-Pierre).

Pré-licenciés : 1. Lesoudier Eloise (Maintenon) ; 2. Benjamin Bidault (Tranzault).

Poussins : 1. Kippert (CHB) ; 2. Delaume (Bourges UCC) ; 3. Aziliz Sigalas (Bourges UCC).

Pupilles : 1. Fournier (ASCO) ; 2. Vaze (Puiseaux) ; 3. Hawrylak (La Chapelle)… 10. Lilou Schmidt (Chartres).

Benjamins : 1. Léo Schmidt (Chartres) ; 2. N. Garzandat (Montargis) ; 3. Brunet (La Chapelle)… 9. Noémie Portmann (La Châtre).

Minimes : 1. K. Gappini (VS Cacien) ; 2. Tran Van (Fondettes) ; 3. Camille Reverdy (Saint-Satur).

Cadets : 1. Ansard (Puiseaux) ; 2. Lefevre (La Chapelle) ; 3. Morin (CHB)… Camille Devilliers (Argenton).

 

Tag(s) : #VTT-BMX-TRIATHLON, #Cyclisme Loir-Et-Cher: toutes les infos sur le Cyclisme dans le 41, #Virginie VAZELLE

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
 
 >
http://www.les-actus-du-cyclisme.com/