Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

 Prix de la municipalité de GENNETINES - 4ème catégorie = FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) - 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) - les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya )  - Classements + photos - (Daniel MORLEVAT)
 Prix de la municipalité de GENNETINES - 4ème catégorie = FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) - 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) - les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya )  - Classements + photos - (Daniel MORLEVAT)  Prix de la municipalité de GENNETINES - 4ème catégorie = FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) - 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) - les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya )  - Classements + photos - (Daniel MORLEVAT)  Prix de la municipalité de GENNETINES - 4ème catégorie = FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) - 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) - les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya )  - Classements + photos - (Daniel MORLEVAT)
 Prix de la municipalité de GENNETINES - 4ème catégorie = FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) - 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) - les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya )  - Classements + photos - (Daniel MORLEVAT)  Prix de la municipalité de GENNETINES - 4ème catégorie = FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) - 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) - les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya )  - Classements + photos - (Daniel MORLEVAT)  Prix de la municipalité de GENNETINES - 4ème catégorie = FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) - 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) - les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya )  - Classements + photos - (Daniel MORLEVAT)
 Prix de la municipalité de GENNETINES - 4ème catégorie = FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) - 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) - les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya )  - Classements + photos - (Daniel MORLEVAT)  Prix de la municipalité de GENNETINES - 4ème catégorie = FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) - 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) - les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya )  - Classements + photos - (Daniel MORLEVAT)  Prix de la municipalité de GENNETINES - 4ème catégorie = FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) - 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) - les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya )  - Classements + photos - (Daniel MORLEVAT)

Temps mi figue mi raisin, froid et venteux !

De bien jolis pelotons dans chaque course, hélas, le public, lui, avait boudé !!!

Bref !

Dans la course ouverte aux 4ème catégorie, un homme venu de Corrèze a dominé l'épreuve de la tête et des épaules !

En effet, FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) s'échappe dès le 2ème tour, et ne sera plus rejoint !

La 2ème place sera prise à 2 mn par FRANCOIS LEGUILLON (US St Yorre) devant GUY FREDOUELLE (UV ST Eloi les mines); le peloton arrive très étiré !

En 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) a lui aussi dominé l'épreuve, et triomphe au sprint devant LOIC MICHEL (Bellerive), JEROME CIVADE (AC Trevol) et ANTHONY PORTO (EC Bourbon Lancy) ; là aussi, le peloton arrive très étiré .

Dans l'épreuve ouverte aux 2ème catégorie, belle bagarre tout au long de la course ; l'arrivée se joue au sprint, et VALENTIN CARROT(Bellerive) l'emporte sur ERIC VANNIER (ASC Fours) et DIDIER CHOBINON (AC Trevol  ; le peloton arrive groupé !

Enfin dans l'épreuve reine ,

les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya ) ; les autres arrivent un peu espaçés ! L'épreuve réservée aux jeunes (14-16 ans) a été remportée par ENZO REYNES (UC Correzienne) devant FLORIAN DAFFY (Commentry cycliste) .

Très bonne organisation de l'AC TREVOL !!!

Bravo au speaker !

Daniel Morlevat .

Temps mi figue mi raisin , froid et venteux ! De bien jolis pelotons dans chaque course , hélas , le public , lui ,...

Publié par Daniel Morlevat sur dimanche 3 septembre 2017
 Prix de la municipalité de GENNETINES - 4ème catégorie = FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) - 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) - les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya )  - Classements + photos - (Daniel MORLEVAT)
 Prix de la municipalité de GENNETINES - 4ème catégorie = FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) - 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) - les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya )  - Classements + photos - (Daniel MORLEVAT)
 Prix de la municipalité de GENNETINES - 4ème catégorie = FRANCK REYNES (UC Corrèzienne) - 3ème catégorie, le local JEREMY PINTO (AC Trevol) - les 1ère catégorie, une fois encore , belle bagarre ! A l'arrivée , encore au sprint, c'est STEEVE HANS (Aut Cyclisme) qui triomphe devant JEAN MARC CUISSINAT (EC Bourbon Lancy) et PIERICK BRUNOT ( Romya )  - Classements + photos - (Daniel MORLEVAT)
Tag(s) : #AMATEURS, #Daniel MORLEVAT
 >